Serji0

Renault Can Clip собственно адаптер и ПО к нему - Обмен опытом, Софт, Баги, ремонт

В теме 1 481 сообщение

Подозреваю, что цена упала под Россию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Попробую спросить тут. В теме по замене датчика дождя писали (но конечного результата я так и не узнал, хотя спрашивал в личке), что неправильно отключенный датчик дождя при смене лобового стекла можно корректно активировать ТОЛЬКО клипом 74 версии. Установив эту версию и подключив прибор к компу программа ругается что сканер не найден, хотя все четыре светодиода горят и в системе сканер определен. на 94 версии и 124 версии прибор определяется и работает. Может китайский клон начинает работать ТОЛЬКО с какойто определенной версии клипа? Или может прибор в системе неправильно (не полностью, не все драйвера) определился? Как должен именоваться в системе прибор? Может у кого на ноуте в Минске есть установленная 74 версия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУПИЛ КЛИП ПОД СВОЙ ЕСПЕЙС ВСЁ ПОСТАВИЛ УСТАНОВИЛ КАК НАДО ПРОЧИТАЛ МАШИНУ ЕСПЕЙСА4 2010ГОДА А ВОТ ПОЧЕМУТА 2003 ГОДА ПРОЧИТАТЬ НЕМОГУ КТОНИБУТЬ ЧЕГОНИБУТЬ ЗНАЕТ ПРО ЭТО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дину и Андрейке.

Не исключено, что китайские клоны Клипов работают с ограниченной версией, с которой они продаются. Все (это мое предположение)связано с тем, с какой версии оригинала делался "программный" и "железный" клон. Оригинальный Клип соответственно через доступ в Интернет к софту оф-в обновляется на уровне микропрограмм, клон (в одном из моих случаев, когда я подключал его к ПК официалов для обновления просто умер) скорее всего не обновится. Работоспособность китайского Клипа надо просто проверять с различными версиями софта. Касательно читаемости блоков и узлов: датчик дождя в частности должен читаться, включаться и выключаться любой версией ПО. проще говоря: машина 2004 года обязана читаться версией софта 2005 года, если наоборот, то возможна нечитаемость каких-либо блоков или авто, которые не выпускались в 2004 и более ранних годах, т.к. данные о них отсутствуют в софте Клипа. не коректная установка драйверов тоже возможна.

Андрейке: попробовать читать авто через автоматическое определение ВИНа, попробовать на заведенной машине. не исключены проблемы с КАН-шиной в авто 2003 г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет интересно или нет. у меня клип встал на 64 семёрку раньше не получалось. сегодня установил винду ultimate SP1x64 elgujakviso 06.2013 поставил 139 версиюпойду к машине тестить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет интересно или нет. у меня клип встал на 64 семёрку раньше не получалось. сегодня установил винду ultimate SP1x64 elgujakviso 06.2013 поставил 139 версиюпойду к машине тестить

Отпишись как работает на семерке,тестирую 139,но на виртуалке ХР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,как посмотреть клипом или по другому будет понятно, с какого года на авто ( дисплее) показываются неисправности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажит clip V136 или V138? Есть возможность купить за 200€. Других моделей в наличии в Утрехте нет..))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не имеет значения, какое ПО, ты его если что и из нета можешь качнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где бы найти самоучитель или обучающую программу по работе с клипом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где бы найти самоучитель или обучающую программу по работе с клипом?

Вот здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Тему выкурил, понял, что китайские клоны если и работают, то очень избирательно с версиями софта. Хочу спросить у ПРОФИ: ставил разные версии софта и пробовал читать два авто. Четвертый Эспас 2003г читается практически все и всеми версиями софта, а clio-symbol 2004г определяется только vin-код машины а при попытке запустить тест компьютеров клип выдает ошибку:"отсутствует исполняющее ядро для расширения имени файла ".vbs". post-4876-039887400 1403042059_thumb.jpg Это проблема связана с китайским происхождением самого зонта и никак ни лечится, или все-таки можно заставить клип прочитать компьютеры Symbol?

Изменено пользователем DEAN (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......Это проблема связана с китайским происхождением самого зонта и никак ни лечится, или все-таки можно заставить клип прочитать компьютеры Symbol?

возможно что и есть связь, тут тебе надо разными сканерами попробовать, тогда думаю и ответ найдешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема софтовая, возможно связана с версией/сборкой операционки на компе или тем что антивирус блокирует исполнение скриптов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема софтовая, возможно связана с версией/сборкой операционки на компе или тем что антивирус блокирует исполнение скриптов.

Значит можно поставить клип или на девственную винду (а то на моем ноуте и антивирь и браундмауэр и еще что-то) или на другой ноут и попробовать еще раз?! Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Тему выкурил, понял, что китайские клоны если и работают, то очень избирательно с версиями софта. ..

надо еще вкурить... особенно по софтовой оболочке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Был на дружественном сайте по рено,там ребята используют Клип с версией 137,даже скрины уже выложены.Но в версии 137 другая оболочка и оформление.Кто уже пробывал и какие впечатления по работе,проще или сложнее разобраться?Что там добавлено?

а то сейчас скачиваю,хотел попробывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оболочка интересная

как поставишь отпишись тож интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил 139(накатил на 127) все работает.Оболочка понравилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,поставил 139 с новой оболочкой,но когда заходишь в диагностический или ремонтный режим,показывает интерфейс со старых версий.В чем прикол?Версию обновлял по 137bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,а почему в конфигурации блок обмена данными есть,а при диагностики-нет????прочитал все реношные сайты по работе с Клипом,но у себя нехрена пробег не нашел.Хотя ребята показывают что в ABS он есть и в Системе впрыска тоже есть.В чем прикол то???unsure.gif

На компе в гараже у себя хотел поставить попробывать версию 137 с новой оболочкой,но нехрена не получилось.Все почистил после 133 версии,все удалил.Ну,думаю,раз не получается,то возвращу обратно 133 версию обратно.Опять все почистил,удалил,реестр почистил и перезагрузил.Моя 133 версия вроде как установилась,файл скопировал родной RsWIN заменил его другим с диска,через него запускаю и ......тишина.emocii-2255.gif.Что,опять по новой на новую винду ставить что ли?Спрашиваю ,потому что дохрена уже прог на нем уже стоит.На ноутбук не пробывал,так как на юг его заберу с прибором..

Перерыл все трекеры торренты,а версии 96 не нашел для скачивания,мож есть у кого CLIP v.96 ?

1.doc

2.doc

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с нуля поставил 139. В первом меню оболочка новая, а после определения вина и начала чтения оболочка становится старая. Думаю, что ещё зависит от авто, чем свежее авто тем больше вероятность, что увидишь новую оболочку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с нуля поставил 139. В первом меню оболочка новая, а после определения вина и начала чтения оболочка становится старая. Думаю, что ещё зависит от авто, чем свежее авто тем больше вероятность, что увидишь новую оболочку.

Так и есть. Стоит 139, когда спаса 2008 года смотрб и мегана 2010 интерфейсы несколько отличаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с нуля поставил 139. В первом меню оболочка новая, а после определения вина и начала чтения оболочка становится старая. Думаю, что ещё зависит от авто, чем свежее авто тем больше вероятность, что увидишь новую оболочку.

Подождем сообщений спецов которые подтвердят так ли это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти