Гость gip66

Купил Espace Iv. С Чего Начать И Как Правильно Эксплуатировать Автомобиль?

В теме 298 сообщений

Пробовал конечно, не то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, возникла проблема!!!

Звонок в официальное представительство Рено в РФ открыл глаза на некоторые вещи: во-первых, пробивка по ВИНу показала, что пробег скручен тыщ на 50 при переходе границы с братской Беларусью((, и, как следствие, во-вторых, подключение КЛИПа гарантированно убъет нафиг приборку((( Объяснили это тем, то КЛИП будет самостоятельно исправлять ошибки, связанные со скручиванием пробега.. Особенно порадовал совет, мол, пока ездит - не парься и не лезь никуда.

Что посоветуете, дорогие форумчане? Лечить или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ну, на 50 тыс. это не страшно. Скажем так - это минимальная величина, на которую скручивают пробег. На меньшую величину скручивать пробег, имхо, не будут.  По поводу приборки - мне кажется - бред.  

Изменено пользователем Гарик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запомни, Клип никогда не исправляет ошибки и т.п., он всегда показывает он-лайн информацию и ни как иначе, если тока не накосячить самому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, может у кого нить есть в pdf-формате Руководство по ремонту и эксплуатации Эспейс-4 (изд-во "Чижовка")?

Или хотя бы ссылка, откуда качнуть.. Боюсь, что Диалогус я в планшет не впихну))

Валяется в бумаге книга. Купил Е4, купил книгу,.... оказалось бывает диалогус, книга не нужна.

Можно диалогус поставить на комп, по мере обращения по своему авто, смотреть в свойствах pdf имя файла и сбрасывать его персонально на планшет. диалогус потому толстый, что в нем по всем машинам инфа. Либо в "библиотеке мануалов" скачать уже "отжатое"

Про приборку тоже полагаю, что бред.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. и, как следствие, во-вторых, подключение КЛИПа гарантированно убъет нафиг приборку....

стыдно за ОСЦ. так грузить.. :ai: "Российский бизнес - бессмысленный и беспощадный.." . Сброс панели - бред кобылы и владимирского СЦ

Слава правильно сказал: Клип сам по себе ничего не делает - делает оператор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, возникла проблема!!!

Звонок в официальное представительство Рено в РФ открыл глаза на некоторые вещи: и, как следствие,подключение КЛИПа гарантированно убъет нафиг приборку((( Объяснили это тем, то КЛИП будет самостоятельно исправлять ошибки, связанные со скручиванием пробега..

Это было сказано для того, что бы Вы почаще к ним на сервис заезжали....Бизнес ведь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Фазе 2 у меня тоже не читалась первое время. Потом долго подбирал версию ПО Клипа и OS. Поставил "чисто английскую" с SP3 и 112 Клип - панель читает всегда, а вот "Блок обмена данными" (это навигатор с панелью, приемником и проигрывателем) читается через раз, когда ему вздумается и не нашел пока системы почему так происходит. Но заметил, что если прочитаю соседский Космос Ф1, то у меня читается "Блок обмена данными", а потом после диагностики других машин (Лагуна II, например) перестает читать и так снова, до подключения к соседу.... Грешу на китайский КЛИП, он иногда живет своей жизнью....

спасибо за мнение ,а приборка откуда берёт показания пробега ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но думаю, что блоки, в которых хранится инфо о пробеге между собой обмениваются данными. Если вы свою приборку, на которой 150 000 подставите в авто, в блоке управления двигателем будет 200 000, то и приборке у Вас тоже станет 200 000 и потом если Вы свою приборку с 200 000 подставите в авто с пробегом 100 000, то у него пробег будет тоже 200 000.

А может я и ошибаюсь, это читсо теоретически, а "гуру", кто с этим работает, могут подправить и рассказать как есть на самом деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но думаю, что блоки, в которых хранится инфо о пробеге между собой обмениваются данными. Если вы свою приборку, на которой 150 000 подставите в авто, в блоке управления двигателем будет 200 000, то и приборке у Вас тоже станет 200 000 и потом если Вы свою приборку с 200 000 подставите в авто с пробегом 100 000, то у него пробег будет тоже 200 000.

А может я и ошибаюсь, это читсо теоретически, а "гуру", кто с этим работает, могут подправить и рассказать как есть на самом деле.

ничего такого не будет :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я даже рад что ошибался... поэтому и не хотел давать свою панель для "экскриментов". А как на самом деле? Неужели не так? Я то грешным делом думал что если я взял "приборку с разборки" и при установки к себе в нее пропишется мой пробег (если он меньше чем было в старой приборке) и если в приборке больше, то наоборот. А как на самом деле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой пробег был на машине с которой сняли приборку-такой и будет.в теории если не хочеш накручивать пробег-отключи панель.будеш продавать-подключиш-и пробег мотать ненадо :)) шутко :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего такого не будет :ag:

ТАК КАК ТОГДА ПРОБЕГИ СКРУЧИВАЮТ !

неужели во всех ЭБУ СРАЗУ ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК КАК ТОГДА ПРОБЕГИ СКРУЧИВАЮТ !

неужели во всех ЭБУ СРАЗУ ?

как в народе говорят ---как два пальца об..... :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я даже рад что ошибался... поэтому и не хотел давать свою панель для "экскриментов". А как на самом деле? Неужели не так? Я то грешным делом думал что если я взял "приборку с разборки" и при установки к себе в нее пропишется мой пробег (если он меньше чем было в старой приборке) и если в приборке больше, то наоборот. А как на самом деле?

не пропишется,будет тот пробег который на приборке доноре,проверено.а если на механику поставить приборку с автомата,то и механика превращается в автоматag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть ..берётся приборная панель эспаса ..с ней делаются какие то манипуляции и меняется пробег который показывается ???????????

а вот где то ещё есть пробеги которые можно посмотреть только клипом....интересно ...а они с датами ????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть ..берётся приборная панель эспаса ..с ней делаются какие то манипуляции и меняется пробег который показывается ???????????

а вот где то ещё есть пробеги которые можно посмотреть только клипом....интересно ...а они с датами ????

есть и такое но при умелом обращении с клипом --ничего не увидишь :ak:

не пропишется,будет тот пробег который на приборке доноре,проверено.а если на механику поставить приборку с автомата,то и механика превращается в автоматag.gif

это легко исправляется :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и такое но при умелом обращении с клипом --ничего не увидишь :ak:

значит даже при просматривании клипом не найдешь сведения о достоверном пробеге ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это легко исправляется :az:

хотелось бы просветится,если это возможно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы просветится,если это возможно

я уже понял - что никто ..ничего...не объяснит !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы просветится,если это возможно

да всё просто входишь клипом в панель прибором и изменяешь конфигурацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да всё просто входишь клипом в панель прибором и изменяешь конфигурацию

а е маё,действительно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже понял - что никто ..ничего...не объяснит !

лично вам !

в основном здесь собрались открытые общительные доброжелательные граждане !

всегда помогающие добрым советом или делом .Объяснить то не сложно--вопрос поймут ли тебя ?

не над а агрессии и продумывания--просто живём и общаемся :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично вам !

в основном здесь собрались открытые общительные доброжелательные граждане !

всегда помогающие добрым советом или делом .Объяснить то не сложно--вопрос поймут ли тебя ?

не над а агрессии и продумывания--просто живём и общаемся :az:

тогда в принципе лучше вообще ничего ,никому не объяснять - а вдруг не поймут !

а агрессии - у меня нет !

это ж дело добровольное - я спрашиваю но не заставляю отвечать ....

вот например ответы Андрея ......

есть и такое но при умелом обращении с клипом --ничего не увидишь

это легко исправляется

как в народе говорят ---как два пальца об.....

не знаю как остальные ...я просто хотел понять суть вопроса .и когда спрашиваю ,я лично готов понять ответ ,любого уровня .

есть высшее техническое образование,большой опыт работы с машинами и механизмами.в т.ч. и повышенной опасности .

искренне прошу прощения если обидел ,ибо уважительно отношусь к практическому опыту всех форумчан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даю просто подсказки ---увы это не блюдечко с каёмочкой !!

если по хорошему--- хочешь сам делать и решать свои проблемы--просто научись думать -- и тогда всё получится

1000 раз многое на форуме обсуждалось ---лень прочитать и подумать ? :be:

если у вас есть клип и опыт с его обращением ---меня понимают с пол-тыка ---если его (клипа) нет---хоть кол на голове чеши ---толку нет ---аппонент не понимает о чём я говорю :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты