Гость gip66

Купил Espace Iv. С Чего Начать И Как Правильно Эксплуатировать Автомобиль?

В теме 298 сообщений

Славян пршлось мне раскрыть правду не хочу хвастатся но я как то писал что менял двигатель так вот знай вместо 1.9 на даный момент у меня двиг. 2009 2.0dci сам впихнул много переделок пришлось и в електронике и в крыплений. но доволен. если я мужику ответил то знаю чего пишу .так что и не только такими работал ......то есть ты ему облехчаеш работу--- чтобы вкладыши смотреть нужно куча крыплений снять чтобы достать подон целый гемор. он же не об этом спрашивает нас. а смотреть грм это 5 минут . вот и выводы делай слушать меня или не слушатьно и спорить как ты с Санчиком А НАСОСЕ . это пустословие.и трата времини. человек просит хлеба у нас а мы ему сырое мяса

Я вот только одного не понимаю если имеете сами 2.0, то должны прекрасно знать что в 2.0 Dci была применена цепная система газораспределения, что было очень большим плюсом по сравнению с предыдущими моторами. И это единственный двигатель рено с цепью за исключением еще 3,0(Z7X).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто или где все таки можно пробить машину по vin ? Ни сайты официальные ни дилеры не могут или не хотят. Или хоть ссылку, где машины из Европы по vin пробивают, помогите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто или где все таки можно пробить машину по vin ? Ни сайты официальные ни дилеры не могут или не хотят. Или хоть ссылку, где машины из Европы по vin пробивают, помогите.

кури форум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречайте новичка.

Espace 2009г.в. M9R 2.0 dci, 6АКПП, салон алькантара (6 сидений).

Пробег по счетчику 60 т.км, реальный 150 т.км.

Исключительный автомобиль!

Хорошая динамика, великолепная плавность хода, непревзойденный комфорт.

Очень доволен покупкой!

Ищу одно доп. сидение и заднюю полку (в комплекте не оказалось).

Из разочарований - нет и не будет навигационных карт (на мониторе крутится во всей красе могучий Финский залив)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробил и я свой автомобиль. брал 06.2008 с пробегом 126300 в октябре 2012, а в 03.2012 замена масла при пробеге 152000.Выяснил сервисную историю. была замена бампера. Масло меняли через 15000 пробега(первая замена 29000), что радует. В общем ничего страшного не было. Про бампер думал, потому сто второфазник а "очки" противотуманок в цвет бампера. По ходовой кроме передних дисков все родное. Сейчас подтекает левая стойка и правый сайлентблок под замену. Ребята , подскажите как выставить часы после снятия клеммы. В инструкции к магнитоле написано на подрулевом джойстике нажать и удерживать обе клавиши сверху- часы должны замигать.ничего не происходит. там 2 клавиши и обе на схеме определены как №12.может при выключенной магнитоле? Стоит простая магнитола СД. Подскажите кто может. Код знал и установил сразу, а вот с часами не выходит....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы блин даёте(С) Там на панеле приборов в том месте,где индикация времени ,торчит пимпочка---она служит для настройки часов br.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ai.gif завтра проверю. благодарю за совет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята , подскажите как выставить часы после снятия клеммы. В инструкции к магнитоле написано на подрулевом джойстике нажать и удерживать обе клавиши сверху- часы должны замигать.ничего не происходит. там 2 клавиши и обе на схеме определены как №12.может при выключенной магнитоле? Стоит простая магнитола СД. Подскажите кто может. Код знал и установил сразу, а вот с часами не выходит....

почитайте второй пост в этой теме и инстукцию по эксплуатации. :du: Узнаете много нового... :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

maximilion

Пимпочка нашлась. второй пост прочитан давно. это как "малая земля" для меня..Пойду еще прочитаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1353252407' post='106751']

Встречайте новичка.

Espace 2009г.в. M9R 2.0 dci, 6АКПП, салон алькантара (6 сидений).

Пробег по счетчику 60 т.км, реальный 150 т.км.

Исключительный автомобиль!

Хорошая динамика, великолепная плавность хода, непревзойденный комфорт.

Очень доволен покупкой!

Ищу одно доп. сидение и заднюю полку (в комплекте не оказалось).

Из разочарований - нет и не будет навигационных карт (на мониторе крутится во всей красе могучий Финский залив)

А разве АКПП 6? Наверное 5, это вроде на механике 6. А на счет сидений, разве в Питере не продают? Я когда брал своего EspaceIV , мужики предлагали у меня сразу купить кресло и сказали, что на заказ возят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы блин даёте(С) Там на панеле приборов в том месте,где индикация времени ,торчит пимпочка---она служит для настройки часов br.gif

Не на всех) У кого навигация кнопок нет - часы со спутника автоматом без кнопок, только час.пояс указать)

А разве АКПП 6? Наверное 5, это вроде на механике 6

На 2.0дци стоит 6хАКПП рено-ниссан коробка AJ0 с ручным переключением.

Также 6хАКПП стоит и на 3.0дци на фазе2, там Айсин SU4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1275238915' post='34786']

Для начала внимательно прочитайте руководство по эксплуатации и обслуживанию автомобиля здесь:

http://www.club-espa...on_view&idev=4.

Вопросы прошу задавать по делу и в темах. Многие ответы вы найдете тщательно полазив по форуму. Успехов.

Тему перемещаю в FAQ

Александр, здравствуйте. Зарегистрировался вчера на сайте My Renault и там сказал руководство по эксплуатации на EspaseIV . Здесь у Вас на сайте я скачивал раньше его, но некоторые страницы были нечитабельны-повреждены, может это только у меня так скачалось? Если руководство у всех так качается, может имеет смысл мне скинуть вот это новое? Если нужно конечно.Николай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, здравствуйте. Зарегистрировался вчера на сайте My Renault и там сказал руководство по эксплуатации на EspaseIV . Здесь у Вас на сайте я скачивал раньше его, но некоторые страницы были нечитабельны-повреждены, может это только у меня так скачалось? Если руководство у всех так качается, может имеет смысл мне скинуть вот это новое? Если нужно конечно.Николай

У меня тоже некоторые странички не читаемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие именно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти: 0.5,1.8,1.16,1.55,1.58,1.60,1.61,3.24,3.25

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беларусы, купил недавно машину из РБ 2003г.вып. , 2,2 dci, 110 кВт, vin VF1JKOTD629108975 на порогах написано INITIALE, овальной таблички нет, может кто эту табличку найти или восстановить? Без неё запчасти не купишь. Интересно хоть немного про машину эту узнать, буду благодарен без обид за любую инфу. Можно конфидициально на мыло chachluk@mail.ru или скайп chachluk . Круиз, ксенон, ABS и ещё кое-что по мелочи не работает - обидно, хочется чтоб работало. До этого "французов" в семье не было. Если бывший хозяин читает, напиши, будь добр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в каком месте ты табличку то смотрел? и в № кузова вместо буквы Т у тебя будет Н, все остальное, что не работает, надо смотреть по месту и читать машину, если проблема в проводке. Восстановить все можно, если не намудрили какие нить клоуны, было бы желание и средства.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На средней стойке пассажира. Как может быть буква Н если на машине выбит этот вин. Или машина - конструктор (из нескольких собиралась)? Ездил к спецу на диагностику, он сказал: 1. коммутатор - не читается (меняный), 2. лампа engene горит из-за ЕГР, 3. форсунка 1 в норме, 2-не доливает, а 3и4- переливают, 4. лампа Р в треугольнике горит, но эл.ручник - работает - пока не знает почему , 5. моргал гаечный ключ - он его убрал, 6. навигацию комп не видит, хотя она есть (табло горит, но диска нет), 7. остальное говорит в порядке. А как в порядке, если круиз -не работает, на ближнем ксеноне, стоят обычные лампы (стоят криво и нифига не светят, от блока розжига провода отрезаны и подключены на прямую, мимо них.

Изменено пользователем chachluk@mail.ru (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото вина сделай, интересно. Если эспайс IV и 2,2 мотор, то в номере кузова в 99% стоит маркировка VF1JK0H.............. и т.д., но не исключен вариант, что это какой то специальный тип, т.к. в диалоджисе JK0T не пробивается автоматом мотор, что наводит на мысль, что данный тип либо какой нибудь уникум, либо ограниченная версия, поэтому и фото прошу посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в полку прибывает - Сергей он тебе чем читал, спец (класное слово- б.. я их последнее время сторой обхожу б.. я по машине уже больше их знаю когда сними общаюсь они сами так и говорят а х.. ты к нам приехал, просто иногда не охото лазить в машине )

Славян правильно сказал Н должен быть у меня тоже 2003г. и машина у тебя по вину выпущенна раньше моей и у меня НС а у тебя ТД

по ручнику сбросить надо ошибку , гаечный ключ это сервис можно и самому с приборки убрать и выставить интервал, ксенон не пашет или лампы были перегоревшие вот и отрезали, ЕСП и АБС у меня тоже переодически загорается и только в мокрую погоду нет контакта гдето

На днях привезут КЛИП (спасибо белу за ремонт) буду читать и делать авто благо есть теплый бокс

вот мой тел. 8287505100 может пригодиться я бываю в Ростове частенько

Изменено пользователем vodila (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за поддержку . Фото завтра сделаю. Благодаря этому сайту думаю можно будет неисправности сделать. По комфорту машина очень нравится. У нас в Ростове сколько езжу таких ещё не видел. Только на "фортуне" (авторынок) просто эспейс4 продавался.

Майор - спасибо обязательно позвоню. Кстати нашёл на АВИТО лампы D2S за 700 р Китай, буду восстанавливать ксенон (сейчас ближний свет просто не светит)

Ещё кнопка аварийки не работает, на рынке сказали под заказ 1200р, я её разобрал, там маленькая железочка отломалась. Завтра будет рынок разборки, посмотрю там.

Как воздушный фильтр вытаскивать - через аккумулятор что ли ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопка аварийки поищи если с лагуны 2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лимузин съезди там разборка рено 89282797380

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги. про поиск зачастей в других темах или в личку. офф топ удалю чуть позже. :dx:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты