Serji0

Renault Can Clip собственно адаптер и ПО к нему - Обмен опытом, Софт, Баги, ремонт

В теме 1 481 сообщение

Это ссылка на электросхему. Когда скачал и открыл, в левой части выбираешь что надо, в правой будут вверху кнопки. "схема", "контакты разъемов", "расположение по проводке".

Третья(картинка машины на кнопке) как раз покажет где, что, физически расположено.

А как что разобрать в диалогусе написано.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полез прописывать себе второй комплект датчиков на лето. Прописал-ладно....ок. Но читая ноту MR361ESPACE3 вижу, что есть параметр: SC007

"ЗАПИСЬ УСТАНОВЛЕННЫХ ЗНАЧЕНИЙ ДАВЛЕНИЯ", что можно вводить индекс скорости шины.... Но через клип нет доступа к этим параметрам, см. скриншот.

Вопрос! Откуда ограничения на доступ к некоторым функциям? От версии вряд ли, стоит V94, но не должно.

PS Именно этот случай меня не парит, он в качестве примера взят. Интересно из принципа.

post-3393-048750000 1300807905_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел сценика. Перестала заводиться машина. Лампочка иммобилайзера не моргает, только когда включишь зажигание моргнет быстро три раза и все. Так вот когда стал читать клипом, то он не обнаружил комутационый блок и как я думаю еще копьютера три. Так что пришлось огорчить человека, что проблема дигностикой не решится. Под капотом оказался самопальный жгут проводов(причем сделан ужасно), не знаю как так можно продавать машины. :bu: Так вот читал выше что дело может быть в плохом контакте, поэтому сказал человеку снимать панель и проверять провода . Но меня интересут могут ли из-за неисправности комутационного блока не определяться другие блоки?

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил и установил Clip V.107.

Laguna 2 слету работает.

Espace 3 пробовал 2002 года , вбиваю vin, номер диагностики 0 , жму кнопку (тест компьютеров), а он не открывает окно с диагностикой, как- будто на нее не нажимаешь.

Может кто поможет и сможет объяснить что это такое и что делать? Может версию постарее надо ставить или глюк самого Clip? Пробовал V.98 и 103 - диагноз тот же. Но раньше у людей подключали этот Espace и все работало, но там был старый интерфейс у программы как у Trainer интерфейс №1 и тогда это было не интересно. Но все-таки я поминаю, что любая новая версия должна читать и все старые машины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю отзывы по зазным сайтам по версии клипа, чем новее версия тем она глюченней...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил и установил Clip V.107.

Laguna 2 слету работает.

Espace 3 пробовал 2002 года , вбиваю vin, номер диагностики 0 , жму кнопку (тест компьютеров), а он не открывает окно с диагностикой, как- будто на нее не нажимаешь.

Может кто поможет и сможет объяснить что это такое и что делать? Может версию постарее надо ставить или глюк самого Clip? Пробовал V.98 и 103 - диагноз тот же. Но раньше у людей подключали этот Espace и все работало, но там был старый интерфейс у программы как у Trainer интерфейс №1 и тогда это было не интересно. Но все-таки я поминаю, что любая новая версия должна читать и все старые машины?

Переустанови Винду.Уменя на ENG+MUI RUS было тоже самое, читались только машины с CAN.Хотя драйвера устанавливались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей проблеме помогло только переустановление Винды. И правда драйвера устанавливались, в правом нижнем углу появлялась иконка с красно-синей коемкой и буквой "R"(на lagunaclub.ru узнал, что эта программка как раз и отвечает за автозапуск меню для диагностики старых машин Renault, хотя в автозагрузке она у меня стояла). Теперь при диагностике проблемного Espace при нажатии кнопки "тест компьютеров" выскакивает это серое окно и все нормально работает на V.103

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!вопрос такой,купил клип с версией 105,все установил ,но мою машину не считывает вин и невидит ее вообще.пробовал друга эспас 3.0дци все видит все в поряде.установил 96 версиэ,то же самое.у меня эспас 3,2001 года,2.2дци.хорошей всем дороги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!вопрос такой,купил клип с версией 105,все установил ,но мою машину не считывает вин и невидит ее вообще.пробовал друга эспас 3.0дци все видит все в поряде.установил 96 версиэ,то же самое.у меня эспас 3,2001 года,2.2дци.хорошей всем дороги.

В твоей машине вин надо вводить вручную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, насколько я понял сидит в основном на 94 версии :af:

Бодаюсь с 94 и 103 версиями. ВИН определяет, коробку нет, ни та, ни другая не видят пер. панель, световые приборы, систему впрыска, тормоз.

Какие мысли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодаюсь с 94 и 103 версиями. ВИН определяет, коробку нет, ни та, ни другая не видят пер. панель, световые приборы, систему впрыска, тормоз.

Какие мысли?

У меня была такое, что покуда машину не заведешь ЭБУ впрыска не видел. Как завел все в норме. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодаюсь с 94 и 103 версиями. ВИН определяет, коробку нет, ни та, ни другая не видят пер. панель, световые приборы, систему впрыска, тормоз.

Какие мысли?

94 у меня норм работает. Коробку не определяет, руками надо 1 раз вбить, потом помнит. И с выключенным зажиганием не всё видит, а заводить не обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодаюсь с 94 и 103 версиями. ВИН определяет, коробку нет, ни та, ни другая не видят пер. панель, световые приборы, систему впрыска, тормоз.

Какие мысли?

Проблема в клипе.

Но меня интересут могут ли из-за неисправности комутационного блока не определяться другие блоки?

Могут, но тогда будет ошибка мультиплексной сети. Клип где покупал? У меня Сценика тоже не видит, причем напрочь, Лагуны и Спайсы без вопросов. вот картинка: post-632-099127300 1306703438_thumb.jpg

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не активный блок разряд.ламп. когда были проблемы с датчиками автороррекции фар блок стал активым и показывал ошибки. ошибки пропали блок опять стал серым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок корректора фар неактивен когда фары включены? Или ты их не включал когда пытался его диагностировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок корректора фар неактивен когда фары включены? Или ты их не включал когда пытался его диагностировать?

Видимо не включал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут, но тогда будет ошибка мультиплексной сети. Клип где покупал? У меня Сценика тоже не видит, причем напрочь, Лагуны и Спайсы без вопросов. вот картинка: post-632-099127300 1306703438_thumb.jpg

Клип у Бела брал. Тоже на сценике проблема была, никаких ошибок по мультиплексной сети, а блоков нет. Думал что в комутационнике дело вот и спрашивал возможно ли такое, но дело в том что за день до этого машина читалась нормально, в общем отправил я его к электрику. Через пару дней звонит и говорит что проблема была в прогнившем проводке. Французы одним словом....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А версия 107 без глюков?

не ставте ничего кроме 94 версии---всё остальное нерабочее :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А версия 107 без глюков?

с глюками и большими --такое же рожно как и 105 и 104 и 99

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне вставить "свои 3 копейки", так как не смог не удержаться... (ну, неудержание у меня, простите)...

По роду своей работы часто приходится бывать в командировках в Китае (Гонконг, Шеньчжень, Чжухай), бывать на их фабриках (правда производство спутниковых ресиверов, измерительных приборов и прочая электроника), то могу сказать следующее:

1. Сейчас практически все (99.9%) Сделано в Китае, поэтому говорите Вы об оригинальных Клипах или не очень - все они сделаны в Китае.

2. Есть 2 вида Клипов: Есть оригинальные Клипы, сделанные по заказу Renault (в пластиковом чемоданчике во всеми атрибутами и в полной комплектации) и есть клоны (подделки), которые отличаются от оригиналов качеством комплектуемых компонентов, а также количеством "сэкономленных" или замененных (в целях экономии на производство) элементов, а иногда даже может отсутствовать одна из двух материнских плат внутри прибора. Немного поясню этот пункт. В подделки и клоны в целях экономии могут устанавливать "выбракованные" на основном производстве компоненты, а именно электролитические конденсаторы, простые блокировочные конденсаторы. В подделках и клонах вместо некоторых компонентов (стабилизаторы напряжения и некоторые микросхемы) могут применять "похожие" по назначению, но с "бедными" параметрами. Так, например, если нормальный стабилизатор на выходе должен иметь 5 вольт +- 0.05 вольта и рассчитан на ток 3А, то могут поставить стабилизаторы с разбросом +- 0.1-0.5 вольта и на ток 1 А. Могут вместо эл. конденсаторов на 100Мкф поставить на 10Мкф, могут в целях уменьшения затрат некоторые электролитические и блокировочные конденсаторы не ставить вообще, вместо дросселей по питанию ставить простые перемычки и т.д. и т.п. Такое делают везде и чем популярнее изделие, тем больше подделок.

3, Чем такой прибор (клон, подделка) может "отблагодарить" его владельца в период его эксплуатации? Это непредсказуемостью в работе, постоянными "глюками", невозможностью работы с различными новыми версиями ПО (разработчик изучает практически все подделки и в новых версиях ПО устанавливает дополнительные виды проверок и защиты), невозможностью определения и работы с ними всех компьютерных устройств на автомобиле с шиной CAN, невозможностью работы с некоторыми автомобилями (не подключается, не определяются блоки и прочее). Оригинальный прибор с оригинальной для него версией ПО (будь то 94, будь то 108 и будущие) должен работать всегда, (если на дилерскую станцию пришел оригинальный прибор с оригинальной не "крякнутой" версией ПО версией ПО 108, то он будет с ней стабильно работать), если прибор, который Вы приобрели не работает с той версией ПО, что шла с ним при покупке или на диске есть что то типа "Crack" , то можно с уверенностью на 99.9% сказать, что у Вас клон или подделка и Вы с этим устройством можете "хлебнуть горя".

4. Ну и последнее... Цена прибора. Цена складывается от затрат на производство, плюс за "брэнд", плюс доставка, плюс растаможка и еще много плюсов (но самый большой плюс, почти 2 цены, это желание заработать денег), поэтому и такой большой разбег в ценах. В этом можно убедиться заглянув на ebay: _http://motors.shop.ebay.com/i.html?_nkw=Renault+Can+Clip&_sacat=34998&Tool%2520Type=Diagnostic%2520Tools%2520%2526%2520Equipment&_dmpt=Motors_Automotive_Tools&_odkw=&_osacat=34998&bkBtn=&_trksid=p4506.m270.l1313

В данном случае от 159 у.е до 680 у.е. 159 у.е это 深圳, 廣東省, China (Шэньчжэнь, провинция Гуандун, Китай). 680 у.е это как ни странно все тот же Китай Beijing, 北京, China (Beijing это столица Китая Пекин). Есть еще за 475 у.е это из Brooklyn, NY, United States. Что покупать и у кого покупать этот выбор Вы можете сделать сами, но помните одно, в любом случае Вы покупаете "кота в мешке" и здесь уж как повезет, за 160 у.е может работать не хуже чем за 680 у.е или за 475 у.е.. Просто перед покупкой нужно бы уточнить некоторые детали, а это, как правило, сделать тяжело.

PS

Извините если кому то не понравилось, то что я здесь сообщил (я не хочу никому испортить бизнес), но просто я очень хорошо знаю китайцев, "китайскую кухню китайского ширпотреба" (и в прямом и в переносном смысле). НаписАл просто в качестве ознакомительной информации к размышлению, все таки деньги не малые в теперешнее трудное время.

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе 108 версию Clip для пробы.

Читал им свой авто, еще два трехлитровых Эспейса, читал Волосатис, двухлитровый дизельный Эспайс и Сценик 2007г. с двигателем 1.9dCi.

Все работало четко и без сбоев (по крайней мере там где мне надо было), пока нареканий на эту версию у меня нет.

P.S. До этого у меня стояла 94 версия - тоже все работало нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел и неоднократно дешёвые недопилки----не хочу показывать пальцем у кого :ag: пусть сами отпишутся если смелости хватит

но думаю промолчат----стыдно :ag:

ну и что? И у меня дешевый, и номер его заводской 23237 (сравните - у многих такой-же?)и мне на нем бабки не делать, и пользовать я его буду может раз в пол-года от силы, и не читает сейчас САN шину, стучу китайцу по башке по гарантийному ремонту, но с другой стороны еще не добрался до Оф-в, чтобы проверить, в нем ли реально проблема, может с компом что, или драйвера криво стоят, и не нужно мне, чтоб $500 лежали на полке. :af:

а по клипу можно еще здесь почитать: http://www.carhelp.info/forums/showthread.php/77267-%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%8B-CLIP.%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и что? И у меня дешевый, и номер его заводской 23237 (сравните - у многих такой-же?)и мне на нем бабки не делать, и пользовать я его буду может раз в пол-года от силы, и не читает сейчас САN шину, стучу китайцу по башке по гарантийному ремонту, но с другой стороны еще не добрался до Оф-в, чтобы проверить, в нем ли реально проблема, может с компом что, или драйвера криво стоят, и не нужно мне, чтоб $500 лежали на полке. :af:

а по клипу можно еще здесь почитать: http://www.carhelp.i...%B8%D0%BA%D0%B0

кстати у меня 1,9 и 2,2 берет без вопросов, а вот сегодня юзал 2,0 - шишь там, сист-у. впрыска напрочь не видит, панель и ручник не распознает, а вот остальные блоки определяет. Кстати номерок такой же.

Андрей, глянь свой номер серийный????

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати у меня 1,9 и 2,2 берет без вопросов, а вот сегодня юзал 2,0 - шишь там, сист-у. впрыска напрочь не видит, панель и ручник не распознает, а вот остальные блоки определяет. Кстати номерок такой же.

Андрей, глянь свой номер серийный????

ну что-ж: добро пожаловать в китайскую команду. Кстати, полностью согласен с постом про Китай в соседней теме про Клип. Был в Китае и сам. Все так.

Славян: 2.0 - надо понимать бензин Ф4? не читает все то-что и у меня. Какаое ПО стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что-ж: добро пожаловать в китайскую команду. Кстати, полностью согласен с постом про Китай в соседней теме про Клип. Был в Китае и сам. Все так.

Славян: 2.0 - надо понимать бензин Ф4? не читает все то-что и у меня. Какаое ПО стоит?

не, 2,0 ДЦИ, версия 104.Это связано видимо с CAN -шиной низкоскоростной, видимо где то обрыв.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти