Гость roman-alla

Замена Датчика Холостого Хода На Аналог.

В теме 9 сообщений

Пробовал поставить датчик холостого хода от Газели,фирма "БОШ".По разъемам подходит,один патрубок подходит,а второй патрубок меньше по диаметру-на датчик не лезит.Второй патрубок уходит в коллектор,рука туда не подлезет.Получается,что заменить его не удается(патрубок).Как соединить патрубок с датчиком? Сам датчик от газели работает хорошо.Обороты упали,стали ровными. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал поставить датчик холостого хода от Газели,фирма "БОШ".По разъемам подходит,один патрубок подходит,а второй патрубок меньше по диаметру-на датчик не лезит.Второй патрубок уходит в коллектор,рука туда не подлезет.Получается,что заменить его не удается(патрубок).Как соединить патрубок с датчиком? Сам датчик от газели работает хорошо.Обороты упали,стали ровными. 

Любой токарь выточит из дюраля переходник с одного диаметра на другой :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми медные трубки разного диаметра и припой в виде олова... по принцыпу антенны запаяй друг на друга и затемь одень шланг диаметром побольше.... не забудь по концам хомутики одеть)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми медные трубки разного диаметра и припой в виде олова...  по принцыпу антенны запаяй друг на друга и затемь одень шланг диаметром побольше....   не забудь по концам хомутики одеть)))

Спасибо! Попробую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую.

Расскажи как получилось с трубками. Я пробовал в магазине подсоединить, одна сторона которая вниз подходит, а верхний патрубок больше. Если тока кусок шланга большего диаметра взять и надеть на штатный шланг, предварительно вставив вовнутрь штатного трубку подходящую, чтобы не сминался. А пайка здесь думаю ни к чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 годо назад я поставил вместо родного датчика х\х от Газели. Только добавил сопротивление, чтобы сигнал был близок по значению,так как сопротивления обмоток у них разные. Верхний патрубок очень туго, но сел на место.

Изменено пользователем raf (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 годо назад я поставил вместо родного датчика х\х от Газели. Только добавил сопротивление, чтобы сигнал был близок по значению,так как сопротивления обмоток у них разные. Верхний патрубок очень туго, но сел на место.

Кстати, ставился бошевский регулятор или наш РХХ60 (то же самое, но отечественное)?

Пробовал поставить датчик холостого хода от Газели,фирма "БОШ".По разъемам подходит,один патрубок подходит,а второй патрубок меньше по диаметру-на датчик не лезит.Второй патрубок уходит в коллектор,рука туда не подлезет.Получается,что заменить его не удается(патрубок).Как соединить патрубок с датчиком? Сам датчик от газели работает хорошо.Обороты упали,стали ровными.

По разъему совсем ничего не менялось?

А то у меня друг берет себе R25 с таким же двиглом, как у меня, а РХХ мертвый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ставился бошевский регулятор или наш РХХ60 (то же самое, но отечественное)?

По разъему совсем ничего не менялось?

А то у меня друг берет себе R25 с таким же двиглом, как у меня, а РХХ мертвый.

Разъём один в один, только с патрубками мудрить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 годо назад я поставил вместо родного датчика х\х от Газели. Только добавил сопротивление, чтобы сигнал был близок по значению,так как сопротивления обмоток у них разные. Верхний патрубок очень туго, но сел на место.

здраствуйте!а можно по подробне о том как вы добавили сопротивление?!а то я тоже себе поставил от ГАЗели регулятор,а обороты на прогретом ДВС ниже 1000об/мин не падают.заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти