Serji0

Renault Can Clip собственно адаптер и ПО к нему - Обмен опытом, Софт, Баги, ремонт

В теме 1 481 сообщение

Подскажите в какой вкладке (разделе) найти где устанавливается межсервестный интервал. С 30000км. хочу перевеси на 6000км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня короткий городской цикл и только раз в год при отпуске 10-15 набираю. Ну и кашу маслом не испортишь. А что касается невозможности поменять то это не верно, сам в год назад поменял на 8000 км. там кажется и месячная норма выставляется. За год сезонный пробег составил 6000 вот и решил к этой цифре подогнать, но забыл где это потому и за подмогой обратился. Машина 2003 г. после установки новой цифры надо обязательно АБ отключить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть следующая проблема,при диагностике клипом работающей машины после того как её заглушишь теряется связь с адаптером. Чтобы продолжить приходится по-новой запускать диагностику компьютеров,у кого было похожее и как решали? Замена usb кабеля на экранированный проблему не решили.Может попробовать поставить ферритовый фильтр возле разъемов? Видел,что китаезы в последнее время в комплект с прибором вкладывают такие кабели только экранированные они идут или нет не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да микросхема там стоит медленная обмена с компом .поэтому и цена прибора дешёвая .в боолее качественных клонах комплектующие лучше но цена выше.

как то так ..

али рулит .. :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть следующая проблема,при диагностике клипом работающей машины после того как её заглушишь теряется связь с адаптером. Чтобы продолжить приходится по-новой запускать диагностику компьютеров,у кого было похожее и как решали?

Просто после того как двигатель глушите зажигание авто (у меня IV) выключается и связь с компьютерами пропадает. Попробуйте после того как заглушите двигатель включить зажигание и связь с компьютерами восстановится без необходимости запуска диагностики компьютеров.

P.S.: По крайней мере у меня так все работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто после того как двигатель глушите зажигание авто (у меня IV) выключается и связь с компьютерами пропадает. Попробуйте после того как заглушите двигатель включить зажигание и связь с компьютерами восстановится без необходимости запуска диагностики компьютеров.

P.S.: По крайней мере у меня так все работает.

Не совсем понял,как включить зажигание не передернув карточку? Или я чего-то не догоняю? Нажать кнопку на передаче?

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем на передаче? на нейтралке, ведь машина -то не заведется с СР пока на педальку не нажмешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем на передаче? на нейтралке, ведь машина -то не заведется с СР пока на педальку не нажмешь.

Если СР-это свободные руки,то у меня такой функции нет,остается жжать кнопку на передачеag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, зажигание выключается и связь пропадает. У меня так же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучая отдельные разделы Клипом обнаружил такие разделы как суперзапирание и типы индикации потребления (тип 1 и тип 2 ) если кто с этим разобрался прошу разъяснить, что это и как работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Сразу скажу - тему покурил, всем советам внял - результата нет. Собственно проблема: версия софт - 124, прибор - китайский, авто - Espace IV 2003гв. и Симбол (Clio II) 2004гв. При подключении к Espace все работает замечательно, но при попытке запустить мультиметр - открывается новое окошко на подобии старого интерфейса с нечитаемыми сивволами. При попытке подключения к Симбол - ВИН определяет, но при нажатии кнопки "тест компьютеров" выскакивает все тоже окошко с нечитаемыми символами. Скрины приложил. В реестре строчки поправил. Может проблема старого софта, а может где в самой програмке нужно какие галочки убрать/поставить? Забыл сказать - винда 7-ка 32 бит.

post-4876-009338300 1430115342_thumb.jpg

post-4876-047029700 1430115349_thumb.jpg

post-4876-009338300 1430115342_thumb.jpg

post-4876-047029700 1430115349_thumb.jpg

Изменено пользователем DEAN (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проблема старого софта Скорей всего прога кривая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра попробую, отпишусь по результату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ничего не изменилось... переустановил прогу веррсии 138 - картина осталась без изменения.(по прежнему открывается старый интерфейс с нечитаемыми символами).. грешу на прибор.... попробую напросится к ЮМБРУ на прием и проверить свои предположения.

Изменено пользователем DEAN (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реестре точно те строчки поправил?

На всякий случай редактор реестра (пуск-->выполнить-->regedit) и зайдите в: HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/Nls/CodePage/ Там найдите строки 1250 и 1252, щелкните по ним правой кнопкой мыши и поменяйте значение на c_1251.nls. После этого перезапустите компьютер, чтобы изменения вступили в силу

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только строчки в реестре правил (изменил аж до 55), еще кто-то тут советовал и выкладывал reg-файл по перепрописке шрифтов - его тоже применял. Очень хочется прочитать Clio (Симбол) жены. Обидно - Espace читает, а Clio нет!

post-4876-023015100 1430773222_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вот этот

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]

"Arial CE,238"="Arial,238"

"Arial CYR,204"="Arial,204"

"Arial Greek,161"="Arial,161"

"Arial TUR,162"="Arial,162"

"Courier New CE,238"="Courier New,238"

"Courier New CYR,204"="Courier New,204"

"Courier New Greek,161"="Courier New,161"

"Courier New TUR,162"="Courier New,162"

"Helv"="MS Sans Serif"

"Helvetica"="Arial"

"MS Shell Dlg 2"="Tahoma"

"Times"="Times New Roman"

"Times New Roman CE,238"="Times New Roman,238"

"Times New Roman CYR,204"="Times New Roman,204"

"Times New Roman Greek,161"="Times New Roman,161"

"Times New Roman TUR,162"="Times New Roman,162"

"Tms Rmn"="MS Serif"

"Arial Baltic,186"="Arial,186"

"Courier New Baltic,186"="Courier New,186"

"Times New Roman Baltic,186"="Times New Roman,186"

"System,0"="System,204"

"Fixedsys,0"="Fixedsys,204"

"Small Fonts,0"="Small Fonts,204"

"MS Serif,0"="MS Serif,204"

"MS Sans Serif,0"="MS Sans Serif,204"

"Courier,0"="Courier New,204"

"Arial Cyr,0"="Arial,204"

"Courier New Cyr,0"="Courier New,204"

"Times New Roman Cyr,0"="Times New Roman,204"

"Helv,0"="MS Sans Serif,204"

"Tms Rmn,0"="MS Serif,204"

"MS Shell Dlg"="Microsoft Sans Serif"

"Arial"="Arial,204"

"Arial,0"="Arial,204"

"Courier,0"="Courier New,204"

"Courier New"="Courier New,204"

"Courier New,0"="Courier New,204"

"Times New Roman"="Times New Roman,204"

"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"

"Tahoma"="Tahoma,204"

"Tahoma,0"="Tahoma,204"

"Verdana"="Verdana,204"

"Verdana,0"="Verdana,204"

"Comic Sans MS"="Comic Sans MS,204"

"Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! Я его в текстовый файлик закатал и расширение /reg приклеил, все сработало и внесло изменение. Но толку мало - все-равно кракозябры! :(

Изменено пользователем DEAN (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 136 версия. Вчера начало ругаться на несоответствие системной даты компа и не запускалось - думал переустановлю, а диска не нашел. скачал 142, 146 и 147 версии сгоряча. Вот думаю ставить ли? Клип то старый сделал что заработал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно поставил скачанную с рутрекера 146. Всё работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра попробую, отпишусь по результату.

а при открытии софта клип как он определяет приьор?

просто цифры или RLT2002 ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не помню наверняка..... проверю - отпишусь..Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно поставил скачанную с рутрекера 146. Всё работает.

А я и 147 качнул, но сделал свой 136 и пока переустановку отложил. Придет веник с Китая для ноута, тогда и поставлю уже на новый веник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток.вопросик по установке проги на комп.получил с китая клип с 145 версией,начал устанавливать,доходит до 57% и стоп.висел час без изменений.скачал 146,первая установка,выбор региона и языка дошло до 45% и опять завис.что может быть????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ставил 145-ую версию, запускал установку несколько раз - вылетала с неведомой ошибкой. После N-го раза всё установилось и заработало.

Так что попробуйте перезагрузить компьютер и ещё раз запустить установку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти