Serji0

Renault Can Clip собственно адаптер и ПО к нему - Обмен опытом, Софт, Баги, ремонт

В теме 1 481 сообщение

Ребят,все вроде на место вернул,после танцев с конфигурацией.Я помню точно что это было при первом подключении и сейчас заметил что тоже самое,но спросить как то забыл об этом.Вообщем,должно ли так быть с блоком обмена данных.....

Презентация1.ppt

Презентация2.ppt

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел и я на свою голову Clip. С Китая разумеется. Нет ноута с ХР, только 8-ка. Завтра еду в Минск. Может откликнется кто у кого стоит CLIP чтоб подкинуть мой прибор на работоспособность, а уже после буду танцы с бубном устраивать. Bel вроде съехал кудысть... не видать. По этому же поводу завтра хочу ноут б\у глянуть чтоб для клипа держать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел и я на свою голову Clip. С Китая разумеется. Нет ноута с ХР, только 8-ка. Завтра еду в Минск. Может откликнется кто у кого стоит CLIP чтоб подкинуть мой прибор на работоспособность, а уже после буду танцы с бубном устраивать. Bel вроде съехал кудысть... не видать. По этому же поводу завтра хочу ноут б\у глянуть чтоб для клипа держать.

ПРИЕЗЖАЙ ,,,тестанём ..

тебе всегда рад ..

може тебе в автос 155 кв. залить ? оживим покойничка :ag:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездил к Bel'у - тестанули китайца. Работает. Заодно тестанули его 155кВт - отрыв башки... Дак о чём это я.

В общем после того как убедился, что клип рабочий - поехал за ноутом (б.у. покупать, потому как дома ноут совсем новый на виндафс 8 64бит). Перефразируя один анекдот - теперь у меня FERRARI (Acer Ferrari 3000LMI). Приехал домой - я ж не буду ждать до завтра: я сразу все и установил. Прога установилась НА УРА. Клип подключился к машинке. Побаловался я чутка и пошел домой. А Bel'у плюс!

P.s.: наверное поспешил и теперь Диалогис не станет...

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам...Попробывал удлинить диагностический шнур удлинителем USB, чтобы в гараж не заезжать.Связь с авто есть,а при диагностики-нет связи.Убрал удлинитель-все норма.Сигнал теряется или искажается...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB не обязан работать дальше стандартной длины (5 метров).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не мерял длину шнурка от клипа ,сколько он по длине....USB шнур-2 метра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а с чем может быть связана такая ошибка http://us02.i.aliimg.com/ae_message/6/25/b8/f9/cc/1592547037/original.jpg ? Дело в Клипе или в машинке (Opel Vivaro)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а программное обеспечение для рено или опеля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а программное обеспечение для рено или опеля?

Рено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй почитать рено какое нибудь после 2002 года, если будет читать, то проблема не в Клипе и ПО, а скорей всего в распиновке или протоколах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а с чем может быть связана такая ошибка http://us02.i.aliimg.com/ae_message/6/25/b8/f9/cc/1592547037/original.jpg ? Дело в Клипе или в машинке (Opel Vivaro)?

:bu:

ОПЕЛЬ КЛИПОМ НЕ ЧИТАЕТСЯ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то немного читается. Т.е. у меня видны некоторые блоки (АБС, АКПП), но не все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то немного читается. Т.е. у меня видны некоторые блоки (АБС, АКПП), но не все

это тоже самое что секс с женщиной -наполовину ... залез но не кончил ... нах . лазил ??

шнурок обкомовский 25 уё нормальный стоит --купи и не ипи себе мозг ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тоже самое что секс с женщиной -наполовину ... залез но не кончил ... нах . лазил ??

шнурок обкомовский 25 уё нормальный стоит --купи и не ипи себе мозг ..

Могу ошибаться, но OP-COM вроде не читает Vivaro с г.в.>2008. У меня как раз 2.0 2008.

P.S. Кто знает, или можно клипом делать адаптацию Easytronic'а?

Изменено пользователем x_mad (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......

P.S. Кто знает, или можно клипом делать адаптацию Easytronic'а?

ну и вопросики у тебя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос: вот такая у меня картинка, после сканирования http://take.ms/xziwS .

1. все блоки должны объединяться в сеть ? У меня они просто отдельно все

2. Блоки, которые справа сверху обозначены как "не диагностированы" - они и должны быть не диагностированы, или же нет? Ну т.е. я знаю , что панель приборов не диагностируется, но остальные вроде как должны диагностироваться

Повторюсь, машинка Opel Vivaro 2.0 2008

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, машинка Opel Vivaro 2.0 2008

Renault Clip это не бездушная программа к EML 327, но заточенный под конкретный модельный ряд прибор. Он почти гарантированно не будет работать с автомобилями, на которые не имеет информации в своей базе данных. По меньшей мере менять что-то - глупо, а то и опасно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........

2. Блоки, которые справа сверху обозначены как "не диагностированы" - они и должны быть не диагностированы, или же нет? Ну т.е. я знаю , что панель приборов не диагностируется, но остальные вроде как должны диагностироваться

Повторюсь, машинка Opel Vivaro 2.0 2008

хм, блоки он вроде как видит, если проводить анологию с рено, зеленый глазок, означает, что в блоке нет ошибок, красный соответственно, 120 блок - это система впрыска и в ней есть ошибки, 645, это ЦЭКБС и без ошибок, за остальные не скажу, скорей всего проблема в проводке(распиновка, диагностические линии), поищи как у опеля ОБД пинуется и сравни с рено и вполне возможно, что и протоколы будут схожи, а значит и читануть можно.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка действительно там есть и данные по распознанным блокам читаются, тут все ок. Вопрос в том, или должны распознаваться блоки, которые у меня светятся как недиагностируемые (кондиционер, радио и т.п.) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все эти блоки установлены, то должны читаться по идее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил я спокойно с шнурком kl адаптером, смотрел на мотор в своем f3r и в ус не дул. Теперь завел Скеник 1Ф2 и Лагуну 2Ф1. скеник еще хоть как-то kl смотрится, а лягушка- совсем плохо.. решил купить Клипа в поднебесной.. скажите пожалуйста: 1. какого производителя можно брать? 2. с более ранними версиями софта работает железка, которая продается сейчас? 9планирую ставить не больше 100 версии 3. сока сейчас нормальная цена за клип.

спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поделитесь опытом кто в этом году покупал, как растомаживал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал в декабре 2013 г.,пришел в январе 2014 г.. Указывал узкоглазым, чтобы указали тип товара - электроника. Вопросов по его работе пока нет...

http://ru.aliexpress.com/item/2013-Newest-support-multi-languange-Car-Diagnostic-tools-Renault-Can-Clip-V132-Auto-Diagnostic-interface/358537334.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришел месяц назад. Со 136 прошивкой. Всё стало и работает. Смысла специально искать 100 версию не вижу. Клип растамаживать не пришлось - цена то небольшая. Кстати тоже указано было что версия 132 будет, а пришла 136. Поставил после установки клипа на ноут Диалогис. Всё вместе работает. Очень удобно.

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти