Гость Олег

Блок Управления Климатом

В теме 21 сообщение

На авто стоит механический блок управления климатом. Можно ли его каким нибудь макаром поменять на электро? :mellow:

Изменено пользователем Олег (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю такой возможности нет... вернее я уверен, что будет дешевле поменять машину с электронным блоком...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронный блок управления достался почти на холяву. В связи с этим хотелось бы узнать алгоритм возможных действий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

электронный блок управления климотом стоит под торпедкой справа... я так понимаю это ве должно меняться в паре с экранчиками "пультами" в дверях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
электронный блок управления климотом стоит под торпедкой справа... я так понимаю это ве должно меняться в паре с экранчиками "пультами" в дверях

Без понятия. Кругляши достались за пиво. Завтра посмотрю, что есть еще в комплекте. Но все равно большое спс :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про кругляши. Кругляши задних дверей отображают "батарейку" (уровень обдува), при этом кнопки +- ничего не меняют, пробовал во всех режимах. Почитал доку, вроде должно фурычить НО нет. Может че упустил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они не работают если справа горит красненький индекатор. это обычно когда машина не прогрета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они не работают если справа горит красненький индекатор. это обычно когда машина не прогрета.

или стоит блокировка задних дверей(засчита от детей)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про кругляши. Кругляши задних дверей отображают "батарейку" (уровень обдува), при этом кнопки +- ничего не меняют, пробовал во всех режимах. Почитал доку, вроде должно фурычить НО нет. Может че упустил?

В мануале всё расписано.

post-3393-092810500 1295262494_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита выключена. Машина прогрета. Авто нажимал, ждал пока замигает. Индикация сзади работает, кнопки нет :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же самая ситуация, хочу поменять механическую панель управления климатом на цифровую, как это сделать и что необходимо заменить или добавить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭБУ климата придется добавить. И проводку. Черепашки само собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентилятор в потолок и датчик температуры, датчик освещенности на панель.

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё найдем :ab:

Были бы руки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Купил Espace 4 2008г не работает кондиционер, всё дует но не включается компрессор. Проверили CLIPом не видит блока управления кондиционером, нужно снимать и прозванивать. Подскажите где его найти. Пишут что в рестайле он в ногах водителя, поднял шумку, никаких блоков там нету. Может кто сталкивался с подобной проблемой, опишите пожалуйста где он конкретно стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рестайле должен стоять в нише под ногами водителя, надо поднять ковролин со стороны стыка ближе к сиденью. В дорестайлах стоял справа под панелью, туда в сторону пищалки.

Хотя если у тебя все дует, а не холодит, вряд ли дело в мозгах, скорее всего другая блуда.

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! Не могу сообразить, где находится предохранитель на блок из предыдущего сообщения. Клипа пока нет, к сожалению.

2011 год выпуска. 2-литровый дизель. Рестайл получается. Гранд. Автомат. Комплектация возможно минимальная, без попогреек.

Хронология:

При замедлении, вентилятор салона начинал дуть на всю мощь, реагировал так именно на замедление, а не на педаль тормоза, поездил так минут 10 и припарковался. На следующий день пульты на дверях водителя и пассажира уже не светились. Ездил так, всё, кроме климата работало.

Оказалось, что под ногами водителя блок лежал в воде. Стало понятно, почему при замедлении, менялась работа вентилятора - от волны(((

Блок местами окислен, сейчас почистил, но протестировать смогу только завтра.

Если не заработает - на это две причины? Блок и предохранитель? Или предохранитель не выбивает при такой неисправности? Если выбивает, то какой и где он находится?

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи блок на замену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашëл в Минске, резерв до завтра. Сначала тут советуюсь. Не получится ли так, что он мне придëт, воткну и пульты на дверях не засветятся. Из-за ненайденного мной предохранителя. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, если он плавал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти