В теме 465 сообщений

А сфоткать изобретение можешь?

А почитать ветку можно?

В сообщении #63 уже показывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз. Какой мне нужен шток амортизаторов с прямои посадкой или конус? номер vin VF1JK0UC628425988 Заранее спасибо. Диалоджис не качается - сидов нет ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз. Какой мне нужен шток амортизаторов с прямои посадкой или конус? номер vin VF1JK0UC628425988 Заранее спасибо. Диалоджис не качается - сидов нет ac.gif

И всетаки хотелось бы пробить по диалоджису. Да, и что с таблички надо? Заводской номер 5035983, тех.характеристики( TLBELC CF N - T - )- это нижний ряд овалаВ прямоугольнике над вином e2 98/14 0265 bv.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всетаки хотелось бы пробить по диалоджису. Да, и что с таблички надо? Заводской номер 5035983, тех.характеристики( TLBELC CF N - T - )- это нижний ряд овалаВ прямоугольнике над вином e2 98/14 0265 bv.gif

Если в скобках TLBELG , то должны быть конусные. 8200657085 или 8200657090 . По любому аналог идет Kayaba 334814.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз. Какой мне нужен шток амортизаторов с прямои посадкой или конус? номер vin VF1JK0UC628425988 Заранее спасибо. Диалоджис не качается - сидов нет ac.gif

Я думаю проще так: машина дорест - конусные штоки, машина рест - прямоугольные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю проще так: машина дорест - конусные штоки, машина рест - прямоугольные.

Да,скорее,так оно и есть.Я,тоже,об этом уже думал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот поставил стойки KYB газ-масло. Поведение машины понравилось. Стало гораздо лучше. Спящих вообще проходит на ура. bf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот поставил стойки KYB газ-масло. Поведение машины понравилось. Стало гораздо лучше. Спящих вообще проходит на ура. bf.gif

плюсанусь, тож поставил тока что

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет по задним аммортам? У меня стоят родные KYB газомасляные, а на разборках KYB масляные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот поставил стойки KYB газ-масло. Поведение машины понравилось. Стало гораздо лучше. Спящих вообще проходит на ура. bf.gif

А у меня чет не радует газ-масло: на мелких выбоинах и стыках словно на телеге едешь(( А крупные - да, проходит хорошо, без пробоев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот поставил стойки KYB газ-масло. Поведение машины понравилось. Стало гораздо лучше. Спящих вообще проходит на ура. bf.gif

ставил такое

60 000 и сдохли

не впечатлили

в родных стояли маслянные те запомнились

в свежих автосах стоят только маслянные

так что газомас -- в отстой

я так для себя решил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выбирать в Минске то неизчего. Ну монро еще бывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выбирать в Минске то неизчего. Ну монро еще бывает

ну тут ты не прав, как раз токи выбор есть, хошь каяба, хошь боге, хошь сакс и т.д., причем есть и газ и масло.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои KAYABA отходили 57000 км и умерли, у моего брата чють больше. Причём это по немецким дорогам.

Отсюда вывод- KAYABA ни вжизнь!

Bilstein или Monroe- это лучшее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале весны поствил билштейны на перёд и на зад. Передние радуют,а вот на задних появились подтёки.Что примечательно: задние были жестковаты,а теперь ОК. Bel писал,что лучше масло,чем газ-масло. Тешу себя тем,что газ вышел,а масло осталось dz.gif .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои KAYABA отходили 57000 км и умерли, у моего брата чють больше. Причём это по немецким дорогам.

Отсюда вывод- KAYABA ни вжизнь!

Bilstein или Monroe- это лучшее!

Вообще-то срок службы амортизаторов от силы 40 ткм..., а уж на 255/35R20 даже на немецких дорогах им туго приходится. У меня "Монро" при минус 30 умерли при пробеге 20ткм. А вот "Каяба" уже третий раз радует... И мороз ей по...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предстоит замена задних аммортизаторов своими силами.

Хотел скачать техноту с соответствующего раздела, но она не скачивается из-за планшета наверное.

Визуально они меняются просто, может есть какие нюансы при замене, снятие колес и яма обязательны¿ Добросовестно )) просмотрел раздел форума, но по этому поводу ничего не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задние аммортизатторы

проще снять задний бампер

заранее залить болты --могут полохо пойти откручиватся

если закорели--прогреть феном--но без фанатизма--там резиновые втулки --

впрочем ничего сложного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предстоит замена задних аммортизаторов своими силами.

Хотел скачать техноту с соответствующего раздела, но она не скачивается из-за планшета наверное.

Визуально они меняются просто, может есть какие нюансы при замене, снятие колес и яма обязательны¿ Добросовестно )) просмотрел раздел форума, но по этому поводу ничего не нашел.

Меняются совсем просто. Надо яма. Машину лучше поднимать всётки. Придется открутить от бампера "хвост" подкрылка чтоб добраться до верхнего болта. Ну и выставлять размер надо, типа чтоб мортер при зажатии болтов стоял в рабочем положении. У меня что-то размер не сошелся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние амморты поменял с ямы.

Снимал боковые подкрылки заднего бампера, один верхний болт открутил с трудом, думал уже снимать бампер.

Колеса не снимал , машину не поддомкрачивал.

Аммортизаторы ставил масляные, поэтому особых проблем с установкой не воникло.

Спасибо за советы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, один верхний болт открутил с трудом, думал уже снимать бампер.

Это патамучто конец болта с резьбой на воздухе под днищем -РЖАВЫЙ. Причем достаточно далеко из гайки выглядывает -долго крутить по ржавой резьбе. Я в таких случаях сначала леркой прохожу, прочищаю резьбу. А еще инструкция говорит что болты менять на новые, это как раз из за разрушенной оцинковки, старый заржавеет в 10 раз быстрее нового и при следующей замене еще труднее открутить, или срезать придется.

Но новых болтов не напасешься на все случаи жизни. Я в таких случаях конец старого болта (уже закрученного) намазываю обыкновенным строительным силиконом с заходом на гайку, чтоб в резьбу вода не попадала. Проверено многолетней практикой. Мажу и на передке всё, резьбы наконечников, шаровых, все болты которые кручу, и подвес глушителя и все остальное что на воздухе и в воде бывает. Потом всё откручивается без применения русского разговорного языка.

А где конец болта в глухой полости, типа подвес бака например, заменяю на нержавейку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это патамучто конец болта с резьбой на воздухе под днищем -РЖАВЫЙ. Причем достаточно далеко из гайки выглядывает -долго крутить по ржавой резьбе. Я в таких случаях сначала леркой прохожу, прочищаю резьбу. ......

так там леркой не размахнуться ..так рёбра кронштейна и днище помешают или я чего не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так там леркой не размахнуться ..так рёбра кронштейна и днище помешают или я чего не знаю...

Там же резьбу нарезать не надо, только освежить, соскоблить ржу, усилия другие. Если руки не хватает лерку крутить, то есть перекидные плоскогубцы (или как их там кто называет...), ключ от болгарки штифтами в отверстия лерки, если размер совпадает, утконосы туда же клювом и отверткой между щечками крутить, короче смекалка подскажет, если сможет do.gif. К тому же я не только про болты амортизатора говорю, а вообще про все, которые из гайки выглядывают туда где вода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня .передняя стойка вытекла наверно вся весь диск в масле .нахожусь 1000 км от дома ..как быть вернутся домой реально на таком аморте ?спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем. Стоят спереди МОНРО, 2 года 32 тыс.км. на них уже. А насчет морозов все правильно сказали можно и убить сразу.....

Насчет убитых могу сказать -ехал с югов 1400 км на полностью неисправных задних амортов(правда загружен был немного), скорость минимально допустимая чтобы не раскачивало.....

,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти