В теме 465 сообщений

будем ждать...Вадим, я пока не знаю состояние своих опорников( к сожалению), но если они "рабочие" менять их дороговато((( Тогда газ-мяс)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поменять вместе с опорным подшипником? Может подойдёт?

не совсем понял? объяснись.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подшипник опорный тогда менять надо, а опору аморта. Подушку типа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понял? объяснись.

Амортизаторы бывают с конической и цилиндрической частью. Часть эта упирается в опору амортизатора, которая тоже имеет два варианта исполнения. Если взять амортизатор и опору, подходящие друг другу, то - возможно, не проверял - такие пары окажутся взаимозаменяемыми (конические можно поставить вместо цилиндрических)?

PS. Когда менял себе на первой фазе, то покупал:

- Metalcaucho 04572 - ремкомплект опоры стойки стабилизатора, там все необходимые компоненты включая опорный подшипник - 3258 руб. за пару

- Kyb 634814 - амортизатор - 4572 руб. за пару

- Metalcaucho 04827 - пыльник - 694 руб. за пару

Всё подошло друг к другу, проехало уже 15_000, полёт нормальный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амортизаторы бывают с конической и цилиндрической частью. Часть эта упирается в опору амортизатора, которая тоже имеет два варианта исполнения. Если взять амортизатор и опору, подходящие друг другу, то - возможно, не проверял - такие пары окажутся взаимозаменяемыми (конические можно поставить вместо цилиндрических)?

......

не будут ходить конические вместо цилиндрических и наоборот, я уже проверил, если только делать проставки.

ну и как комплект опор от Металкаучука? я 1 раз взял, так пришлось вернуть, подшипники воопще авно, мало того что сепаратора не было так еще и шарики меньше в диаметре, литье самих опор, обнять и плакать.

А че аморты такие дешевые? как бы фуфла не было.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как комплект опор от Металкаучука? я 1 раз взял, так пришлось вернуть, подшипники воопще авно, мало того что сепаратора не было так еще и шарики меньше в диаметре, литье самих опор, обнять и плакать.

А че аморты такие дешевые? как бы фуфла не было.

Ходят, что ещё от них нужно. Насчёт дешего не скажу, менял их ещё зимой, сейчас бы купил за 5298 руб. пару (Exist 6330 просит).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял себе все амморты летом. И передние и задние подпотевали, но не сильно. На родных не нравилась езда по трассе и ощутимые крены. Зато конечно дороги "были лучше". По плохой дороге с колеей и ямками, на скорости более 100 км/ч вообще была непрогнозируемая управляемость -при резвом обгоне легкий поворот руля ничего не давал, машина ехала прямо, а после еще небольшого подруливания машину просто выносило на встречку. ( доэтого были машинки с более жесткой подвеской, стиль езды - везде первый)

Поставил по кругу Kayaba Excel-G газ-масло + новые опоры вперед, машинка изменилась в лучшую сторону. Вообще отсутсвует раскачка, клевание носом ушло. По трассе шикарно, из колеи не выпрыгивает. В общем доволен.

В еженедельной программе езда 3 км по грунтовке на дачу. Конечно на газовых комфорта меньше, но не критично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите если, не трудно, какие аморты заказать, через ибзист , смущает разность габаритов , хотя применимость к одному авто.

Итак : Авто : Эспас 4 . 2003 ,коротыш кузов JKOH , 1 фазник

на выбор три амморта с давлением газа (как пишит ибзистag.gif)

1. Monroe E 1334 Амортизатор подвески газовый, "Reflex

2. Optimal A-1477 GАмортизатор подвески газовый, задней

3. Kayaba 344802 Амортизатор подвески газовый, задней "Excel-G

Скрины привел ниже, посоветуйте какие заказать чтобы не ошибиться при монтаже....

post-8570-059715300 1419100661_thumb.jpg

post-8570-081888300 1419100675_thumb.jpg

post-8570-007609800 1419100691_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупал и устанавливал KAYABA 344802.

встали как родные ..но потёки через ..год

качеством недоволен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил монро - выкинул через год... "Excel-G" -рулет! Уже на четвертой машине никаких проблем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю.....спереди МОНРО - уже 3 года..

dv.gif

Раньше помню еще на класике 2107 , сам перебирал аморты, даже кстати тогда продавались ремкомплекты для них. Менялись пару тройку сальников,да масло залить кол-во по спецификации. Вот и все.Я считаю, что все таки аморты выходят из строя из-за сальников, когда они эксплуатируются в сильно отрицательной среде. Ведь на авто тоже в мороз масло через хреновый сальник все таки давит???? Аморты тоже требуют перед работой зимой прогрев.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........., посоветуйте какие заказать чтобы не ошибиться при монтаже....

да все равно какие закажешь, при монтаже не ошибешься.du.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрев амортизаторов (и не только)в сильные морозы-святое дело... После -20С пару километров крадусь потихоньку и рулем резких эволюций не совершаю. Но, субъективно, МОНРО в сильные морозы теряет свои свойства. Как ни странно, подвеску пробивает на ура. Каяба ведет себя стабильнее. А впрочем на вкус и цвет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Про амортизаторы KYB кто нибудь замечал разницу в ресурсе или работе в зависимости от места сборки амортизатора ? Япония или Испания например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответ

Заказал каябу 344802

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

береги их.. в мороз !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем ждать...Вадим, я пока не знаю состояние своих опорников( к сожалению), но если они "рабочие" менять их дороговато((( Тогда газ-мяс)

Давеча заменил по кругу стойки на Excel G газ- мяс.

По прошествии некоторого времени езды можно отписаться о впечатлениях как обещал. Во первых начитавшись ужастиков про поддельные Каябы стал придирчиво осматривать товар, в результате передние стойки перезаказывал несколько раз. Согласитесь странновато как то, приходит стойка Маде ин Испания, смотрю клеймо - в верхней части штампа надписи плохо отштампованы, перезаказываю приходит опять же испанская стойка буквы на клейме совершенно другого размера и уже плохо отштампованы совершенно в другой части штампа.ai.gif. Вот как так может быть? Я так понимаю штамп производителя должен быть единым, гравировка четкая и на определенную глубину? Хотя присутствовала фирменная упаковка с соответствующими надписями, гарантийный талон, вкладыш-руководство по монтажу.

В итоге выдолбал весь мозг продавцам но выбрал те, которые показались наиболее соответствующими описанию производителя и то до конца не уверен в их подлинности.

Менял стойки, пыльники с отбойниками и подушки которые на пружинах сверху. Верхние опоры были в отличном состоянии, опорные подшипники менял недавно. С монтажом проблем не возникло, все подходит. Менял сам, решил плюнуть на гарантию, тем более не очень то в нее верится.

Пока поведение авто мне нравится, исчезли звуки выстрелов на отбой, машина стала собраннее и острее в управлении. Не очень нравится то, что подвеска отрабатывает все мелкие неровности. Но в общем и целом нормально. Поездим посмотрим сколько проживут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прошли порядка 90 000км. Начали "отстреливать" на отбой, но ...сухо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачные попались.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а оригинал то масло ... :ak:/>

post-1718-075849600 1428957552_thumb.jpg

post-1718-013541500 1428957563_thumb.jpg

post-1718-067789000 1428957571_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и говорил что масло спереди. А зад газовый...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и говорил что масло спереди. А зад газовый.

наверное писал а не говорил.. :ai:/> :ai:/>

но вот ... радуемся..

фото спецом не ужимаю--виден и номер и газмяс ...

DELPHI DG10069

KYB 344802

MONROE E1334

RENAULT 8200256337

SACHS 313 803

post-1718-003835400 1428990396_thumb.jpg

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solomon616

пысы. Мы вот с Пластикосом думаем про штоки...Бывают ли масляные Каяба не с конусным штоком..У нас машины - второфазники.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа.... хотелось бы масло на перёд но на второфазники это проблемотично. По этому на днях буду брать видимо KYB газ-масло.

Кстати Россияне, пока валюта упала к рублю - похоже самое время делать покупки в инет магазинах по боле менее вменяемым ценам.

Задние от kyb прошли уже около 10 000км, по ощущениям особо ничего не изменилось в поведении машины, ну может чуточку пожошче.

Изменено пользователем Plasticos (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо! Ща тоже буду менять слазил, сфотал, стоят родные 620347, KYB... правый умер недавно, левый пораньше...Хочу масло)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти