Гость ANDREY_1974

Катализатор

В теме 115 сообщений

я так понянял уменьшают чувствительную поверхность датчика ,снижая его точность ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не точность а просто пепенаправляют поток в обход датчика типо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменьшают количества газов проходящих через чувствительный элемент ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила, лямбда поток не измеряет и он ей пофигу, она меряет содержание вредных выбросов и если лямбде достанется наименьшее кол-во газов, то по ней она и будет выдавать инфу, а учитывая, что средняя и конечная банки глушителя создают сопротивление, то куда ты эту лямду не засунь(отодвинь), она все равно получит нужный объем газов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила, лямбда поток не измеряет и он ей пофигу, она меряет содержание вредных выбросов ...

простите, что вмешиваюсь, но лямбда измеряет разницу между количеством кислорода внутри выхлопной трубы и снаружи ее.

а вредные выбросы - это несколько другое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, что вмешиваюсь, но лямбда измеряет разницу между количеством кислорода внутри выхлопной трубы и снаружи ее.

а вредные выбросы - это несколько другое...

да да, вы правы!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как уже сказано выше - поток ей пофиг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, что вмешиваюсь, но лямбда измеряет разницу между количеством кислорода внутри выхлопной трубы и снаружи ее.

а вредные выбросы - это несколько другое...

Простите, что вмешиваюсь, но лямбда-зонд отслеживает содержание молекул кислорода в отработанных газах и в зависимости от их количества (много-смесь бедная, нет-смесь богатая) комп дает команду на продолжительность впрыска... А теперь расскажи, как он меряет кислород снаружи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулирует топливо передний датчик лямда, второй проверочный и уменьшают чуствительность его, углубляя как раз в этой втулке.

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам бы ..фотку.. картинку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если было бы где взять ... ничего мудреного нет, просто что б эменент был в этой втулке, токарю 20 минут работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулирует топливо передний датчик лямда, второй проверочный и уменьшают чуствительность его, углубляя как раз в этой втулке.

Миша, ты сам в это веришь? ну ты представь, как отводятся выхлопные газы? куда не двигай, а до лямбды все равно доберутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка должна вылетать, по второму датчику кислорода (лямда зонду) который после катализатора, для этого те кто вырезают катализатор,второй датчик ставят в глушак через втулку... получается что датчик стоит в этой втулке в него попадает меньше газов и комп думает ,что все ОК

да --это обманка у нас называется ..работает такое решение ..

делал и я такое ..

нет завален такими решениями .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулирует топливо передний датчик лямда, второй проверочный и уменьшают чуствительность его, углубляя как раз в этой втулке.

второй датчик служит для проверки качества работы катализатора для соответствия выхлопа Евро 4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене турбины мне также посоветовали вырезать катализатор и врезать искрогаситель. Хотя и оговорились, что катализатор не забит. Но при этом обязательно надо перепрошить мозги, чтобы не выдавало ошибку; заодно этой прошивкой глушится ЕГР и добавляется момент+мощность. "Всего 8 тыр, брат" (с)

Но вот что-то мне подсказывает, что это не совсем, мягко гря, правда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайлер Дерден врут ..

Но при этом обязательно надо перепрошить мозги,--не обязательно нет никаких систем определяющих его наличие..

чтобы не выдавало ошибку;--какую ошибку не уточнили ?

заодно этой прошивкой глушится ЕГР и добавляется момент+мощность. "Всего 8 тыр, брат" (с)--это называется чип тюнинг ужо

и в Минске стоит 100 уё. например

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ошибку - не уточнил, думаю просто пила.

И, сорри за офтоп, стоит ли делать чип-тюнинг на 1,9?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с коленом и вкладышами всё гут ..то очень интересно получается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы чипонуть и действительно получить драйв, надо что бы не только колено и вкладыши были в норме, но и гильзы цилиндров, и распредвал, и камеры сгорания, и клапана имели нужный угол, и впускной тракт в норме, а не наполовину засранный сажей, вот тогда - да, а так......, не надолго кайфа будит.

а кат не стоит трогать, мой те совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня вопрос назрел. Турба крякнула (ось напополам, крыльчатка корпус съела), отрeставрировали. На бумагах тоже рекомендуеться заменить кат либо элиминировать (иначе и гарантии как бы и нет). Кароче, машина дымит (говорят масло еще осталось в глушаке). Как быстро оно выгорает? Я почти 200 км отмотал и нифига. Мне вообще что ненравиться - машина не едет до ~1800 оборотов, дымит сильно тоже примерно до ~1800, как буд-то за жопу кто-то держит. После ~1800 оборотов начинает ехать и вобщем гораздо лучше чем до ремонта. Стартовать со сфетофора практически невозможно без облака дыма и... пардон дрочения сцепухи... Жрет много (но это чисто субьективно, машина холодная все таки). Цвет дыма - чем машина теплее тем дым темнее. Чуствую себя как за баранкой того самого пылесоса. Всё это как рукой снимает на теплой машине. Начиная с 3 палок температуры двигателя, машина едет офигенно. И со сфетофора более-менее нормально, и разгон как надо, и даже поддержка скорости работает. У меня почти все заменено - новый ЕГР, новым МАФ, новый шланг от интеркулера к впуску, я уже не помню что еще новое, на б/у для тестов менялись еще две вещи - регулятор давления топлива и вакуумный преобразователь давления - бестолку (правда все это делалось до поломки турбы), короче подозрения только на катализатор. Может правда удалить его?...

Изменено пользователем acteeno (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......, короче подозрения только на катализатор. Может правда удалить его?...

ну удали, только что ты скажешь после удаления, когда, а воз и ныне там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну удали, только что ты скажешь после удаления, когда, а воз и ныне там?

вот и хотел мнения извне...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было такое..... трогалась тяжело, как будто трогаешься с прицепом гружёном тон на 5...

Это он и был касатик........катализатор. .... Забит видно был...много по городу езжу.... А нужно чаще выезжать на трассу....не успевает он нагреться до рабочей темп.400С, вот и соты забиваются....Хотя пишут что ходить он должен не более 120-140 тыс. а потом замена. У меня отхожено было на нём 119 тыс.

Во, очень похоже на мою ситуацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос владельцам F4Rt. Нужно вырезать катализатор, но оставить акустический комфорт и отсутствие ошибок по лямбде. Что можно вварить в эту хитрую банку, чтоб она не бубнила? Какие методы обманки лямбды работают на этом моторе? RC-фильтр, обманка -проставка, обманка-проставка с каталитическим фильтром, или электронная обманка. Хотелось бы попроще, RC-фильтр. Кстати, проставка там легко встает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем его удалять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти