Гость gip66

Купил Espace Iv. С Чего Начать И Как Правильно Эксплуатировать Автомобиль?

В теме 298 сообщений

Скажите пжалста, а у кого то есть опыт эксплуатации Эспаса 4 с двигателем 3,5? Отзывов вроде нигде нет... Интересуют нюансы эксплуатации, расходы на содержание... Ну и, ессно, сколько жрет-прет-стоит))) И еще интересно, есть ли на Эспасах платформа с фул-тайм 4ВД?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ТХ/ТО этого движка проще инфу найти на Ниссановских форумах а-ля Мурано итп - это их аппарат)

Рестайловых Эспэйсов пригнанных по старой таможне не найдете, а пригонять сейчас с ЕС нет смысла...12600евро за таможню этого объёма..Я встречал всего 2 Эспаса таких - говорили расход 18город/10трасса, хотя сдаётся мне что это поминимуму)) 4WD не бывает на Эспэсах4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полноприводные были вторые эспасы.третьи и четвертый тока переднеприводные.3,5 мотор не плохой, но мог бы ехать и лучше. нужно крутить его сильно что б поехал, по мне так и 2.0 турбо бенз не плох.про мотор читай как сказали выше,на ниссан форумах.обслуга стоит соответвующе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4WD не бывает на Эспэсах4

На приборке есть неиспользуемая пиктограмка блокировки переднего и заднего дифферов. Подумал - мало ли)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полноприводные были вторые эспасы.третьи и четвертый тока переднеприводные.3,5 мотор не плохой, но мог бы ехать и лучше. нужно крутить его сильно что б поехал, по мне так и 2.0 турбо бенз не плох.про мотор читай как сказали выше,на ниссан форумах.обслуга стоит соответвующе.

Ездил как то на Мурано 2003 (248 л.с) и на 35-м Финике 2009 (280 л.с). Оба вваливают мама-не-горюй с самых низов, тяга паровозная как и на всех V6. Хотя Финик кажется гораздо спортивнее еще и благодаря настроенному выхлопу. Если 3,5 Эспас будет близок к Мурано по динамике, эластичности, комфорту и расходам на содержание (за минусом ессно 4х4) - то лучше и не придумать!

Мож, хто то ездил на таком? Потому что переднеприводный минивен и полноприводный кроссовер сравнивать все же неправильно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что за приколы?

Блокировка дифференциалов.

Между пиктами автомата и ближнего света. Верхний ряд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блокировка дифференциалов.

Между пиктами автомата и ближнего света. Верхний ряд.

думаю, что если в приборке заложили пиктограммы, значит в природе такой автос может и имеет право на существование, а вот увидим ли-это вопрос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот щас подумал.. Ведь на Мурано\Финике двигатель V6 расположен продольно, а на Эспасе - поперек. Один и тот же ли это двигатель?

Если не на Эспас, то может хотя бы отзывы на Вель-Сати актуальны? Ведь у них наверняка и платформа и двигатели идентичны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т,е ты думаеш что один и тот же мотор низя расположить по разному? в случае с эспасом при переднем приводе это единсвенный-верный вариант.про приборку мне кажется ты горячишся-утром сделаю контроль приборки-всмотррюсь. дома тока схема второфазной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на подробное описание Рено Вель-Сати: вся начинка, в т.ч. платформа, подвески, двигатель 3,5 литра и механические внутренности взяты от Ниссан Теана\Цефиро\Максима-США. Двигатель дефорсированный Nissan VQ, который ставят в т.ч и на Финик-35 и на Z350) Да, поставлен продольно))

Знаю, что праворукая Цефиро с 3,5 есть полноприводная; уж, если не Эспас, то может тогда Вель-Сати с 4х4 встречается? Я б взял....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выскакивает на панели приборов натпись ruitensproeier bijvullen

перевод по гуглу шайба пополнения,можт я и лох, но не могу понять чё он от меня просит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- на клип. читать ошибку.2- на клип. перевести язык приборки на английский

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выскакивает на панели приборов натпись ruitensproeier bijvullen

перевод по гуглу шайба пополнения,можт я и лох, но не могу понять чё он от меня просит?

Попробуй долить омывайки

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сябру: омывайки залит полный бачок, натпись не убежала.

санчику: до клипа доехать никак не могу, уже 3 месяца как хочу)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит так хочешь. Заполни профиль по двигателю и типу кузова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сябру: омывайки залит полный бачок, натпись не убежала.

Поищи в районе бачка омывателя всякого рода электр. соединения, датчики и т .д. Может где-то контакты плохие.... Как то мало верится, что такого рода ошибка снимается только клипом. Попробу снять клему аккумулятора.

Язык голландский, инфа отсюда http://www.youtube.com/watch?v=GqiVpa8J2x8

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это видео и послужило доливом жыжы в бачок)

значит будем посмотреть, спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заполнил профиль..... Может у тебя есть омыватели фар и с ними проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Эспейсоводы, а в Москве или в Питере есть счастливые обладатели CLIPа, к кому можно бы было обратиться для диагностики с материальной компенсацией за потраченные силы и время? Или все сэнсэи сгруппировались в РБ? Судя по предложениям в и-нете сама по себе покупка этого девайса не проблема: проблема в умении пользования им.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Эспейсоводы, а в Москве или в Питере есть счастливые обладатели CLIPа, к кому можно бы было обратиться для диагностики с материальной компенсацией за потраченные силы и время? Или все сэнсэи сгруппировались в РБ? Судя по предложениям в и-нете сама по себе покупка этого девайса не проблема: проблема в умении пользования им.

в Москве есть, и тут есть, Пашка, Admin, постучись в личку, думаю не откажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Эспейсоводы, а в Москве или в Питере есть счастливые обладатели CLIPа, к кому можно бы было обратиться для диагностики с материальной компенсацией за потраченные силы и время? Или все сэнсэи сгруппировались в РБ? Судя по предложениям в и-нете сама по себе покупка этого девайса не проблема: проблема в умении пользования им.

Я обладаю, но счастлив ли от этого не знаю.(прямо стих). "Чтобы не быть несчастным, никогда не желай быть счастливым" - сказал какой-то умник. Я с ним согласен. Опыт по диагностике у меня не большой - диагностировал только своё авто. Вчера на слёте москалей у Димы-Тигра диагностировал, вернее сказать он её сам дигностировал - заставил изъясняться по аглицки, поменял интервал замены масла и ещё что-то. Если знаешь из чего авто состоит и для чего какой блок служит, то пользоваться сим девайсом научишься. Проще когда тебе хотя бы одну конкретную операцию покажут как делать, а дальше по аналогии и путём проб и ошибок. Но можно начать работать и без показа. Пилить из Вологды в Питер или Москву чтобы продиагностироваться? Я бы крепко чесал репу - стоит ли? Хотя если есть желание (или необходимость), то почему нет? Выходи на связь - договоримся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать, придется куда то ехать. Наши дилеры после того как я попытаться записаться на ТО 60 сказали что мы пере звоним Вам, потому что надо заказывать запчасти и решить с мастерами. Чего решить я не понял. Перезвонили озвучили сумму в 13000 руб. Позвонил "соседям" дилерам из Ярославля там Тоже в неуверенности сказали перезвоним. Пере звонили и сказали 25000 р это с заменой ремней , без них 15000 тыс. Вот и решил поменять просто масло и фильтры, чтоб спокойно отправляться в Москву или Питер. Машину только приобрел, из Италии, гарантия только закончилась и по VINу никто из диллеров не дает информации об обслуживании, чтоб хоть пробег при кинуть реальный и что меняли на ней узнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать, придется куда то ехать. Наши дилеры после того как я попытаться записаться на ТО 60 сказали что мы пере звоним Вам, потому что надо заказывать запчасти и решить с мастерами. Чего решить я не понял. Перезвонили озвучили сумму в 13000 руб. Позвонил "соседям" дилерам из Ярославля там Тоже в неуверенности сказали перезвоним. Пере звонили и сказали 25000 р это с заменой ремней , без них 15000 тыс. Вот и решил поменять просто масло и фильтры, чтоб спокойно отправляться в Москву или Питер. Машину только приобрел, из Италии, гарантия только закончилась и по VINу никто из диллеров не дает информации об обслуживании, чтоб хоть пробег при кинуть реальный и что меняли на ней узнать.

А что за ремни менять собрался? Если у тебя M9R то кроме ручейкового ремня у тебя других и нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мало или даже совсем плохо разбираюсь в этом, мне кажется ремень доп оборудования. Я занимаюсь реанимацией новорожденных и времени и сил на реанимацию автомобилей к сожалению нет, хотя хочется все самому, так надежнее, но увы. Спасибо таким сайтам как Ваш, вызывае уважение профессионализм и порядок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты