Serji0

Renault Can Clip собственно адаптер и ПО к нему - Обмен опытом, Софт, Баги, ремонт

В теме 1 481 сообщение

да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тыкнете носом что не так делаю. Опустился до 120 версии (с клипом шла 141). Читая ветку понял что вполне надёжная. При сканировании компьютеров и автосканировании выходит окошко " периферийное устройство отключено, проверьте подключение прибора." Какие ещё могут быть подключения шнурок к компу и шнурок к разъёму в машине. Машина Есапас 4

Изменено пользователем rebel68 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мало инфы.....Проблема может быть как от криво установленных драйверов до плохих разъемов,кабелей,самой головы и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую инфу нужно? win7 32, провода родные, те что в комплекте. горят все четыре диода. Про голову я не понял, про какую имеется в виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"голову" я имею ввиду сам диагностический сканер,про вышеперечисленное уже лучше.Чтобы вам помогли,нужно всегда описывать как можно больше информации о проделанном.В данном случае на скрине окно выпадает после запуска теста/автотеса всех компьютеров или выбора устройств в левой колонке типа вольтметр и т.д.? На скрине 142 версия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на скрине 142 версия. И эту я тоже накатывал на 139-ую. с начало поставил 141 которая шла вместе с клипом на win7 64, естественно зарегится не смог. Снёс всё, установил win7 32 и на неё 139V все установилось зарегистрировалось, я уже потирал ручки, однако рано радовался. Сообщение[ " периферийное устройство отключено, проверьте подключение прибора." Потом 142 ничего не изменилось. удалил её и поставил 120 автоматом определила vin единственное изменение положительное, а периферийное устройство всё равно отключено. И что прога имеет в виду под этим, не водит машинный комп?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. не надо кричать (использовать без явной необходимости на то увеличенной жирный шрифт).

2. не грузите фото более 300 кб весом и размером 800х600 пикселей

3. под периферийным устройством программа понимает собственно адаптер, "голову", или ту хрень, которая толстым шнурком к машине, а тонким к компу подключается.

4. Очень часто бывает, что она (хрень)не работает правильно

5. можно рекомендовать проверить работу на другой машине, проверить с гарантированно работающим ПК, адаптером, и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Гы-гыbn.gif разьве же я кричал, совсем даже наоборот, помощи просил, её криком не просят

2 с фотками согласен, грузил сразу с телефона , буду знать что автоматом не уменьшаются

3 тут я догадался голова, хреннь он же клип

4 и 5 придётся ехать офам погода поджимает, а у меня клима не дует после того как я клемму скидывал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема. С клипом пришло два диска установка 133 и дополнительно 139. Установил 139, потом вернулся на 133. 10-15 минут работаешь, потом на самом интересном отключается, правда потом предлагает подключится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема. С клипом пришло два диска установка 133 и дополнительно 139. Установил 139, потом вернулся на 133. 10-15 минут работаешь, потом на самом интересном отключается, правда потом предлагает подключится.

если бы у меня хоть включался/выключался, а у меня даже не включается bu.gif

Изменено пользователем rebel68 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для проверки: лагуна, лохан, дустер, трафик, Оф-ы как вариант. правда в моем случае, когда я подключил свой Клип к компу оф-в, он обновиться решил, начал и не закончил.....

использую 116 версию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. под периферийным устройством программа понимает собственно адаптер, "голову", или ту хрень, которая толстым шнурком к машине, а тонким к компу подключается.

Возможно,у меня например, в таком случае пишет "датчики не обнаружены"

если бы у меня хоть включался/выключался, а у меня даже не включается bu.gif

Как вариант попробовать подключить "голову" к компьютеру с заведомо рабочей прогой (без разницы какая версия) и прочитать авто.Все сразу станет ясно.

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеника кто-пероносил данные "Индикации записей" и "карточки неисправностей" с одного компа на другой. Как это сделать? Т.е. в какой папке хранятся эти данные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ссылка на электросхему. Когда скачал и открыл, в левой части выбираешь что надо, в правой будут вверху кнопки. "схема", "контакты разъемов", "расположение по проводке".

Третья(картинка машины на кнопке) как раз покажет где, что, физически расположено.

А как что разобрать в диалогусе написано.

А можно рабочую ссылку на электросхемы?Пост № 76

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно рабочую ссылку на электросхемы?

В библиотеку мануалов я выкладывал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В библиотеку мануалов я выкладывал

Пошел искать .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще еще один купить af.gif

Купил с 139 и шо неопределил,в ручную,тест жмем и и звените ни хрена стоит и все.

Поставил 108 переферийное устройство не подключено.У меня стационар.

Старый на 108 опредилил на тест компов 70% стал.ну со старим все понятно.

По вешаюсь,точноcm.gif.

Помогите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к твоему софту надо попробовать подключить рабочий клип и все станет ясно, где ты или узкоглазые накосячили.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята от 136 большинство функций и возможностей только с етокеном (прямая связь с ренонет и инфотеч) пользуйте лучше старые версии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, никто не пробовал диагностировать Ниссан ИКС-ТРЕИЛ Т31 как КОЛЕОС клипом ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовал. не читает, не подключается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кархелпе выложили ссылку на 143-ю версию

https://cloud.mail.ru/public/2e0e421f70f6%2FClip%20v143.iso

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, китайским Clipом выполнить перепрограммирование ЭБУ впрыска реально? Адаптер китайский, работает исправно, версия софта 112. Не рискую ничего себе испортить? Единственно, во время диагностики, сеанс связи пропадает через каких 5 мин. Надеюсь во время перепрограммирования не пропадёт. Тут версия ПО уже. На 135 связь не пропадала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за это никто тебе не скажет, удачно все пройдет или что то упорешь, только все на свой страх и риск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У китайских клипов есть несколько вариантов схемы. И есть варианты которыми репрог выполнить нельзя, только диагностику. А есть полные копии оригинального клипа.

Пока не вскроешь и не посмотришь на платы какой у тебя не узнаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти