В теме 465 сообщений

В 12.05.2019 в 08:47, mi6shel сказал:

.Ставил себе 48 плюсом опорные комплектом оригинал пробег около 15 ткм.сейчас при попадании в яму резкий отбой и удар, раньше такого не было, на днях буду снимать смотреть. 

15 ткм как-то маловато?! За изделие в 6000 рублей. Я теперь уже и оригинал не хочу... Прям безвыходность какая-то.

Вобщем на сегодня Пружины Lesjofors, аморики KYB с надписью Renaut, опорники SNR. Но после просмотра видео по замене амортизаторов KYB возник вопрос. Что это за хреновина, которую мастер надевает на нижний виток пружины??? Направляющая, демпфер... У меня ее нет, но на чашке аморика под нее как раз размер. Если просто пружина - болтается сильно. Подозреваю  что без этой резинки правильно не поставить пружину, а без нее фиг знает что будет. Неспроста она там. Только ее нет в каталоге, не нашел ни номера, ни ссылки, ничего. Может она с пружиной продается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нижнем витке одет резиновый "чехол", чтоб краска с пружины и чашки амортизатора не сцарапывалась, и дребезга железа не было, и соответственно выштамповка в чашке ам-ра сделана с учетом этой резинки.  достаточно важная резинка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, важная, может номерочком поделитесь? Нет ее отдельно в каталогах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8200361748 наверное этот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2019 в 22:21, Вовчик сказал:

8200361748

Не, это не то, совсем не то.  Но спасибо за потраченное на меня время. Решил задачу так : поехал в Евроавто и выпросил с бэушных пружин эти резинки. Всё установил. Прошлый хозяин уже менял аморики и пружины, но ему поставили от дорестайла с конусом. А опоры остались от рестайла, поэтому и поведение машины было поганенькое. Автос наконец-то приподнял нос. Но все равно мне не хватает этакой упругости от фольксваген. Кстати в Емекс есть аморики Монро, но уже как-бы не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стук на отбое возникает из-за ослабления маленькой гаечки на 17, которая держит пружину и чашку. Иногда отпускается и основная гайка крепления амортизатора. Такой же эффект возникает, когда опора теряет свои качества. И далеко  не всякая выносит нагрузки, особенно если гарцевать по трамвайным рельсам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, дайте совет по задним амортам. В прошлый раз ставил коябы, но они потекли почти  через год.  Вот планирую заменить и выбираю. Говорят мол ставь оригу (Рено) но по цене они у нас 5.3 тр за штуку. Заменители от 2.5 до 4 тр. Стоит ли смотреть дешевле или запариться на оригинальные? Разница всего в два раза или меньше .

У кого какой опыт?

Бегло просмотрел, в основном обсуждается перед, но сейчас продолжу изучение и может найду ответ на свой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе поставил б.у. оригинал. Нашел в живом состоянии. У клиентов каябы долго не ходят :( .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надёжнее немного переплатить за оригу, но ездить спокойно. С разбором у нас сложно на Эспас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во. Газовые задние. Перед - масло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Пытаюсь поменять задние пружины, амортизатор открутить не смог развалились сайлентблоки на нижнем креплении.

Может у кого есть размеры этих сайлентблоков, от чего они подходят? Не хочу менять хорошие родные аммортизаторы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно подходят эти, один вариант мой инет магазин выдает:

TEDGUM 00582032

 

RENAULT8200256337

RENAULT8200 256 337

RENAULT004947150010

RENAULT06082235

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2023 в 17:47, Всеволодович сказал:

Добрый день.

Пытаюсь поменять задние пружины, амортизатор открутить не смог развалились сайлентблоки на нижнем креплении.

Может у кого есть размеры этих сайлентблоков, от чего они подходят? Не хочу менять хорошие родные аммортизаторы.

Задние пружины меняются без снятия или откручивания амортизаторов. Скорее всего уже не хорошие родные амортизаторы если разводились саленблоки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно. это как? типо используя суперстяжки? далеко не у всех такие есть. и почему не могут развалиться родные сайлентблоки? ничего нет вечного, да и пробеги уже не малые 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял пружины обычными стяжками, на резьбе, удовольствие так себе. Проще открутить амортизатор, по одной стороне менять за раз, если конечно, амортизаторы менялись не так давно. Когда менял амортизаторы, то было весело и долго открутить эти нижние болты.. Потом добавил проставки сзади резиновые. Пружины брал лучшие что были, но так себе, зад все равно проседал и с проставками, 4см каких, все равно проседает при полной загрузке, думаю, если настанет время менять пружины, поставлю с трафика пассажирского новые из аналогов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти