Serji0

Renault Can Clip собственно адаптер и ПО к нему - Обмен опытом, Софт, Баги, ремонт

В теме 1 481 сообщение

Язык таки на русский поменялся (в настройках), а по факту - английский, что порождает легкое недоверие к этому чуду китайской диагностики.

Если не ошибаюсь до 7-го года машины не знают русского. Не получится перевести панель!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Clip читает коробки AD8? Если да, то с какой версией софта?

Такие коробки вроде с моторами Z7X встречались у нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......................... к этому чуду китайской диагностики.

Это чудо сдесь не причем, если в моске афто не заложено языка руССкого, то его и не будет, хоть китайское чудо, хоть оригинальное. Не стоит тешить себя надеждой, её просто нет.

Подскажите, Clip читает коробки AD8? Если да, то с какой версией софта?

Такие коробки вроде с моторами Z7X встречались у нас.

Александер, не успел из отпуска вернуться и опять со своими каверзными вопросиками!!!!!!!!! А если чесно, хрен его знает, так редко афтаматы попадаются, что мысля в голову даже не успевает приходить, чтоб афтамат потэстить. А что именно тебья интересует??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александер, не успел из отпуска вернуться и опять со своими каверзными вопросиками!!!! !!!!! А если чесно, хрен его знает, так редко афтаматы попадаются, что мысля в голову даже не успевает приходить, чтоб афтамат потэстить. А что именно тебья интересует??

Да обратился ко мне за помощью человек который на своем Шафране не может оживить эту коробку. В ddt2000 профиля под нее нет и я ничем помочь не смог. Он сказал что пробовали клипом и клип ее не увидел. Пробовали XR25 - тоже не видит. Говорит сменил уже три контроллера коробки - со всеми так. По технотам у этой коробки диагностика по KL но она тех времен когда Рено еще не перешло на iso9141.

А самый каверзный после отпуска для меня вопрос здесь: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1548&view=findpost&p=62867

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обратился ко мне за помощью человек который на своем Шафране не может оживить эту коробку. В ddt2000 профиля под нее нет и я ничем помочь не смог. Он сказал что пробовали клипом и клип ее не увидел. Пробовали XR25 - тоже не видит. Говорит сменил уже три контроллера коробки - со всеми так. По технотам у этой коробки диагностика по KL но она тех времен когда Рено еще не перешло на iso9141.

А самый каверзный после отпуска для меня вопрос здесь: http://www.club-espa...indpost&p=62867

Млин, ну с АКПП я ни чем не помогу. А мот ему стоит съездить к людям, которые чисто по афтаматам, мот они чем помогут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого интересует, здесь (http://pro100-soft.ru/drugoisoft/65270-renault-clip-v112-06092011.html ) выложили

Renault Clip v112 (06.09.2011)

Размер: 1.95 Gb

Язык: мультиязычная

Лечение: присутствует

Там же рекомендации по установке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подвижки в "разборках" с клипом.

Сергей. можешь выложить распайку кабеля под 4-й эспас (разъем к авто - разъем к клипу)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-7

2-15

3-13

4-12

5-16

6-10

7-6

8-14

9-11

10-1

11-=

12-2

13-4

14-=

15-8

16-3

17-9

18-=

19-5

PS

1 колонка разем к Clip

2 колонка разем к ODB2

= нет соединения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет можно ли выключить КЛИПом в 4-м Эспасе чтоб непристегнутые ремни не пикали... И если можно - то где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя. Лучше пристегивайся, здоровее будешь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подвижки с моим CLIP-ом. На нетбуке отформатировал диск С:, поставил английскую (чистую, не какие то сборки) с SP3 и потом на нее установил CLIP 112 версии. При установке что то было доустановлено в ОС (какие то недостающие библиотеки и КИТы) с инсталляшки клипа и собственно установилась сама программа. Перед установкой программы запустил прилагающийся к программе кряк. После установки и перезагрузке вылезло окно с регистрацией (прибил процесс RSRWin.exe) и удалил в регистрах все с RSRWin. Потом подключил прибор к машине, включил зажигание и подключил USB кабель к нетбуку. Нашелся концентратор USB и автоматически установилось 4 драйвера (в этот раз не было сообщения о том, что драйвера от неизвестного источника и нужно на свой страх и риск установить драйвера). Запустил программу, автоматом получил VIN, протестировал все компьютеры и теперь мой клип читает на моей машине ВСЕ!!! И даже панель приборов, которая до этого не читалась. До этого были танцы с бубном, но некоторые блоки не читались. Подключал к Лагуне 2 - тоже все читается (до этого панель приборов тоже не читалась). На других машинах не тестировал (не на чем, никто не обращался), но на моем Espace IV Ф2 и Лагуне 2 нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Однако при выборе Ф2 было сообщение о неверной конфигурации. Проверил, подправил и сохранил конфигурацию в соответствии с моей машиной, нажал продолжить и чудо!!! все блоки на моем пепелаце прочитались. ....

можно об этом поподробнее?. Что проверил, что подправил?

на данный момент имею такое-же сообщение, не читается только замок руля и мультимедиа, ЭБУ двигла читается только на работающем, софт стоит 102. на днях хочу чистый виндовс второй системой поставить, и добавить 112 версию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было в июле, то есть давно уже и всех подробностей не помню, помню только что слева были 4 кнопки (нижняя сканирование компов, типа круг со стрелочками), так вот вторая снизу выводила список что установлено в авто и что прописано в конфигурации. Типа такой таблицы с значениями "Да" "Нет". Я подкорректировал эту таблицу и сохранил конфигурацию.. Перезагрузил программу и после этого прочиталось.

Сейчас у меня читает все. На чистый нетбук HP-2133Mini установил "чистую" английскую (не сборку) ХР с SP3 и потом поставил КЛИП 112 версию. После этого поставил Dialogys 3.96, стал нормально, весь текст тоже читается нормально (некоторые ставили на английскую винду Диаложис и некоторый текст на русском был в прямоугольниках...)

PS

Сегодня выслали из Китая диагностический прибор Lexia 3 с программным обеспечением к нему. Если и он будет работать без проблем с английской виндой, то тогда выложу где нибудь образ диска этой винды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня читает все. На чистый нетбук HP-2133Mini установил "чистую" английскую (не сборку) ХР с SP3 и потом поставил КЛИП 112 версию. После этого поставил Dialogys 3.96, стал нормально, весь текст тоже читается нормально (некоторые ставили на английскую винду Диаложис и некоторый текст на русском был в прямоугольниках...)

пробовал со 112 версией и так и сяк, результат один. остановился на лицензионном ХР рус с 3 сервиспаком, т.е. с тем что стоит у меня на обычном моем Фуджитсу-сименсе и на 112 версии. при перестановке просто деинсталлировал 102 версию, вписал опять в реестр эмуляцию НР и поставил 112. Убил в реестре и автозагрузке RSRWin. Драйверы не доставлял. Читает все. (102 так-же все читала, но для читки Эбу двигателя его надо было завести. Иначе не видел.) Отключил пока нагреватели 1.6 квт, и перевел Климат на первую зону. Посмотрим что будет по теплу, а кондей вроде должен работать лучше. Датчик загазованности посмотрел - 5% CO и 5% NO. Камаза рядом не было. Висит ошибка реле вакуумного насоса. К чему бы это? Я ее удалял неделю назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сей прибор в коробке была версия 109 

установку проводил как писал выше  ew1dm только папку Crack ни хрена не нашел.

При замуске идет вроде установка а потом пишет 

"КОМПЬЮТЕРНАЯ СИСТЕМА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СИСТЕМОЙ Clip и все установка будет завершена 

и что мне делать добрые люди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачай 112ю - AlexSk тут ссылку вылаживал,

у меня точно такая - ставили - всё ОК!!! точно рабочая, всё читает, и русский ок.

Рег-файл там вкомплекте "Crack! Reanult CAN-Clip.reg" и драйвера тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мне делать добрые люди

вот тебе файлик кряковый, котрый эмулирует НР компьютер. Сначала его разахивируй, потом запусти, он в реестр инфу пропишет, потом делай установку своей 109 версии клипа. А лучше реально возьми 112 версию, она нормальная.

Crack! Reanult CAN-Clip.zip

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил 109 все заработало 112 качается 

Вопрос было две ошибки датчик температуры поступающего воздуха показывает -40 (скорее всего ему кердык) 

вторая датчик кислорода 

связи с абс нет надо смотреть колодку на блоке АБС 

Положение дроссельно заслонки 21 так и должно быть

И вообще где взять правильные параметры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил 109 все заработало 112 качается

Вопрос было две ошибки датчик температуры поступающего воздуха показывает -40 (скорее всего ему кердык)

вторая датчик кислорода

связи с абс нет надо смотреть колодку на блоке АБС

Положение дроссельно заслонки 21 так и должно быть

И вообще где взять правильные параметры

В техноте в частности, глобально в библиотеке сайта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспасовод с 1995  большое спасибо, 

утром поставил скачивать 112 

Цитата из правил форума:

14) В каждом посте есть кнопка "Спасибо" (с медалькой), находящаяся рядом с кнопками создания-редактирования постов. Кликнув на нее вы можете выразить свои эмоции оппоненту или коллеге за проделанную работу (предоставленную информацию). Количество благодарностей, имеющееся у каждого, будет отображено в подписях под аватаркой. Инфа о последнем поблагодарившем - еще ниже, и в том посте, где была нажата кнопка "спасибо".

НЕ НАДО создавать постов типа "спасибо, благодарю" и сопоставимых с ними смайлов. Просто жмите на кнопку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключил пока нагреватели 1.6 квт, и перевел Климат на первую зону.

Александр, есть вопросы... Зачем отключил нагреватели (объясни и обоснуй что это дает) и что есть 1 Зона и 2 Зона (у меня тоже по умолчанию установлена 2 зона)? Разница между зонами? Где можно почитать для каких регионов, районов 1 и 2 зоны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотивация отключения следующая - продлить жизнь генератору. У меня бенз, минут через 10 все равно тепло будет. зона 1 и зона 2: 1 - теплые страны, 2 - холодные страны. более подробно сам Клип дает описание ниже строки действующего статуса параметра (в ремонтном режиме). Это в нижней части экрана.

в зоне 1 вроде как кондей лучше работает. плюс дополнительно рекомендую тормоз перевести на зимний режим. я всегда так сразу после покупки машины делаю (в зимнем режиме не становится автоматом на ручник после удаления карточки, только сам,ручками, если есть необходимость, т.е. как и с тэнами экономим ресурс дивайса. чего зря работать, если не надо). и зимой и летом так и пользуюсь ручным режимом :bq: У меня полгода гарантии осталось :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... Теперь понятно... Автопостановку на ручник уже отключил (был у slavyan-а, увидел как он себе это сделал, приехал домой и отключил на зиму), немного повысил, так сказать "на зиму" холостые обороты до 850 (было 800), диоды на генераторе и микросхема регулятора у меня сдохли немного раньше (перед поездкой на Украину) и я обратился к mvа, он мне привез и диодный мост на 200 Ампер (усиленный им же, так сказать его собственной доработки) и он дал гарантию (на этот чудо-мост) на зиму при полной нагрузке всей электрики и поэтому отключать тэны и изменять режим кондиционера не буду, нужно проверить при жестких режимах работы (все равно гарантия). Кстати, заменить мост и регулятор на 1.9 dCi можно без снятия генератора. Я сгоревший мост и регулятор снимал и ставил лично сам, но ставил под присмотром и контролем самого mva, так как он не дает такой гарантии, если мост менял не он. Но он видел как его заменил я и сказал, что его "фирменная" гарантия после моей замены сохраняется, так как сделал я ее не хуже, чем он сам. Поэтому и мне и ему интересно выдержит ли конструкция его модернизированного моста зимний период при максимальных нагрузках, так как таких мостов он сделал единицы и статистики по "пережитию" зимы при усиленных зимних нагрузках нет. Теперь у меня после замены на генераторе новые щетки (так как новый регулятор был в комплекте с новыми щетками. О результатах этой зимы обязательно сообщу весной, но уже в другой теме.

Теперь непосредственно по CLIP-у. После установки английской винды с SP3 и версии 112 (спасибо тебе за ссылку на эту версию!!!) прибор работает без каких либо глюков и сбоев (читает все блоки) с моей машиной и машиной соседа по даче (тоже Espace IV, но до рестайловый), а так же с Лагуной и Меганом (больше ко мне не обращались и статистики по работе о всеми машинами нету), как только появится что то "не читаемое", то сообщу в этой теме с указанием комплектации "не читаемого" авто.

Ко мне мало кто обращается по поводу "клипирования" реношек, мало кто знает, что у меня есть такой прибор (сейчас живу на даче, в деревне, возле небольшого городка с названием Раков), но при поездке за продуктами в магазин, в этом маленьком поселке Ракове всегда вижу на дороге около десятка различных реношек, а вчера, на стоянке возле магазина аж 4 Espace!!!! - 2 третих космоса и два 4 космоса (это не считая мой). Никогда не думал что смогу в таком колхозе увидеть одновременно на одной стоянке возле магазина столько космосов. Вот бы на них потренироваться и проверить прибор! Практика бы была и статистика тоже. Вчера получил извещение, что из Шеньженя 21 октября был выслан прибор Lexia 3 (для проверки Ситрошек и Пыжей), очень жду его, так как хочу сравнить в работе Клип и Лексию, а так же сравнить геморойность установки двух разных софтов на эти приборы и принцип работы (имею ввиду простоту в работе и совместимость в разными авто). Про Лексию здесь подробно расписывать не буду, просто коротко потом скажу чем пользоваться проще, Клипом или Лексией.

Мне один знакомый задал вопрос по пользованию Клипом и я пока не могу на него ответить. Его вопрос звучит так: "Можно ли в конфигурации поменять температуру включения тэнов, по умолчанию этот параметр 7 градусов тепла, я к примеру у себя хотел бы поднять выше этот параметр, чтобы тэны включались при 10 градусах?"... Так вот, теперь собственно и мой вопрос: может кто нибудь знает возможно ли это в принципе и если это возможно, то как это сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня немного поработал с программой (112 не получилось скачать, пока) 109 похоже немного глючная

Вопрос как отрегулировать обороты ХХ

И вот фото что еще скажите по работе двигателя

И НЕНАДО УМНИЧАТЬ Я ТОЛЬКО УЧЮСЬ РАБОТАТЬ С ДИАГНОСТИКОЙ

post-4316-078961700 1319485811_thumb.jpg

post-4316-025327800 1319486241_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьем эспасе ХХ не отрегулировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти