Гость gip66

Купил Espace Iv. С Чего Начать И Как Правильно Эксплуатировать Автомобиль?

В теме 298 сообщений

посты по вопросу о баке перенесены: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=2052&st=140

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет : Купил себе Эспас 2.0 2009 г в автомат 173л в ИНИЦИАЛЕ доволен как СЛОН .... АВТОС нормальный недостатков не видел пока никаких . пробег 2000 но ребята правда . Видно сразу что хозяин прежний ухаживал и за салоном и за всю машину . друзья садилсь спрашивали ну скоко пробег 50 мол есть, я даже признатся не хотел что 200 как бы говорю да 50 . Да в ней напичикано очень много есть даже автономка ВБАСТО или как ей говорят . Астались вопросы какую маслу лить не наю... в 1.9 лил 5-40 элф . прадовец показал канистру 0-30 магнетик КАСТРОЛ как бы такую он поменял .перед продажи . И навигатор радной тоже вопрос ... читал в теме так и не нашол да и не пишут , хоть кто-то перепрограмировал на Рассию и как видимо не хотят открыть тайну. но там задам вопрос. Расход траса 9 город до 13,5 ну многовато. мож у кого меньше или это норма для 173 кабыл+ Автомат!

двдшная навигашка помойму ничего не умеет, а если с флешкой- то снг видит

средний расход на гранде по городу 12 -12.2, по трассе около 9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет : Купил себе Эспас 2.0 2009 г в автомат 173л в ИНИЦИАЛЕ доволен как СЛОН .... АВТОС нормальный недостатков не видел пока никаких . пробег 2000 но ребята правда . Видно сразу что хозяин прежний ухаживал и за салоном и за всю машину . друзья садилсь спрашивали ну скоко пробег 50 мол есть, я даже признатся не хотел что 200 как бы говорю да 50 . Да в ней напичикано очень много есть даже автономка ВБАСТО или как ей говорят . Астались вопросы какую маслу лить не наю... в 1.9 лил 5-40 элф . прадовец показал канистру 0-30 магнетик КАСТРОЛ как бы такую он поменял .перед продажи . И навигатор радной тоже вопрос ... читал в теме так и не нашол да и не пишут , хоть кто-то перепрограмировал на Рассию и как видимо не хотят открыть тайну. но там задам вопрос. Расход траса 9 город до 13,5 ну многовато. мож у кого меньше или это норма для 173 кабыл+ Автомат!

ХЖрик, поздравляю, вот теперь у тебя цепной мотор...........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил мечту )

2.0 16v без турбины 2008 год, хотел бы точнее выяснить что за двигатель, но табличка подржавела, есть ли еще варианты где посмотреть?

Сейчас видно нечто такое F4R 7??

Вижу в профиле, что вариантов всего 3 = 00, 01 и 790, в чем их разница?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vagrant

Атмосферная бенза F4R790/792 136лс, с фазорегулятором +часто с газом заводским шла. Выпускалась до конца 2010.

2.0 16V 100(136ps)/5500 191/3750 7.6-12.6м (ф1); 7.5-12.7м (ф2) 185кмч, 12.5сек/100кмч F4R790/792. PK6. (JK09/0K/0L)

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=950&view=findpost&p=118543

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двдшная навигашка помойму ничего не умеет, а если с флешкой- то снг видит

средний расход на гранде по городу 12 -12.2, по трассе около 9

Том-том на флэшке с фазы3/2011г пошел, и толком ниче не умеет..( Это не навител7)

По расходу - ездил на 173лс/автомате: трасса 7-8, город 11-12)) Просто наверн вопрос как ездить, скорость, ритм)

А сейчас всё еще зима..В городе можно и 13 получить на ручке на коротких на холодную)) В +20 будут другие цифры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.4/100, а средняя скорость на компе в итоге/и пробег при этом скко?

Может сажевый прожигался какраз в это время?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жора, поздравляю с приобретением! Но научись ты, пожалуйста, писать на русском языке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообшем все стало на своем месте . расказываю поменял все фильтра а раход на компе не обнулял, и видимо сажевый не прожегся ище а я заглушил. Вечером вот и переживал сегодня дал просратся обнулил все 50км проехал расход траса 6.7 скорость 110 км город не мерил но говорю ранше траса 9-10 так что все ок!!

Понаблюдай за сажевым - если будет часто прожигаться - то хана ему вот-вот) +Ошибки тогда полетят. Выбить - и забыть) Клипом видно скко там сажи сидит - тоже +/- понятно его состояние.

Трасса 6.7 - отл , всё как и надо) Город я сегодня в -3(обнулил комп) не греясь поехал дворами 2я передача обычно, 1км - расход 15, потом еще 3км проехал - уже 11))

На холодном двигле(1палка) - расход атомный у нас на 2.0, не пугайся) на 3х/4х палках -уже отл, даже на 2х уже видно нехилое снижение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 лет назад я не умел выговаривать пару слов акцент хуже чем у Джамшута... писать мне трудно правда А разговаривать теперь почти на 99% без акцент пусть твердит Логанман я с ним по тел трещал. Так что прошу прощения где ни так пишу .!!! спасибо за ФОРУМ

ну не знаю Жорик ... я особенно не заметил глубокого акцента ..ну есть южно-русский говор...

когда пишешь сообщения на компе ..каждое неправильное слово подчеркивается красненьким... так можно нажать на это слово и появится один или несколько вариантов правильного написания .. останется только выбрать...

посмотри я в цитате твоего сообщения легко исправил ошибки...

а может ты придаешь специально своим сообщениям изюминку делая ошибки в орфографии???ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астались вопросы какую маслу лить не наю... в 1.9 лил 5-40 элф . прадовец показал канистру 0-30 магнетик КАСТРОЛ как бы такую он поменял .перед продажи . И навигатор радной тоже вопрос ... читал в теме так и не нашол да и не пишут , хоть кто-то перепрограмировал на Рассию и как видимо не хотят открыть тайну. но там задам вопрос. Расход траса 9 город до 13,5 ну многовато. мож у кого меньше или это норма для 173 кабыл+ Автомат!

Будешь лить 5w40 в 2.0дци - сажевый уйдет в разы быстрее...С DPF только 5w30/рн720 лить можно по т/н, пока его не выбил)

Про Нави пока забей - нет карт у навтека ДВД под СНГ((Только если поприколу метки ставить/или смотреть попрямой расстояние пополю)) Зато там тел.по блутузу оч.удобный, и голос.набор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............. а можно через блютуз слушать музыку передавая от телефона, было б прикольно а то д с дисками проблема переписать время и т.д

если телефон спаривается с блютуз, то почему нет!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА я понял. раньше был у меня виндвс 7 и другой браузер высвечились ошибки и я иправлял ...но как купил клип перенастроил виндовс и через оперу клацаю тежело думаю тут нуно исправить или комп или мои пальцы. работаю много времени нема ... ДАЛЕЕ к знатокам 2.0 а можно через блютуз слушать музыку передавая от телефона, было б прикольно а то д с дисками проблема переписать время и т.д

С через блютуз КАЧЕСТВО --ГАВНО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если телефон спаривается с блютуз, то почему нет!!!!!!

Потому что профиль синезубый наш DVD Carminat выдает только как а/м гр.связь, ну и ещё 1 для передачи з/книжки..((

И пахать будет только во время звонка просто разговор...Специально походу гады покоцали кучу профилей..

И с музыкой - облом, и со звуками Навитела например на смарте - их не будет ни в смарте/ни в громкой....На своих 2х смартах лично у меня облом с этим)

Хотя другие БТ-громкие связи часто и с музлом по БТ идут итп, но правда чаще года так с 2009, а не с данной 2005й модельки..

По типу соединений громкой:

есть профиль Headset Profile (HSP) — для беспроводных гарнитур.

и также есть Handsfree Profile (HFP) — для работы телефона и авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, и нахуа такой авто......... если БТ атстой!!!!!!!!be.gifag.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня пробовал подключать блютуз с телефона на автос ну хоть глянуть как работает .... зашел в меню автоса нашол блютуз .телефон мой находит блютуз автоса . а тагже и автос пишет код ну там видимо для пример.1234....я набираю на свой тел как там 1234 и в телефоне не правильно набран код.и все . какие там загадки Андрей78?

просто там всё

создаёшь в автосе новое соединение

с телефона вводишь код выданный автосом

разрешаешь постоянное сопряжение и все

и всегда когда блютуз в телефоне включен проходит подключение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я немножко расширил семью своих рено. Теперь их 3 - 2 спаса 4 и 1 Лагуна 1. За помощь в приобретении отдельное спасибо bel`у. Автос взял бензиновый 2.0 турбо на ручке, пробег 153К. Теперь вопрос с чего начинать? Ремни понятно, масло, как я понял Elf 5W40 excelium? то же, что и в дизель лью? В коробке масло менять? Если да, то я правильно понимаю, что как и в дизель 2,4 литра и не лить до заливного отверстия?

Ну и еще парочка вопросов: какие форматы хавает встроенный DVD и можно ли его звук выводить на колонки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло 5/40 с допуском 710 оптимально по цене/кач, имхо, ELF EVOLUTION SXR 5W-40(RN0710) http://lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/1021.pdf

5/30 нельзя на турбобензу по техногам...

Помимо ремней/роликов там еще и шкив колена по техноте менять надо, иначе попасть co старым шкивом на клапана тоже легко, как и co старыми ремнями/роликами...

Пpo дВд - не написали какой фазы авто... Хотя он там и 2й фазы жрет старые форматы естессн..2006год как никак)

Тут лучше планшет10" на Win7-8, и хоть Full-HD MKV смотри, хоть Клип с Диалоджисом юзай по авто))

Это как и про НАВИ - наш он никакой даже если карта выдет СНГ, а поставить на андроид/WM Навител7-7.5 - и вся Европа/СНГ/и куча других стран - подробно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло 5/40 с допуском 710 оптимально по цене/кач, имхо, ELF EVOLUTION SXR 5W-40(RN0710) http://lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/1021.pdf

5/30 нельзя на турбобензу по техногам...

Помимо ремней/роликов там еще и шкив колена по техноте менять надо, иначе попасть co старым шкивом на клапана тоже легко, как и co старыми ремнями/роликами...

Пpo дВд - не написали какой фазы авто... Хотя он там и 2й фазы жрет старые форматы естессн..2006год как никак)

Тут лучше планшет10" на Win7-8, и хоть Full-HD MKV смотри, хоть Клип с Диалоджисом юзай по авто))

Это как и про НАВИ - наш он никакой даже если карта выдет СНГ, а поставить на андроид/WM Навител7-7.5 - и вся Европа/СНГ/и куча других стран - подробно))

Фаза авто - 2, год 2008. Насчет масла - удивлен, что одно и то же масло идет и в бензин и в дизель. Нави хочу обновить до 32.1, думаю по европе нормально будет, а в СНГ я, в силу места жительства, как-то не очень езжу)))) Но в бардачок любимого айгошу все равно положу))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тут удивляться, сейчас дизеля не те ,что были раньше, а соответственно изменились и требования к маслу, поэтому произ-лю стало выгодней выпускать масло 2 в 1, вот и все и если курнуть интернет, то найдешь много полезной инфы по маслам.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Стал облодателем грант эспейс 4 год 2007 двигатель 2.0дси 110 киловат.Не поможете мне узнать комплектациюи все остальное что можно узнать об этом авто,vin VF1jk04dc38140122 буду вам признателен,большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VF1jk04dc38140122

M9R761/763 двигатель, 150лс

Кузов Гранд с панорамной крышей

АКПП 6x AJ0 Рено-Ниссан/Jatco

8й модельный год - т.е. произведен с 07.2007 по 12.2007

Точную дату пр-ва скажет только оф.дилер, он же у вас скажет бесплатно и последнее обращение к оффам - с пробегом на дату) Там же можно и историю обслуживания узнать(полезно для дальнейшей обслуги), и комплектацию(но оно и на глаз понятно что там есть :ag: ).

Уровень комплектации написан на овальной табличке на правой арке двери. E5=максимальная(INITIALE)....Е1=минимальная(AUTHENTIQUE)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VF1jk04dc38140122

M9R761/763 двигатель, 150лс

Кузов Гранд с панорамной крышей

АКПП 6x AJ0 Рено-Ниссан/Jatco

8й модельный год - т.е. произведен с 07.2007 по 12.2007

Точную дату пр-ва скажет только оф.дилер, он же у вас скажет бесплатно и последнее обращение к оффам - с пробегом на дату) Там же можно и историю обслуживания узнать(полезно для дальнейшей обслуги), и комплектацию(но оно и на глаз понятно что там есть :ag:/> ).

Уровень комплектации написан на овальной табличке на правой арке двери. E5=максимальная(INITIALE)....Е1=минимальная(AUTHENTIQUE)

Еще раз большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Андрей скажите а коробка обслуживаемая или нет.Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше масло сменить, имхо..И оффы тоже рекомендуют) Там в несколько этапов обычно его замена в AJ0.

И сажевый если жив - то с маслом не промахнитесь - туда 5w30 Elf solaris DPF / FE, тема тут есть тоже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты