Serji0

Renault Can Clip собственно адаптер и ПО к нему - Обмен опытом, Софт, Баги, ремонт

В теме 1 481 сообщение

Dialogys стовил на обычный винчестер, ставилась около 4 часов. Сегодня поставил на SSD, заняло 50 минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого интересует Renault Can Clip v.157 забираем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скачал. Перепоставлю может в ближайшие дни. Ставил счас 147 версию (в связи заменой винта и переустановкой винды).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!Вчера наконец получил свой клип.Сразу хочу сказать огромное спасибо Андрею(bel) за помощь в приобретении!!!

Ставил на семерку 32 бит. RSRWin в процессах не выскакивал,но на всякий случай и в windows и в реестре RSRWin прибил(удалил,почистил)

В машинке прочитало все что хотелось,и даже АБС который на сервисе приговорили(но об этом в другой теме)Так-что начинаю изучать свой космос с друой стороныab.gifНадеюсь сильно не накосячуbv.gifab.gifab.gifab.gif

P.S.Версию пока поставил 114,обкатаю а там видно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, у меня хоть не ЭСпэйс но когда нибудь взял бы сее конечно. Подскажите по клипу. Пришел недавно с Китая. версия софта толи 1.56 толи 1.57 русская. Встало все без проблем, все как надо. Подрубаю к компу и машине. Все диоды горят, комп видит клип. Драйвера стоят. НАчинаю скан вина, на заглушенном отрубается на 98процентах, типо прервано. На заведенной на 60 процентах отрубает под тем же предлогом. Начинаю скан. Автоматический скан всех систем проходит номр всегда. Когда начинаю более уточненный скан какого то компа. С вероятностью 50 процентов прерывается с надписью потеряна связь с клипом, или машиной. Сопровождается это часто звуком отключения/подключения юсб. Вот не понятно в чем проблема то, в Клипе. Или в компе. Винда 7 32бита. Другие рено пока не сканил. Пробовал на своем Сафране только. Пытался автокорректор фар привязать один, тоже как то не получилось. Написано нажми кнопку для начала. Нажимаю, Пишет завершено сразу, и все, ничего не изменилось. Вот вроде все исходные данные прописал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй поставить более старую версию Клипа или подключись к машине посвежее. Ну хотябы 4-му Эспасу. У меня 137 версия не хотела видеть Рено Сценик 99 года. Совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных попробую взять ноут жены + ее клио 10-го гола, провести на ней эксперименты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продиагностировано 2 авто

Сафран 99г

Клио 10-го года

По сафрану вроде отписывал, постоянные глюки с отсоединением и подвисанием проги. Как сканер работает, как что то большее нет.

НА выходных сканил Клио жены. Как скан отработал хорошо. Даже напряжение сети показывал.

Ноут с 7-мой виндой.

Буду пробовать еще с ноутом жены с ХР.

Вопрос к пользователям клипа, у кого какая версия хорошо и правильно сканит сафраны и остальные авто 95-05 годов? у меня стоит 1.55. В описании прочитал что наиболее обширной является с V107 по V116.

У кого есть версии такие? поделитесь а… НУ и еще какие нибудь советы приму… До последнего не хочу верить что дело в Клипе, так что помогайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писали, для старых машин бери версию постарше, а не помоложе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищи ссылки на версии ПО КЛипа в этой-же теме и на http://rutracker.org

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть, но у меня третьи не читает

А в чем проблема? У меня читает третий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям новых версий,Renault Can Clip v.159 забираем здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресурс заблокирован!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресурс заблокирован!!!

мозг заблокирован ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! установил клип 159,вин 10/32 он определил его так...post-9045-084562800 1471548237_thumb.jpg после чего было так....post-9045-099749400 1471548331_thumb.png далее вот так.....post-9045-018487700 1471548408_thumb.jpg и наконец вот так....post-9045-083962900 1471548444_thumb.jpg

Что это значит? и как с этим бороться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернуться к старой версии, на которой Клип работал. Если результата не будет, то большой привет китайским производителям.... Если на него еще есть как-бы гарантия, выставляй претензию продавцу, вытряхивай деньги, возвращай назад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у него RTL2002 ? Я думал что он уже умер давно....Разве сейчас Китай не посылает только 5-й номер?

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

восстановлению неподлежит???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мона попробовать оживить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

восстановлению неподлежит???

из личного опыта предположу, что проблема в CAN плате.

могу отремонтировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернуться к старой версии, на которой Клип работал.

не поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне будет стоить ремонт? может дешевле в поднебесной заказать еще один прибор!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне будет стоить ремонт? может дешевле в поднебесной заказать еще один прибор!?

...

проще и дешевле сделать...если гарантия у чинийца кончилася или он портачится на возврат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! установил клип 159,вин 10/32 он определил его так...post-9045-084562800 1471548237_thumb.jpg после чего было так....post-9045-099749400 1471548331_thumb.png далее вот так.....post-9045-018487700 1471548408_thumb.jpg и наконец вот так....post-9045-083962900 1471548444_thumb.jpg

Что это значит? и как с этим бороться?

Встречается проблема "ошибка обновления микропрограммы прибора". Обычно процесс обновления зависает на 20%, после чего выдает сообщение о невозможности обновления прибора.

При этом иногда помогает следующая процедура:Для файлов APLIISO.S19 и APLIICAN.S19 в ( C:\ASDE\MODULES\ C:\CLIP\DATA\APPLI\PARAMS\) меняем расширение с "S19" на "bak". Запускаем программу.

Мне реально помогло!

Изменено пользователем acicuc (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики может кто поделится опытом - бывало ли у кого что клип не обнаруживался при подключении к компу? Короче ситуация у меня такая - на ноуте Win7x64, поскольку для 64 бит дровов под клип не существует то поставил виртуальную WinXP 32 бит под VMWare, скачал вот отсюда http://maintracker.o...c.php?t=5182269 прогу под клип, сам клип у меня v156, вообщем при втыкании прибора в диагностический разьем между передн.сиденьями и при подключении его к ноуту на приборе лампочки горят, но только одна, непомню уже - ISO или CAN (кстати что они значат?) а у ноута на подключенное USB устройство реакции ноль! невидит ни физическая система ни виртуальная что к ноуту подключено что то новое! Чип-ключ в разьем естественно вставлен. Там возле диагн.разьема предохранитель на 20А он целый. У кого то было такое? Что делать?

(Есть подозрение что это из за подсевшего аккума, заряжу АКБ по максимуму и еще раз попробую)

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти