призрак

Сверчковая Тема.

В теме 5 сообщений

Афтомобили у нас, товарищи дорогие, немолодые ужо. Самым младшеньким по 14 лет стукнуло. Насекомых, понимаешь, заводится периодически много. Приходится отлавливать.

Предлагаю в этой теме писать свой опыт борьбы.

Для затравки свои варианты:

1. Преотвратно скрипят крепления задних кресел к полу. Лечу кембриком. Отрезаю нужной длины, разрезаю вдоль, чтобы можно было положить на напольный кронштейн и защелкиваю сверху креслом. На 5-8 защелкиваний хватает (я довольно часто делаю перестановку мебели), потом, к сожалению, перетираются до дыр - меняю на новые. Этим же, кстати, частично лечится и бряканье задних кресел на кочках.

2. Поскрипывали дверные обшивки об дверь. Обвёл маркером по контуру, снял, наклеил на дверь по разметке самоклеющийся тонкий уплотнитель. Нормально.

post-23-1275936177_thumb.jpg

3. Поскрипывала борода о торпеду. Упаковал между ними в щель отрезок ПВХ шланга черного. Тихо.

post-23-1275936171_thumb.jpg

4. С зимы стали доставать "бзззд-бзззд" со стороны задних стоек, когда музыка играет. Сегодня сзади снял динамики, обивку стойки и бнаружил источник - куски картона, прикрываюшие пучки проводов и разнообразные технологические отверстия.

post-23-1275851206_thumb.jpg

Изначально они, видимо, были приклеены к стойкам, но теперь просто болтались и дребезжали премерзко. Приклеивать я их обратно не стал, ибо покоробившиеся все были. Взял вибороизол фольгированный самоклеющийся, вырезал по этим картонкам и приклеил к стойкам (предварительно последние как следует обезжирив).

post-23-1275851211_thumb.jpg

Все технологические отверстия в стойках тоже надо заклеить, а то они, когда играет музыка, издают подпукивающие звуки. Оно вам надо?

ЗЫ: без пылесосаpost-23-1275851222_thumb.jpg за эту операцию браться не стоит - пыли там..... (Пылесосом нормально торганул, да? ;) )

Что еще вспомню - напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож задние сидухи дребезжат...Эт потому что подклинивает механизм их фиксации к полу ..Я просто пшикаю какой нибудь жидкой смазкой из баллончика на сам механизм зацепления и они прижимаются лучше и не дребезжат,а потом смазка высыхает и опять....хватает приблизительно на месяц...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тож задние сидухи дребезжат...Эт потому что подклинивает механизм их фиксации к полу ..Я просто пшикаю какой нибудь жидкой смазкой из баллончика на сам механизм зацепления и они прижимаются лучше и не дребезжат,а потом смазка высыхает и опять....хватает приблизительно на месяц...

Подклинивает их потому, что ужо выработка большая на скобах напольных. Я обильносмазочный вариант отложил, ибо много грязи потом на замках по смазке собирается. Некомильфо. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял вибороизол фольгированный самоклеющийся, вырезал по этим картонкам и приклеил к стойкам (предварительно последние как следует обезжирив).

post-23-1275851211_thumb.jpg

Zerg, как там на задних стойках виброизол не отваливается? А то в третьем у меня такая же фигня - картонные вставки эти отвалились от кузова и болтаются под обивкой. Думаю повторить процедуру.

Кстати про задние сиденья. Чтобы не постукивали и не поскрипывали крепления к полу, купил в электромагазине кембрик ПВХ на 10, отрезал кусочки по ширине направляющих, сделал в этих кусочках прорезь вдоль, чтобы можно их было одеть на скобы крепления и защелкнул сиденья на место. Крепление получилось плотным. Не стучит и не скрипит. Меняю только кембрики раз в полгода, поскольку каждое снятие сиденья потихоньку их проминает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zerg, как там на задних стойках виброизол не отваливается? А то в третьем у меня такая же фигня - картонные вставки эти отвалились от кузова и болтаются под обивкой. Думаю повторить процедуру.

Кстати про задние сиденья. Чтобы не постукивали и не поскрипывали крепления к полу, купил в электромагазине кембрик ПВХ на 10, отрезал кусочки по ширине направляющих, сделал в этих кусочках прорезь вдоль, чтобы можно их было одеть на скобы крепления и защелкнул сиденья на место. Крепление получилось плотным. Не стучит и не скрипит. Меняю только кембрики раз в полгода, поскольку каждое снятие сиденья потихоньку их проминает.

На месте вроде . Я туда особо не заглядывал . А на сидухах промыл крепления и немного промазал - все ок .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти