Serji0

Renault Can Clip собственно адаптер и ПО к нему - Обмен опытом, Софт, Баги, ремонт

В теме 1 481 сообщение

у меня 115 стоит ..

всё читает и всё видит .

сбоев не даёт ..

зачем гнаться за свежими ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

зачем гнаться за свежими ?

как, а интерфейс новый, что бы был? ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как, а интерфейс новый, что бы был? ai.gif

и что это даёт ?

как-то по иному диагностика проходит?

если имеющаяся всё видит и всё читает --какой смысл ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты ни че не понимаешь! помимо видит и читает, народу хочется красоты.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота здесь постольку-поскольку,но как правило в новых версиях производитель старается улучшить стабильность системы (что не всегда получаетсяag.gif),добавить новые функции и т.д. Хотя я по опыту работы с клиентами заметил,что если ничего не делать (в плане оформления),интерес у пользователя к продукту со временем теряется.Что и пытается делать производитель внося различные примочки....Почитайте автос до 2000 года и почувствуйте разницуby.gif

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота здесь постольку-поскольку,но как правило в новых версиях производитель старается улучшить стабильность системы (что не всегда получаетсяag.gif),добавить новые функции и т.д. Хотя я по опыту работы с клиентами заметил,что если ничего не делать (в плане оформления),интерес у пользователя к продукту со временем теряется.Что и пытается делать производитель внося различные примочки....Почитайте автос до 2000 года и почувствуйте разницуby.gif

да ?

как то я разницы не видел ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.Что на старой что на новой-теряется соединение после 10 мин работы пока не заведешь машину(но тогда нельзя сбросить все ошибки.)Что можно сделать.

Мож кто подскажет?На 127(стояла изначально) так же было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож кто подскажет?На 127(стояла изначально) так же было

скорей всего ПО кривое, попробуй поставить 112, ток систему вычистить нужно хорошенько или снести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего ПО кривое, попробуй поставить 112, ток систему вычистить нужно хорошенько или снести.

Так все читает,ошибки удаляет,перепрограммирует.А что за вход в клипе нарисован аккумулятор ?Туда питание подается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет опытных клиповодов.

Хочу записать лог своей машины клипом-- наддув уставка и факт, обороты, еще пару параметров, но не могу найти самого интересного:

Крутящий момент, PR015.

На других машинах вижу - Сценик 1,5 дизель, еше какую-то смотрел-тоже есть , а у меня нет.

Машина JK03C, мотор 2,0 dci, М9R 760 127 кВт (173л.с.) VD DIAG 20.

Может, его и нет в этой прошивке?

Просветите неуча.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с клипом не работаю, что он показывает для этого мотора не скажу.

но крутящий момент это количество впрыска умноженное на коэффициент пропорциональности

а уж график по впрыску клип строить обязан

его форма будет в точности совпадать с графиком момента, разница только в значениях вертикальной оси

там впрыск сименсовский? за него не скажу, а у боша начиная с EDC16 математика в эбу моментно-ориентированная, все расчеты выполняются на основе крутящего момента который задает педалью водитель, поэтому момент в данных диагностики обязательно есть (до этого, в EDC15 математика была впрыск-ориентированной, задавалось количество впрыска).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой теме мы осуждаем только сам Клип, но не его применение и интерпретации ошибок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня моему (китайскому) Clip-у пришёл пушистый зверёк. При подключении к компьютеру не загорается лампочка ISO. Программа устройство не видит, но и не пишет что устройства отсутствуют. Мэнеджер устройств показывает два устройства SFX. Может кто сталкивался с такой болячкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще еще один купить af.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем CLIPа, вместе с ним прислали два диска V133 и V136, 136 не установилась пишет комп не является оболочкой CLip (как то так) установилась 133 - работает. Значит ли, что 136 ставиться на 133?. Комп без подключения к авто не видит CLip, это нормально? и последнее зачем нужны еще два разъема USB?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забивал, не находит, может этот файл уже как-то иначе прописывается в новых версиях Clipa. Вот, хотел узнать. Поставил более новую версию, 136, приборную панель сёравно не читает...Хочу узнать, ещё, когда нажимал вкладку перепрограммирование, прога запросила серийный номер адаптера, ввёл 7 цифр из головы, и появилась только система впрыска и автоматическая коробка передач. Хотя у меня механика...Теперь, вопросы, PK6 я всегда считал, что это механика и указал в Clip, а SU1 - автомат, откуда взять этот семизначный серийный номер, и какие системы, помимо впрыска по идее должны отобразиться в проге. Мне вообще нужно только удалить параметры системы впрыска PR128 и PR129 и насколько я вычитал, это делается через вкладку перепрограммирование, грешу пока на систему операционную компа моего Win 7...

Удалось ли разобраться, что за номер 7 значный адаптера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить клип, нашёл вот тут - http://chinawebshop.ru/product_58044.html стоит ли здесь брать и тот ли это аппарат?

PS всю тему пока не смог осилить, только 17 страниц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат - тот. А вот брать тут или в другом месте не знаю. Ищи отзывы о канторе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось ли разобраться, что за номер 7 значный адаптера?

Касательно семизначного кода - говорят народ прописывает 0023237 если Clip его запрашивает. Можно ещё попробовать заполнить конфигурацию прибора, во вкладке "общие" - режим послепродажной реги. галочку убрать. У некоторых всё решается установкой диска с репрогом в CD-ROM, после запускается перепрограммирование и Clip не запрашивает семизначный код, главное последовательность - в начале CD, потом запуск команды. Сам ещё не пробовал - больше волнует, реально ли Clipом перезаписать данные ЭБУ впрыска от другой машины?? Что с иммо кодами? Похоже, что нет...

Изменено пользователем jaam (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь

обучалка так себе, про сам прибор хотелось бы найти. Например зачем входы USB, как правильно подключить к заведенной машине?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

входы USB - просто расширитель входов USB.

основная диагностика, чтение, перезапись делаются на незаведенной машине с включенным зажиганием. Если надо ходовые испытания и запись параметров, то авто заводится и глушится не отключая Клип и не выходя из программы Клипа.

а вообще Интернет в помощь, все можно найти, было б желание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно удалось тебе её решить или нет?

Прошивка мозга предполагает только такой алгоритм, клипом не изменишь. В те года не было обязательного требования для включенного света днем. Если не ошибаюсь, только в "северных" странах, Канада, Швеция.... Может в версиях авто для этих рынков были какие то отличия.

Решено другим путём. ДХО. И не надо днем фары включать, значит и панель яркая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началь пользоваться CLiPом, первые впечетления:

1. стоит 136 прога, не работают верхние левые иконки.

2. Видит все кроме рулевой колонки, точнее видит, но выделено серым цветом, не диогностируется.

3. Неприятный момент постоянно отключается связь с прибором, через 10-20мин. Восстанавливается в большинстве случаев самостоятельно. Но иногда приходиться всё начинать заново.

4. Номер serie прибора как у большинства 23237, номер type 21820869, есть еще один номер не на наклейке, а вдален на самом корпусе QC40404-002.

Пока все, самое непрятное это сбои связи с прибором, можно ли с этим бороться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй опускаться назад по версиям софта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй опускаться назад по версиям софта

Вернутся назад к V133 версии или даже более ранней, я правильно понял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти