Гость gip66

Купил Espace Iv. С Чего Начать И Как Правильно Эксплуатировать Автомобиль?

В теме 298 сообщений

Не обессудьте, если что не так, пока не вкурил нормально... И еще вопрос новичка - можно ли язык БК поменять, а то как то по-голландски не совсем понимаю ak.gif(автос из Нидерланд)

Опять не вкурил..... Все(почти все) можно найти с помощью поиска....не ленись!

Менять стОит(клипом), если англицким владеешь достаточно....Я распечатал пару страниц с надписями из руководства ( в библиотеке мануалов)и "понимаю" теперь язык бенилюкса великолепно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заедь ко мне-я те и язык поменяю- и инструктаж дам, по русски-что и с чем есть в этой машине

пк6 это механика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русского в панели всеравно не будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заедь ко мне-я те и язык поменяю- и инструктаж дам, по русски-что и с чем есть в этой машине

пк6 это механика

Было бы очень неплохо! dz.gifНаберу, в профиле правильный телефон указан?

Русского в панели всеравно не будет...

Но хоть инглишь и то попроще будет bz.gif

Изменено пользователем an2404 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь попаду в нужную тему со своим вопросом.. У меня тоже есть небольшая проблемка с круиз контролем (1.9 dCi 2005), а именно - работает он через раз.. Иногда всё в порядке, иногда не врубается, хоть ты тресни.. в последний раз вообще было странно, ехал, всё норм. и тут на панеле, где показывает заявленную скорость, погас индикатор круиз контроля, НО заявленная скорость осталась гореть, однако фактически она (скорость) перестала поддерживаться.. Кто то сталкивался может.. подскажите в чём дело..

Добрый день!У меня была такая проблема,не работал круиз и с места вяло стартовала.Поменял датчик или лягушку включения стоп сигналов,он находится под педалью с верху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собрался менять масло и тут возникли вопросы,

Во первых какое масло лучше залить - синтетику или полусинтетику или минеральное?

Решил заливать синтетику, Elf как и рекомендует Рено, и вот с каким выбором я столкнулся -

ELF EXCELLIUM NF 5W-40

Применениерекомендуется для всех бензиновых (многоклапанных и турбо, с каталитическим конвертором или без него) и всех дизельных (с турбонаддувом или без него) двигателей легковых автомобилей и легких фургонов, не оборудованных дизельным сажевым фильтром.

ELF EVOLUTION SXR 5W-40

Применение - рекомендуется для дизельных двигателей (с турбонаддувом или без него) легковых автомобилей и легких автофургонов. Т.е.ELF EXCELLIUM NF 5W-40 если у авто нет дизельного сажевого фильтра, а ELF EVOLUTION SXR 5W-40 если есть я так понимаю Есть ли у моего Espace IV F9Q дизельный сажевый фильтр и какое масло соответственно заливать? Что будет если залить масло для авто не оборудованных дизельным сажевым фильтром в машину с таким фильтром и наоборот.И еще вопрос, какой вязкости лучше заливать масло, пробег у меня по компу 120 тыс.км, а реально может и намного больше если был скручен,так вот где то я слышал вроде что если у двигуна есть большой пробег и износ то лучше заливать масло с верхним пределом, при рабочей температуре, вязкости не привычные 40, т.е. например 5w40, а более густое например 5w50, чтобы более густое масло при нагретом двигателе эффективнее заполняло внутренние полости подвергшиеся износу и истиранию, к тому же у нас тут в краснодарском крае летом жара иногда доходит до +40 в тени, опять же более вязкое масло будет лучше держать вязкость при высоких температурах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На F9Q нет сажевого, я лью SXR 5W-40, по рекомендации производителя, лил и тотал кварц 9000, главное что бы нормам масло соответствовало. А где эти рекомендации, что и почему, и куча мнений по этому в отдельной теме про масло, там всё уже обсудили, со ссылками на ноты. Читайте форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На F9Q нет сажевого

на ф9кю бывают сажевые.

.

читайте форум

вот именно, читайте форум :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени уважаемые Гуру Эспэйсов df.gif Буквально неделю назад отец приобрёл Эспэйс 4 конца 2004 года... С тех пор не можем налюбоваться на сей автомобиль ba.gif Переход с VW Passat 89 года - слишком ощутимая разница и мы все "в ШокЕ" bq.gif Но в связи с таким резким переходом - вопросов уйма. Сразу скажу что уже не первый день всей семьёй перечитываем форумы и инструкции по 4 Эспэйсу. Уже много чего открыли для себя и за это о-огромное спасибо всем тем, кто не лениться отвечать на вопросы dq.gif Но один вопрос у нас всё еще остался (точнее у отца) . В инструкции конкретно про значение данных кнопок ничего не смогла найти,перерыла два форума - тоже самое (из кнопок в основном обсуждают круиз контроль,либо ручник)

А вопрос собственно вот какой - скажите пожалуйста - назначение двух кнопок на руле (или уже за рулём,даж не знаю как правильно обозначить их местоположение) те, что рядом с изменением громкости магнитолы.. В помощь - картинка,на которой эти кнопки обведены красным.

1814552417.jpg

Буду очень благодарна за ответ и за потраченное на него время ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя кнопка смена диапазонов радиоприёмника (типа УКВ,средн, дальн. волны) и переключение на CD чейнжер. Нижняя для смены рязрядов кода магнитолы (короткие нажатия) и ввода кода(нажать и держать).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени уважаемые Гуру Эспэйсов df.gif Буквально неделю назад отец приобрёл Эспэйс 4 конца 2004 года... С тех пор не можем налюбоваться на сей автомобиль ba.gif Переход с VW Passat 89 года - слишком ощутимая разница и мы все "в ШокЕ" bq.gif Но в связи с таким резким переходом - вопросов уйма. Сразу скажу что уже не первый день всей семьёй перечитываем форумы и инструкции по 4 Эспэйсу. Уже много чего открыли для себя и за это о-огромное спасибо всем тем, кто не лениться отвечать на вопросы dq.gif Но один вопрос у нас всё еще остался (точнее у отца) . В инструкции конкретно про значение данных кнопок ничего не смогла найти,перерыла два форума - тоже самое (из кнопок в основном обсуждают круиз контроль,либо ручник)

А вопрос собственно вот какой - скажите пожалуйста - назначение двух кнопок на руле (или уже за рулём,даж не знаю как правильно обозначить их местоположение) те, что рядом с изменением громкости магнитолы.. В помощь - картинка,на которой эти кнопки обведены красным.

1814552417.jpg

Буду очень благодарна за ответ и за потраченное на него время ab.gif

это кнопки управления магнитолой,прокрутка(радио,диски и тп.вверху и кнопка ввода кода и переключения диапозонов внизу)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

k56f, velas, огромное Вам спасибо за оперативность, плюсики уже улетели dq.gif Догадывалась что это магнитола, но трогать без конкретного понятия их назначения - не хотелось ab.gif Магнитола у нас - больная тема. Её, как таковой, нету. Сзади есть CD чейнджер, а вот где магнитола спрятана - пока тайна bj.gif Ни в одном из передних "бардачков" ее нету (поэтому первое включение радио было сущим цирком dm.gif )

П.С.

Где-то вычитали (уж не вспомню где и на каком форуме) что магнитола находится где-то сзади,недалеко от CD чейнджера... Что ж, сегодня поедем в гараж - искать и пробовать du.gif

Изменено пользователем Fotode (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ченджер открутить, то мафан будет за ним. Как таковой коробочки с кнопками у Вас нету. Все управляется с руля или пульта ДУ (если есть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ченджер открутить, то мафан будет за ним. Как таковой коробочки с кнопками у Вас нету. Все управляется с руля или пульта ДУ (если есть)

Благодарю, информация полезная :-) пульт есть, уже осваиваем :-) но место для магнитолы и дисков - экзотическое :-D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как ее тронете или отключите, убедитесь, что у вас есть код на магнитолу, а то потом будет неприятный сюрприз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как ее тронете или отключите, убедитесь, что у вас есть код на магнитолу, а то потом будет неприятный сюрприз.

Слава Богу код есть и уже проверяли его :) правда вводили его не теми кнопками, про которые я спрашивала... Пока вынимать её нет надобности, но посмотреть-желание возникло :) Все таки сюрпризов в этой машине великое множество и она действительно как корабль космический :) пока что только приятные впечатления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Теперь и я стал обладателем космолета, который приобрел у участника клуба, за проданный аппарат ему спасибо!

Гранд 1,9 f9q 4го года! Пока заменил все фильтра и масло. Надо поменять прокладку клапанной крышки, надеюсь это будет все.

Есть вопросы, на которые в соответствующих разделах инфы не нашел:

Есть проблема, с периодическим появлением пилы и fuel injection faulty, ну и расход по городу 13,5. По трассе 6,5

На диагностику уже записался, без клипа не обойтись. Судя по постам все грешат на клапан ЕГР, а вот есть ли он в движке f9q??? Это для меня вопрос открытый!

Далее, во время движения наблюдаю пляски уровня температуры, почти как эквалайзер под музыку. Может быть, что когда меняли масло, немного пролили мимо и оно как-то задело датчик температуры двигателя и он стал так глючить? Или все-таки стоит искать проблему в панели приборов с плохим контактом?

Смазал направляющие крыши и шторки белой грязеотталкивающей смазкой ликви моли. Подойдет? или нужно использовать что-то более специализированное. В инструкции как обслуживать крышу инфы не нашел(((

Буду благодарен подсказкам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неисправность впрыска топлива....Даже гугл переводит это...ag.gif

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсказка одна - читай форум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсказка одна - читай форум

Я всегда уважаю, дедов форума и сам раздражаюсь когда нубисы задают элементарные вопросы, НО

Я читаю форум, я пользуюсь поиском, но если я спрашиваю, значит что я не нашел.

Задал, конкретный вопрос, есть ли клапан ЕГР в моем движке, можно ответить да или нет. Все! Я не прошу починить мне двигатель по интернету.

Что за пафос???

Будьте доброжелательнее к новичкам и люди к Вам потянутся, а то что не вопрос, то посыл на ... поиск...

п.с. спасибо за перевод, но я и без переводчика знаю, что это означает. Именно гугл (который поиск) привел меня по цепочке на связь с егр.

п.п.с. Извиняюсь за некоторую дерзость, но просто я поучаствовал уже в 4х или 5ти клубах и сторожилы в них как-то добрее себя ведут. Сужу не по своему вопросу, а в общем... говорю же форум читаю)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождь ..

я отвечу на твой вопрос!

есть!

отвечу и след вопрос.

он находиться в коллекторе ,чуть ниже входного отверстия .

как его увидеть ?

снять пластиковый капотик с мотора .входной патрубок от коллектора .

увидишь с элекрофишкой он в торце.

9wy9zFf2ckOf8Byn5qzEA.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если гугл привел к ЕГР, значит он есть

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, значит я не облажался, когда сказал, что подозреваю причину в егр. Остальное покажет клип.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если гугл привел к ЕГР, значит он есть

дело в том, что гугл приводил к движкам, если я правильно понял фазы 2 (я еще не совсем разобрался, но понимаю под фазой 2 цепные движки, которые пошли после рестайла 2006 года), а именно про f9q я не нашел. как-то так)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу в 2 словах, все моторы(любого производителя) с системой впрыска коммон рейл имеют ЕГР на 200%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты