Гость gip66

Купил Espace Iv. С Чего Начать И Как Правильно Эксплуатировать Автомобиль?

В теме 298 сообщений

Спасибо! А то я как то не уверен был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем,вот и я поменял свою старушку 2.2 тд на 1,9 пригнал сам,по дороге ничего крименального не почувствовпл и не увидел единственное при осмотре увидел что шланги интю кул немного в масле,пробег 216 тыр смешаный расход 8,2 ето за 3000 км, подскажите на что сразу надо обратить внемание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..................подскажите на что сразу надо обратить внемание

на вкладыши

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!!! подскажите что может гудеть за зеркалом заднего вида (что в салоне) при вкл. зажигания и при движении. глушишь не гудит. там где то датчик дождя стоит он не может гудеть??. гудит не громко слышно тока без музыки но не приятно!! (СРАЗУ ГОВОРЮ ЭТО НЕ ВЕНТ. ОХЛОЖДЕНИЯ, И НЕ ПЕЧКА) . не знаю в какой теме писать ибо не знаю что там может гудеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!!! подскажите что может гудеть за зеркалом заднего вида (что в салоне) при вкл. зажигания и при движении. глушишь не гудит. там где то датчик дождя стоит он не может гудеть??. гудит не громко слышно тока без музыки но не приятно!! (СРАЗУ ГОВОРЮ ЭТО НЕ ВЕНТ. ОХЛОЖДЕНИЯ, И НЕ ПЕЧКА) . не знаю в какой теме писать ибо не знаю что там может гудеть.

уважаемый гудит у вашей машины датчик влажности и температуры в салоне лечится снятием и промыванием ведешкой

сие обсуждалось на форуме и ранее научитесь читать темы на форуме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый гудит у вашей машины датчик влажности и температуры в салоне лечится снятием и промыванием ведешкой

сие обсуждалось на форуме и ранее научитесь читать темы на форуме

спасибо.. искал по форуму но чё то не нашел ни чё поэтому и спрашиваю..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил Renault Espace IV 2003 в комлектации Privelege 2.2 dci 110 kw. механика. Пока радуюсь покупке. Приятно удивила плавность хода и шумоизоляция (после Volvo V70 земля и небо). Из проблем: не работает кондиционер, задние стеклоподъемники(ночью даж не светятся кнопки), AIRBAG горит - под водительским какой то датчик с металлической нажимной скобой лежит на полу на проводе. Колеса, мля мне поменяли местами одно заднее с передним когда резину ставил, но зато датчики давления шин все показывают ) Поменял пока фильтры и масло (залил 5w-40 Mobil 1 Fully Syntetic нормально вроде?) Так что вооооот... иногда педаль сцепления потихоньку падает вниз....вверх подтянешь и можно ездить еще неделю ) и травит воздух в районе педаль тормоза.... пищало нереально смазал wd-шкой перестало пищать просто тихо шипит воздух ))) Если кто поможет добрым советом(а особенно ткнет в нужные ветки на форуме) буду премного благодарен )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под водительским какой то датчик с металлической нажимной скобой лежит на полу на проводе.................................................................................................. Если кто поможет добрым советом(а особенно ткнет в нужные ветки на форуме) буду премного благодарен )

Совет только один....... быстро узнать все не получится -читать надо много...Для начала залезть СЮДА.... скачать и почитать..... Потом СЮДА

К этому времени поймешь что к чему и какие ,где вопросы задавать. если остануться....

А насчет датчика со скобой - датчик положения водительского сиденья для подушки безопасности и должен он стоять на своем штатном месте, а не лежать.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток всем, подскажите пожалуйста почему может сильно греться блок управления системами? Как это можно устранить? А причина в следующем возвращаясь домой решил попробовать работу круиза и обратил внимание на то что блок очень горячий. Выключил все системы побоялся что может где перегреется и замкнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где этот блок круиза что его можно пощупать на перегрев? Я пользуюсь круизом и не заморачиваюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где этот блок круиза что его можно пощупать на перегрев? Я пользуюсь круизом и не заморачиваюсь.

Я извиняюсь может я неправильно сформулировал не сам блок круза, а кнопки которые вкл. и соответсвенно выкл. эти функции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это лампочки подсветки кнопки подогревают :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь попаду в нужную тему со своим вопросом.. У меня тоже есть небольшая проблемка с круиз контролем (1.9 dCi 2005), а именно - работает он через раз.. Иногда всё в порядке, иногда не врубается, хоть ты тресни.. в последний раз вообще было странно, ехал, всё норм. и тут на панеле, где показывает заявленную скорость, погас индикатор круиз контроля, НО заявленная скорость осталась гореть, однако фактически она (скорость) перестала поддерживаться.. Кто то сталкивался может.. подскажите в чём дело..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотреть исполнительные механизмы, типо кнопок--и т.д. видит клип их нажатие или нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотреть исполнительные механизмы, типо кнопок--и т.д. видит клип их нажатие или нет

Думаю кнопка тут не при чём, так как в случаях, когда круиз вообще не врубается (не сэйвится скорость), при включении кнопки круиз контроля, на табло исправно загорается нужная иконка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, как скажеш. не-причем так не причем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё кнопки на руле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ними скорее все ок- но естт кнопки на педалях.... тормоз и сцепление...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется косяки с кнопками на тормозе и сцеплении отразились бы на работе стояночного тормоза в автоматическом режиме. Но всяко может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю кнопка тут не при чём, так как в случаях, когда круиз вообще не врубается (не сэйвится скорость), при включении кнопки круиз контроля, на табло исправно загорается нужная иконка.

на клип едь и пусть мастера смотрят положение педалей сцепления и тормоза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Доброго времени суток вам!

Принимайте в свои ряды - приобрёл Espace IV - 2,0Т Initiale - 140 т.к. - 2009г.в. На данный момент мало чего знаю по этим аппаратам, но активно курим форумы (уже башка пухнетbe.gif ). Один из неприятных моментов вычитал, что карт на нави для РБ у нас нет, пока... ac.gif ...и по индексу двигателя, вроде, 797 у мну, пока уточняю af.gif VIN - VF1JK0ADB41XXXXXX.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Доброго времени суток вам!

Принимайте в свои ряды -........................................................................................но активно курим форумы (уже башка пухнетbe.gif )................................................

Это поначалу пухнет ..... учись пользоваться поиском ...

По твоим вопросам покури здесь и здесь и чуть ниже в теме

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это поначалу пухнет ..... учись пользоваться поиском ...По твоим вопросам покури здесь и здесь и чуть ниже в теме

Спасибо, побывал во всех трех темах ad.gif, полистал

...VF1(Renault-Франция)

J(минивэн)

K(Espace4)

ХХ(двигатель с индексом)

A(неGrand без панорамы) / B(неGrand с панорамой) / C(Grand без панорамы) / D(Grand с панорамой)

63 и 64(6хМКПП) / С3, С4(АКПП дизель) / В3, В4(АКПП бензин)

Х-модельный год 20ХХ

ХХХХХХ-сер.номер...

...2.0Т 125(170ps)/5000 270/3250 7.9-12.5м / 8-14.3а (ф2) 205кмч(197а), 9.7сек(10.6а)/100кмч F4R796/797. SU1 / PK6. (JK08/0A/0N), 1.8Bar...

Из этого и сделал вывод, что 797, вроде... Но всё же хочу на двигателе найти бирку, а вот с этим у меня не получилось, не нашёл биркуac.gif

Я так понимаю, 796 и 797 коробкой отличаются (PK6 это ведь моя акпп? ch.gif)? И JK08, JK0А, JK0N из одного семейства? Документации чисто по JK0А как то не много.

Не обессудьте, если что не так, пока не вкурил нормально... И еще вопрос новичка - можно ли язык БК поменять, а то как то по-голландски не совсем понимаю ak.gif(автос из Нидерланд)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, побывал во всех трех темах ad.gif, полистал

Из этого и сделал вывод, что 797, вроде... Но всё же хочу на двигателе найти бирку, а вот с этим у меня не получилось, не нашёл биркуac.gif

Я так понимаю, 796 и 797 коробкой отличаются (PK6 это ведь моя акпп? ch.gif)? И JK08, JK0А, JK0N из одного семейства? Документации чисто по JK0А как то не много.

Не обессудьте, если что не так, пока не вкурил нормально... И еще вопрос новичка - можно ли язык БК поменять, а то как то по-голландски не совсем понимаю ak.gif(автос из Нидерланд)

легко ..найди дилерский сканер Кан Клип ..с помощью него можно ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты