Serji0

Renault Can Clip собственно адаптер и ПО к нему - Обмен опытом, Софт, Баги, ремонт

В теме 1 481 сообщение

И что можно клипом через этот разъём прочитать? В частности ошибки выдаёт?

может форумчанам клип не имеющим лучше не гундосить в этой теме ?? :bv: зачем флудить то не зная чего ?? :ai::ag:

В клипе есть возможность чтения мозгов на двигатель J7T 1993 года? Должен быть квадратный а не трапициевидный разъём на 16 коньактов. Мозги Сименс.

я тебе сие показывал :ag:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не транди. можно многое посмотреть и поиметь полезную информацию,включая текущие показания датчиков. по ошибкам не помню - скорее должны писаться, чем нет. Иначе смысл диагностического разъема теряется. А доступность по функциям во 2-м конечно не такая, как в 3-м и ест-но в 4-м

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капался я в интернете и нашел прошивки для наших машинок...

называется renault reprog - может кто че слыхал, пробовал?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3001897

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, процедура требует подключения к центральной базе Рено, доступна только дилерам. Смотрел я такой диск на предмет прикрутить к ddt2000 которая тоже может перешивать или просто извлечь с него прошивки. Не получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всетаки шьется клипом с этого диска, но на каждую машину нужен код... :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на авто с каншиной вроде как код мона вытянуть, но тот ли ето код пака проверить негде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстать - вышла уже 105 версия, но чета она касячная везде пишут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстать - вышла уже 105 версия, но чета она касячная везде пишут.

Купил клип,с ним диск 105 версия.С этой версией клип не работает. С 94 всё ОК!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...на авто с каншиной вроде как код мона вытянуть, но тот ли ето код пака проверить негде

седня лазил, нашел где перепрошивается он требует 10 значный код. еще помурыжу мож че найду.

Кстать кто не знал, чтоб воспользоваться диагностической карточкой нужно завести пользователя в клипе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, теперь и мне захотелось написать в этой ветке. Вчера многоуважаемый Bel вручил мне мой clip (предворительно пояснив как им пользоваться). Счастливый я вернулся домой, но решил уже не спешить и первую диагностику отложил на сегодня. И вот вечером после часовой борьбы с компьютером, который почему то не хотел найти драйвера, я все таки почитал свою машинку. Вернувшись домой счастливый и решил поделиться своей новостью.

P.S. Спасибо огромное Андрею(Bel) который помог мне стать счастливым обладателем клипа. И не только показал как им пользоваться, но и устроил тест драйв на 4 космосе 2.0 Dci. Я до сих пор в восторге от этой машины! Респект тебе огромный Андрей :az: :az: :az:

P.S. Я пока учусь, но ошибки удалять уже умею. Поэтому обращайтесь если кому будет нужна диагностика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая версия ПО?

V94 и диолоджис 3.9 сверху. Но у меня с двух 3 эспасов только один раз выскочила ссылка на техноту. Но я и этому рад, значит видят программы друг друга!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V94 и диолоджис 3.9 сверху. Но у меня с двух 3 эспасов только один раз выскочила ссылка на техноту. Но я и этому рад, значит видят программы друг друга!

просто когда ссылку вызываешь ---подожди---просто подожди !! я тебе сие показывал ! :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто когда ссылку вызываешь ---подожди---просто подожди !! я тебе сие показывал ! :az:

Да все прекрасно помню. Просто дело в том что в 3 эспейсе другая прошивка и когда диолоджис может выкинуть инфу, то появляется такой значек типа листика. И вот если на него жмешь, то появляется технота. Но у меня этот листик выскочил единажды. Может я еще туплю...не знаю...просто учусь пока, так что извиняйте если не то пишу. Желание учиться есть, поэтому любое замечание или совет выслушаю внимательно. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все прекрасно помню. Просто дело в том что в 3 эспейсе другая прошивка и когда диолоджис может выкинуть инфу, то появляется такой значек типа листика. И вот если на него жмешь, то появляется технота. Но у меня этот листик выскочил единажды. Может я еще туплю...не знаю...просто учусь пока, так что извиняйте если не то пишу. Желание учиться есть, поэтому любое замечание или совет выслушаю внимательно. :az:

в трейтем эспасе многие техноты выпадают на французском------я тебе говорил---возьми 10 гиг флеш--скину мне не жалко--но у меня 100% рабочий вариант :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего с тебя не причитается---будешь заезжай--всегда рад :az:

:az:

P.S. У меня вопрос назрел: я когда смотрел инфу про подушки напротив них пишется буква "с". Это означает, что подушка присутствует? И если она отсутствует будет указано "без"? И это может относится к любым дополнительным устройствам авто? (подогреватели ОЖ, ТЭНы, автостекла, люки и т.д.)

ЭСПАСОВОД с 1995: ДА, именно так!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил долгожданный приборчик. Буду разбираться. Сразу непонятка. Открываю диск с ПО, а там V92 и V103, прикол, а заявлено было что ПО версии 96, буду пробывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот 92 версию пока поставить не смогли, ошибка при запуске. Я так понял эту прогу на семерку вообще не поставить? 103 попробуем. А скажите кто знает, какова последовательность запуска при диагностике, для глупых совсем))) ну типа сначала все шнуры воткнуть....потом там зажигание в авто.....ну расписать короче можете, может какие особенности есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на семерке работать одназначно не будет....

1. Если уже установлена более ранняя версия, ОБЯЗАТЕЛЬНО деинсталируем предыдущую версию

2. Перезагрузите компьютер

3. Запустить Crack.reg

4. При установке, когда спросит страну, выбрать ДРУГИЕ СТРАНЫ.

5. Установили, перезагрузите компьютер

6. После перезагрузки появится скрин регистрации.

7. Первое: Alt + Ctrl + Del и в процесах отключаем RSRWin.exe

8. Перейдите в папку Windows и удалите файл RSRWin.exe

9. Через regedit стираем все строки в реестре с файлом RSRWin.exe

10. Перезагрузить

потом подрубаем клип и он сам поставит драйвера и у тебя загоряться 2 красных и 2 зел светодиода...если такого не произойдет то в ручную установишь..если и вручную не установиться то у тебя у ноуте заниженное питание усб..поможет тебе хаб через его 100% будет работать...вот и все...пригласишь на диагностику ........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду стараться не тупить))) ....а на диагностику приезжайте, не вопрос....рядом живем ведь :bj:. А вопрос про авто, надо зажигание включать или заводить? Есть вообще какая нить у кого нить маломальская инструкция по эксплуатации от этого прибора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду стараться не тупить))) ....а на диагностику приезжайте, не вопрос....рядом живем ведь :bj:. А вопрос про авто, надо зажигание включать или заводить? Есть вообще какая нить у кого нить маломальская инструкция по эксплуатации от этого прибора?

опрос вина и тест компа делается при включенном зажигании---стирание ошибок тоже---ходовые испытания---тесты реала---в движении :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду стараться не тупить))) ....а на диагностику приезжайте, не вопрос....рядом живем ведь :bj:. А вопрос про авто, надо зажигание включать или заводить? Есть вообще какая нить у кого нить маломальская инструкция по эксплуатации от этого прибора?

"Самоучитель" я скачивал в сети, кажется на рутрекере. Может в "файлы" тут на форуме добавить? Админы... может и сам clip v94 тоже положить... :bv:???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай эту тему: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3053&st=0

здесь есть все ссылки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай эту тему: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3053&st=0

здесь есть все ссылки.

не далее чем сегодня самоучитель и 94 клип с рутрекера скачал, все дошло, щас ставлю-развлекаюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже 107 версия вышла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже 107 версия вышла.

Она то вышла, но как она по стабильности???

Народ, насколько я понял сидит в основном на 94 версии :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти