Гость ANDREY_1974

Катализатор

В теме 115 сообщений

на низких оборотах (до 2000)тяжело трогается ..как будто задыхается ..

не надо только писать что....забей ...1.9 все такие ...

нет - не такие ...просто проблема где то..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может нет наддува? турба свистит? патрубки наддувает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день нужен совет.домтала ошибка P0420. Поменял два сенсора. Кто подскажет.что делать с катализатором? Какие последствия после его удаления? Дудет ли выдовать ошибку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, а что за ошибка? универсальным сканером читал небось? а причем тут кат? ты уверен, что проблема в нем?

последствий никаких, кроме ошибок на панели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На панели загорается check и надпись о проблеме с монитором т.е кат. Проверяли несколькоми приборами.везде катализатор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P0420 Catalyst System Efficency Below Threshold Bank 1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После удаления катализатора на F4Rt ошибка будет 100%. Для того чтобы ее не было продаются всякие приблуды типа: Обманка лямбда-зонда . Все эти приблуды предназначены для эмуляции работы второго (диагностического) кислородного датчика, который определяет эффективность работы катализатора на основе разности показаний датчиков кислорода.

Ну вобщем в интернете об этом много написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на низких оборотах (до 2000)тяжело трогается ..как будто задыхается ..

не надо только писать что....забей ...1.9 все такие ...

нет - не такие ...просто проблема где то..

У меня было такое..... трогалась тяжело, как будто трогаешься с прицепом гружёном тон на 5...

Это он и был касатик........катализатор. .... Забит видно был...много по городу езжу.... А нужно чаще выезжать на трассу....не успевает он нагреться до рабочей темп.400С, вот и соты забиваются....Хотя пишут что ходить он должен не более 120-140 тыс. а потом замена. У меня отхожено было на нём 119 тыс.

post-7334-050437900 1389199543_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи.ставил обманку? Опиши процесс пожалуйста. Как обманка выглядит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же ссылку дал там все подробно расписано!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин с голанцами проблема.нету у них таких вещеи.вот голову ломаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а катализатор удален или нет? и надо Клипом смотреть в динамике его эффективность. может не в нем дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катализатор не удалён.проблема началась после замены масла.налили больше максимума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подскажут спецы:

После замены первичного катализатора (тот что возле турбины), пост писал выше, машина стала резвее, особенно при трогании, но подозреваю что и вторая банка (что по середине ) забита. Когда стучу по ней, то от начала ( с переди) до почти середины звук как будто банка заполнена, а с середины до конца звук пустого пространства. По каталогу, средняя часть глушака вроде как одинаковая у M9R и у автосов с 2,2 150 л.с.без сажевого.

Кто подскажет как проверить среднюю банку? Какой звук должен быть по всей банке ? Какие там внутренности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая банка по середине -это какая ??? хотя я понял ваш вопрос. если со стороны движка то это сажевый -ну вторая банка , последуюшию это третия банка и глушак последний . Так вот я проверял сам лично все кроме первый катализатор; так дуй в него и поймешь сразу, я ртом проверял и ничего страшного! 7 лет дул в музыкальной трубе в оркестр и не умер ag.gif а тут пару сек . Должно идти лего .А по другому как? поставить монометр и дуть насосом - неее. открути и .....перед. Или визи Санчику он продует..de.gif

У меня сажевого нету , поэтому получается вторая банка.... Что бы дуть это ж снимать надо.... А как по стуку определить?

Как я вычитал, то по внутренностям там не должно быть ничего забитого быть и соответственно должно простукивать вся банка от начала до конца как пустое пространство. Хотя я не уверен. На инете фотки показывают что в этих банках есть какое то содержимое....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стуку никак ..неужели так трудно снять и быть увереным на 100%

Дело в том что, если нету сажевого, то труба от этой банки идёт в вверх и крепится высоко к первичному катализатору... и что бы её открутить.... хрен знает что нужно снять... без ямы не обойтись...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стуку никак ..неужели так трудно снять и быть увереным на 100%

По стуку можно было бы определить если бы знать что там у него внутри, как устроен....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по стуку не определить на сколько забит катализатор НИКАК! Можно лишь косвенно определить расположение "керамических блинчиков" катализатора в банке... А вообще на практике как правило наиболее забивается дальняя банка (от двигателя), объясняется это тем, что "падает" интенсивность потока отработавших газов вследствие этого катализатор хуже "продувается" т.е. регенерируется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стуку можно было бы определить если бы знать что там у него внутри, как устроен....

даже если бы ты знал, как он устроен, то по стуку ты ни чего не определил бы, если разве что у тебя слух музыкальный, хотя можешь приехать, я тебе покажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если бы ты знал, как он устроен, то по стуку ты ни чего не определил бы, если разве что у тебя слух музыкальный, хотя можешь приехать, я тебе покажу.

Неее, слух у меня не музыкальный.... но спасибо за приглашение....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите номер катализатора по Рено: espace 2.0 turbo. Ф4Р, benzin 163 hp .2004 год.

заранее благодарен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8200888365

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена подскажите.После удаления катализатора ошибка не вылетает? У меня машина с мотором 2.0 turbo бензин. Ошибка по катализатору. Диллер говорит-отработал он своё. Я тоже хотел удалить содержимое катализатора. Вот толко какие последствия? Техосмотр? Ошибки? За ранее блогодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка должна вылетать, по второму датчику кислорода (лямда зонду) который после катализатора, для этого те кто вырезают катализатор,второй датчик ставят в глушак через втулку... получается что датчик стоит в этой втулке в него попадает меньше газов и комп думает ,что все ОК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти