Гость ANDREY_1974

Катализатор

В теме 115 сообщений

Обманку, по другому, зовут пламягасителем. Она ставится для завихрения и охлаждения выхлопных газов, а ни как не для увеличения давления для турбины.

тогда какая разница какой температуры выхлопные газы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда какая разница какой температуры выхлопные газы?

Каб глушак подольше прослужил и траву на природе не пожёг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Обманку, по другому, зовут пламягасителем. Она ставится для завихрения и охлаждения выхлопных газов, а ни как не для увеличения давления для турбины.<br />
у нас не бензин чтоб пламягаситель ставить-можно ограничится метаоической сеткой свернутой и тд.

не те там температуры на выпуске,и лямбда зондов нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас не бензин чтоб пламягаситель ставить-можно ограничится метаоической сеткой свернутой и тд.

не те там температуры на выпуске,и лямбда зондов нету

Ну вот сам себе и ответил. Больше ни для чего обманка не нужна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то ответил-тока не уверен так ли это (необходимость обманки)тока вот именно по причини давления-а не завихрения и остужения.хи хи,извини шо смеюсь но про траву на природе это зачот :)) про давление турбы-ты может подумал что я про выдаваемое давление?внимательнее перечитай мой пост

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про компрессию и степень сжатия ты правильно говорил. а сейчас не надо путать скорость истечения выхлопных газов с давлением их-же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сморите я о чем... есть неоднозначное мнение (как и пользе глушения-неглушения егр)суть в чем--из цилиндра выходит ОГ- идет в выпускной колектор-оттуда на турбу,что то ее раскручивает-что то сразу уходит дальше в трубу.когда кат (или обманка в виде трубы или проволоки) есть-то сопротивление выпускной системы выше-следовательно меньше ОГ уходит в прямом смысле этого слова в трубу.это и вас александр касается т.к. вы тоже турбо мотор.плюс еще и лямбда.однозначных доказательств не имею,так же как и опровержений.слышал и читал от разных опытных людей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то ответил-тока не уверен так ли это (необходимость обманки)тока вот именно по причини давления-а не завихрения и остужения.хи хи,извини шо смеюсь но про траву на природе это зачот :)) про давление турбы-ты может подумал что я про выдаваемое давление?внимательнее перечитай мой пост

Санчик. чем меньше буде в выпускном тракте сопротивление для ОГ, тем легче они будут вылетать наружу. полная аналогия с фильтром НС на впуске, только наоборот. часто набивают банки с отсутствующим катализатором стружкой или чем-то,для того, чтобы не было хрюкающего и пердящего звука на резких изменениях оборотов двигателя (эффект а.машины ВОЛГА). турбине все это по....., возможно раньше сработает клапан-байпас. Касательно травы - всем давно известно, что часть выпускной системы может нагреваться до 400-500 градусов, и если попасть на сухую траву с разогретыв выпуском, можно и загореться. такие случаи имеются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда купил машину поездил чуть чуть машина стала тупая,газа больше дашь,всё лишнее выплюнет через выхлопную,прямь хлопьями чёрными,и потом едет потом всё повторяется,в итге залез снял катализатор и офигел,в катализаторе лежит скомканая мелкая сетка,вдребезги забитая,выкенул её, заварил катализатор и горя теперь не знаю,а чёрный дым что с выхлопной постояноо и может както на экологию влияет мне по баробано,пускай ещё цену еа саляру поднимут,так мне вообще будет всё долампочки(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта сетка там должна быть... найди и положи обратно :)) шутка,можно положить другую :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не там самодельная была,абыкак скрученная,я выкинул и горя не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык я про самодельную и говорю.вместо сетки,вернее сот катализатора-вставляется сетка. глушит шум- создает давление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так тупой вопрос вперёд))---для чего создаётдавления,я вообще без глушителя ездил месяц,не сильно она и ревёт,зато летаеттттттттттттттттт огого как))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я выше писал,с эспасоводом обсуждали- почитай скажи что думаеш.гугл и товарисчи однозначного мнения не дают.вчера был у турбинщиков-забыл надо было пообщатся на этот вопрос

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметила я никакого рева с пустой банкой катализатора. На холостых - да, чуть громче буробит. Но, как прогревается, лишний звук пропадаетbf.gif .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их два, если нет второго, то особой разницы нет. Если нет первого, токак у Волги звук

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одна банка. Но внутри катал состоял из двух частей: верхней и нижней. Ну и размеры самой банки небольшие, к тому же расположена она вертикально на самом коллекторе. Может потому и разница в звуке незначительнаяbn.gif .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно быть два. Второй дальше, перед вторым лямбда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно быть два. Второй дальше, перед вторым лямбда

И в технотах одна, и я там все сама лично смотрела - банка одна. Коллектор, после него сразу вертикально банка катала, потом отвод - резонатор и глушак. Внутренности из двух частей - это

да. Может это имеется в виду? bn.gif

1163724.jpg

вот перед фланцами 3 и 4 - это лямбды.

Изменено пользователем LiLu (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена ...не знаю как остальные ... я восхищён вашими постами .....bi.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить. Диалогиса нет под рукой, а в 3-м было так, как написал, 4-й так еще не ковырял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла на форуме. Кто ставил или ставит вот такие контроллеры на ЭБУ, корректирующие показания 2-й лямбды?

em.jpg

Что скажут практики? bv.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как же всё таки проверить работоспособность катализатора ?

есть опасение что мой забит ...

пробег более 200...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как же всё таки проверить работоспособность катализатора ?

есть опасение что мой забит ...

пробег более 200...

Сними штаны, отсоедини выпускную трубу после турбы - если катализатор забит, то машина сразу поедет шустрее и громче.С

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поедет она шустрее без выхлопухи. 100%

проверка ничего не даст

Так как же всё таки проверить работоспособность катализатора ?

есть опасение что мой забит ...

пробег более 200...

в чем выражаются опасения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти