Serji0

Renault Can Clip собственно адаптер и ПО к нему - Обмен опытом, Софт, Баги, ремонт

В теме 1 481 сообщение

Я с нуля поставил 139. В первом меню оболочка новая, а после определения вина и начала чтения оболочка становится старая. Думаю, что ещё зависит от авто, чем свежее авто тем больше вероятность, что увидишь новую оболочку.

Сегодня подключал-так же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,а почему в конфигурации блок обмена данными есть,а при диагностики-нет????прочитал все реношные сайты по работе с Клипом,но у себя нехрена пробег не нашел.Хотя ребята показывают что в ABS он есть и в Системе впрыска тоже есть.В чем прикол то???unsure.gif

На компе в гараже у себя хотел поставить попробывать версию 137 с новой оболочкой,но нехрена не получилось.Все почистил после 133 версии,все удалил.Ну,думаю,раз не получается,то возвращу обратно 133 версию обратно.Опять все почистил,удалил,реестр почистил и перезагрузил.Моя 133 версия вроде как установилась,файл скопировал родной RsWIN заменил его другим с диска,через него запускаю и ......тишина.emocii-2255.gif.Что,опять по новой на новую винду ставить что ли?Спрашиваю ,потому что дохрена уже прог на нем уже стоит.На ноутбук не пробывал,так как на юг его заберу с прибором..

Перерыл все трекеры торренты,а версии 96 не нашел для скачивания,мож есть у кого CLIP v.96 ?

Присоединяюсь к этому вопросу!!! Тоже не могу клипом найти нигде пробег.... Где искать? И должен ли читаться "Блок обмена данными"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к этому вопросу!!! Тоже не могу клипом найти нигде пробег.... Где искать? И должен ли читаться "Блок обмена данными"?

Двигатель : G9T 2.2dci 742

Кузов : JKOH

пробег тока в приборке ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель : G9T 2.2dci 742

Кузов : JKOH

пробег тока в приборке ...

о пробеге в приборке нет ни одной строчки, ни на одной из вкладок.... Могу только задать новый межсервисный интервал. Попробую сделать скрин и выложу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... И должен ли читаться "Блок обмена данными"?

если он есть, то должен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем сообщений спецов которые подтвердят так ли это.

в клипе несколько оболочек в зависимости от модели автомобиля. И при определении авто программа сама выбирает нужную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят ,изучаю Клип дальше и походу движения читаю инфу,которая его касается.Наткнулся на это..

Всем привет. Насчет коррекции топливной системы скажу так..Это алгоритм всех показаний датчиков который должен стремиться к 128 на холостом ходу.. Почему именно так мне ни один француз толком не объяснил..Единственно что я понял что если это число увеличивается, то значит либо льют форсы либо плохое сгорание. И наоборот..

Источник: http://autoprogs.ru

Это по бензинке.Есть ли у кого информация по данной теме,а именно число 128 ????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ то получил по пробегу,а по блоку есть что то??Пост 931

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Can Clip не определяет ЦКБС,всю тему перечитал,были похожие вопросы но ответов собсно почти нет.Пытался исключить его из системы,чтобы потом автоматически определился,в итоге определяется но пишет-не распознан или имеет ошибки.Да, и еще у приятеля видит парктроники а у меня нет,видимо из-за связи с ЦКБС.Подскажите кто как поднять ЦКБС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Can Clip не определяет ЦКБС,всю тему перечитал,были похожие вопросы но ответов собсно почти нет.Пытался исключить его из системы,чтобы потом автоматически определился,в итоге определяется но пишет-не распознан или имеет ошибки.Да, и еще у приятеля видит парктроники а у меня нет,видимо из-за связи с ЦКБС.Подскажите кто как поднять ЦКБС?

Попробуй обновить версию.Иногда помогает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй обновить версию.Иногда помогает...

Начинал с 117,далее 124,133,134 теперь 139,беда только не помню видел ли на других версиях,я же написал,что у приятеля видит ЦКБС моим клипом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ранее еще писали-пробуй 96 версию.....]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинал с 117,далее 124,133,134 теперь 139,беда только не помню видел ли на других версиях,я же написал,что у приятеля видит ЦКБС моим клипом.

пробовал только с включенным зажиганием? Я уже кажется писал: у меня практики мало, но уже был случай (друг попросил потестить Сценика, которого его универсалка не видела вообще) когда удалось опознать все блоки только на заведенной машине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клип видет и не заведенное авто,просто с картой вставленной.И тут же в принципе вопрос ---- а если авто видит только заведенное,это проблема прибора или проблема блоков авто???

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проблема в авто (у приятеля видит)и читает не заводя авто.Спасибо откликнувшимся,буду смотреть схемы.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напомню про 96-ю версию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клип видет и не заведенное авто,просто с картой вставленной.И тут же в принципе вопрос ---- а если авто видит только заведенное,это проблема прибора или проблема блоков авто???

Вопрос однозначно в авто. Ведь другие машины видет без заводки...

Кстати про меню Клипа. Смотрел Лагуну 2 дорестовую и послерестовую. Обе 1,9. Меню клипа (строчки и функции) было разным. Версия кажисть 136 стоит.

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно заметил,что никто из тех клубней у которых Клип уже давно,не отвечает на подобные вопросы.Все конечно понятно,и я то же без ответов искал ответы.

Я попробывал в гараже на ПК поставить версию 140.Поставил и в принципе,я думал ,все измениться.Но у меня первофазник,я думал что меню после вин определения измениться,но....-----хер тебе,не изменилось.Сейчас приходиться приспосабливаться к новому меню,но старую версию 133 на буке так же подключаю переодически,чтобы изучить до конца.

Я единственное не понял.....как мне посмотреть ошибки записанные в память вместе с пробегом,в какой вкладке надо начинать смотреть.Как то раз вроде попал в это меню,потом что то не получается.Пробывал записывать карточку диагноситки,пробывал записывать неисправности,так и не понял,,,,,,что именно из этого в памяти,,,,,?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во вкладке "диагностика", далее в "перечень неисправностей, указанных в карточках диагностики", выбрать нужную строку, нажать кнопку "справьтесь".

что сложного то? даже к машине подключаться не надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ЦЭКБС разобрался,пришлось совершить несколько манипуляций и сканер определил его.Так что дело не в версии программы.Вопрос следующий, с момента приобретения клипа у меня не обнаруживаются парктроники, у приятеля в таком же авто моим клипом они определяются.У кого какие мысли? Клипом на другой машине они определяются как отдельный элемент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bu.gif

ОПЕЛЬ КЛИПОМ НЕ ЧИТАЕТСЯ

OPEL VIvaro читается клипом 100% у самого виварик 2009 года 2,0 M9R и других читал включая 1,9 2001 года и ниссан примастар читается 100% как и опель мовано и ниссан интерстар просто вин код опеля нухно в соответствии с двигателем перевести в реношный вин код.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опель мовано и ниссан интерстар просто вин код опеля нухно в соответствии с двигателем перевести в реношный вин код.

Если можно об этом поподробнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накатил 140 на 139.Все работает.И оболочка стала новая.

Вопрос.Что на старой что на новой-теряется соединение после 10 мин работы пока не заведешь машину(но тогда нельзя сбросить все ошибки.)Что можно сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался накатить 140 тут же пишет "система не является. ....." раньше ни на одной версии такого не было.Подумывал, что разработчики уже постарались.Да и отзывов о корректной работе особо нет по 140.А интерфейс новый на всех режимах или только на VIN ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти