В теме 465 сообщений

Не думаю, что в штатных режимах эксплуатации Космоса масло в масляных аммортах способно закипеть - это вам не болид для прыжков по барханам)) Вопрос в том, что надежнее/долговечнее/комфортнее масло или газ?

Сорри за такие наивные вопросы, просто последние годы были новые машины и подобное попросту не интересовало, а то что знал - забылось, но вот как купил Космоса, сразу узнал где и как вызвать эвакуатор, познакомился с владельцами большинства сервисов во Владимире и проч))) Стало веселее жить, товарищи, с Космосом то))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в штатных режимах эксплуатации Космоса масло в масляных аммортах способно закипеть - это вам не болид для прыжков по барханам))

ТЫЦ и еще

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rostfrei, все же ключевое слово - МОЖЕТ вспениться на высоких скоростях. ведь неспроста же сам концерн Рено-Ниссан на заводе ставит масляные аморты. посмотрели щас у бати, сняв колесо, - Ниссан Пасфиндер 2011 года - стоит масло (Кайаба, мать ее, а снизу выбито Ниссан)))).

и поправьте, если ошибаюсь: масляные - мягче, комфортнее, долговечнее для наших реалий, но у газовых - лучше держак на высоких скоростях. если так, то по мне, важнее - первое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и плюс ко всему: признаки кончины масляных амортов - черные сопли на штоке, с которыми, в принципе какое то время можно поездить (как у мну щас). А что будет при кончине газовых?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я никого и не уговариваю, есть где почитать, есть над чем подумать и принять решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь это все - столетние баяны про ТАЗики и их апгрейд. И, возможно, что на высоких скоростях у Нивы и прочих зубил масло в их амортизаторах действительно вспенивается. А производители с мировым именем по сей день в, примерно, равных объемах выпускает как масляные, так и газонаполненные амортизаторы, предоставляя право выбора покупателям.

Я поэтому и спрашиваю, как новичок у дедов: вы ведь использовали наверняка оба типа - и газ, и масло; в чем отличия? где достоинства и недостатки? на бумаге - это ведь одно, а на практике - совсем другое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и плюс ко всему: признаки кончины масляных амортов - черные сопли на штоке, с которыми, в принципе какое то время можно поездить (как у мну щас). А что будет при кончине газовых?

есть подозрение, что газо-масляные при своей кончине плавно превращаются в масляные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть подозрение, что газо-масляные при своей кончине плавно превращаются в масляные

Спасибо уважаемый, снял с языка. У меня стояли г/м, когда газ покидает амморт, аминь, то амморт превращается в масляный и какое то время можно кататься, т.е. кому как повезет, кто то и год может от катать, кто то и пару месяцев.

Ту Тайлер, да, масло комфортней и мягче для городского режима, но газ для более активной езды и трассы, хотя часто ставлю г/м и народ прекрасно себя очучает и особо не заморачивается. Так же сам прошел через выбор, пробовал и масло и газ, последний больше по душе, не намного жеще, но если сравнить с табуреткой(VW) на масле, то эспайс просто калыбель, даже на газу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про амморты Оптимал кто то что то знает, пробовал? Я комплект ремней и роликов этого производителя приобрел, правда не ставил еще

а вот ролики у Оптимала не очень, думаю ты поторопился с выбором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптимал - упаковщик, а не производитель. В коробке может лежать всё что угодно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптимал - упаковщик, а не производитель. В коробке может лежать всё что угодно...

Тада верну обратно: у меня вопрос возврата был оговорен заранее по любой причине)) Бум искать более стоящий вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптимал - упаковщик, а не производитель. В коробке может лежать всё что угодно...

Тада верну обратно: у меня вопрос возврата был оговорен заранее по любой причине)) Бум искать более стоящий вариант

Не всегда стоит так горячиться. Качество может быть любым.

Я покупал запцацки от ruville, вроде тоже упаковщик, но качество нормальное, помпа на Е2 до сих пор ходит с 2007г. Недавно для Е4 покупал тормозные диски от польского упаковщика, меня , как человека знакомого с металлообработкой, качество устроило (посмотрим дальше на стираемость, т.е. термообработку).

Мнение славяна про ролики -это уже статистика, к опыту стоит прислушаться.

По поводу аммортизаторов согласен полностью со славяном.

И, возможно, что на высоких скоростях у Нивы и прочих зубил масло в их амортизаторах действительно вспенивается

По поводу таз-не таз нет разницы, есть кусок железа 2тонны, а где он сделан амортизатору без разницы, если на корявой дороге начнет колбасить, сжатие-растяжение и проталкивание жидкости через дюзы в любом случае нагреет масло. В городе на асфальте масляный не дойдет до такого закипания, а у нас в кениге мостовые есть, и грунтовок по стране тоже не мало.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу своих 5 копеек, тк ездил на родных и сейчас на каябах газовых ...

Ставил стойки осенью, зимой отъездил вроде нормально все было,

как только переобулся начал замечать что машина в поворотах валится с боку на бок как кит беременный ...

Видно зимой так не поворачивал, заметно не было.

Про том что на родных такого не наблюдалось.

Сами стойки вроде работают, дорогу держат, машина не раскачивается, но крены напрягают.

Так что я бы каябы газовые не советовал. Хотел брать каябы двухтрубные масляные, но их небыло в России на тот момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наметился менять пружины покругу, ну и аморты передние (слабыми казались). Купил каябы 334814 кажется. Оказалось шток отличается от родных. На родных плоская посадка на опору, а на каябе конусная. Теперь я так понимаю надо опору менять... А номер найти не могу в диалогисе пишет не найдено для данной машины... Может кто подскажет чаво... Родной номер опоры 8200322166.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наметился менять пружины покругу, ну и аморты передние (слабыми казались). Купил каябы 334814 кажется. Оказалось шток отличается от родных. На родных плоская посадка на опору, а на каябе конусная. Теперь я так понимаю надо опору менять... А номер найти не могу в диалогисе пишет не найдено для данной машины... Может кто подскажет чаво... Родной номер опоры 8200322166.

Для моей комплектации ставятся с конусом, сегодня как раз поставил каябу 334814. В диалогус вбиты все данные, VIN и овальная табличка. На картинке выбора показаны два варианта, для меня без конуса никаких номеров не дает, ни для амортизатора ни для опоры. Предполагаю, что для Вашей комплектации было бы наоборот. Выходит, что продавец не отнесся тщательно к выбору и продал не то.

По вопросу так: для моего конуса предлагает опору 8200201714, или полный комплект 7701207350

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. На моей родной опоре выбито два номера. и слова добиты. Дак вот один из них такой же... Вот попандосец...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наметился менять пружины покругу, ну и аморты передние (слабыми казались). Купил каябы 334814 кажется. Оказалось шток отличается от родных. На родных плоская посадка на опору, а на каябе конусная. Теперь я так понимаю надо опору менять... А номер найти не могу в диалогисе пишет не найдено для данной машины... Может кто подскажет чаво... Родной номер опоры 8200322166.

А что мешает вернуть амморты взад и взять то что надо? А диалоджис разве не дает нужный вариант?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёт варианты. Но все с конусом посадка. Нету нигде прямых... Только конусный и соответственно замена опоры под конус... Неверишь - проверь в магазине... :ae:

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табличку выложи со стойки боковой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером сфоткаю - выложу. Но это ничего не даст. Я тебе могу и аморты сфоткать (сняты они пока). Я уже шайбочки сделал. Сёння наверное поставлю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером сфоткаю - выложу. Но это ничего не даст. Я тебе могу и аморты сфоткать (сняты они пока). Я уже шайбочки сделал. Сёння наверное поставлю...

да мне ради спортивного интереса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот типа фотоотчёт о разнице... Это шайбочка для коннекта...post-4493-004506800 1346091833_thumb.jpgpost-4493-023359400 1346091846_thumb.jpg

А вот и штоки амортов (слева новый Каяба 334814)post-4493-041118100 1346091858_thumb.jpg

Это табличка для неверующих...post-4493-065809500 1346091871_thumb.jpg

Ну и типа разница в том что получится в итоге работы...post-4493-095834900 1346091884_thumb.jpg

P.S. Фотки почемуто переворачивает сцуко...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу своих 5 копеек, тк ездил на родных и сейчас на каябах газовых ...

Ставил стойки осенью, зимой отъездил вроде нормально все было,

как только переобулся начал замечать что машина в поворотах валится с боку на бок как кит беременный ...

Видно зимой так не поворачивал, заметно не было.

Про том что на родных такого не наблюдалось.

Сами стойки вроде работают, дорогу держат, машина не раскачивается, но крены напрягают.

Так что я бы каябы газовые не советовал. Хотел брать каябы двухтрубные масляные, но их небыло в России на тот момент.

Я поставил на перед газовые каябы, поездил пару тройку дней, сегодня по трассе еще прокатился, всё ок, ничего не кренится, всё адекватно работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На еспасII проездил 5 лет на LIP, поменял сразу как купил машину и до сих пор стоят. Сейчас на IV Bilstein поставил, посмотрим.... монро ругали, sachs тоже.

Я, на удлиненной головке из набора, болгаркой лыски под рожковый ключ сделал, а сквозь отверстие для воротка шестигранник пролазит.

А сфоткать изобретение можешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у МЕНЯ ВСЁ открутилось и закрутилось без каких либо приспособ и выкрутас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти