mva

Реле Регулятор, Диодный Мост Генератора Эспайс 4

В теме 331 сообщение

И сколько она сейчас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Гомеле на рынке реле и мост по 45 руб. 2 года ходят без проблем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да усиленные берут для работы тенов....а так и мобилитрон ходит и 3 года,если АКБ нормальный. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня АКБ в норме только недавно проверил, а вот с зарядкой я уж и не знаю что и делать, ехать к официалам так они сразу скажут меняй гену. Перепробовал по всякому и с мостом Mobilitron и cо своим и так и ендок, нет зарядки и всё.

Уже и не знаю в чём причина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щетки и Колектор.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, viktorio170577 сказал:

Да усиленные берут для работы тенов....а так и мобилитрон ходит и 3 года,если АКБ нормальный. 

не обязательно,  я уж здесь же рассказывал,
я тоже думал что если тэны отключить то и более дешёвый вариант прокатит - будет работать, что ему станет.
а пришлось ремонтировать родной(сгоревший случайно остался в машине) в Кракове, фактически на коленке..
надёжность прежде всего, для некоторых.
PS.  Усиленный стоит, ТЭНы выключены.

PS2 посмотрите потребление бортсетью

Изменено пользователем olegator (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну щетки новые, они же с регулятором, а он Valeo и новёхонький.

коллектор тож не сильно изношен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот 3 года отъездил с Тэнами работающие в зимний период с максимальным потреблением на том же мобилетроне, и выдержал гена, сегодня на рынке спрашивал мост и реле для гены 155А, оба стоят по 45 руб. если поменять и мост и реле то 90 руб, весьма приемлемая цена на 3 года, есть знакомые которые покупали усиленные мосты, разницы не ощутили!!!! Берут тот же Мобилетрон и не парятся. Народ подумайте прежде чем выкидывать деньги....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня советовался со знакомыми спецами, которые ремонтом занимаются далеко не один год, так вот говорят возможно и щетки посмотреть стоит, не обязательно кидаться на таблетку и покупку моста! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года назад когда была проблема та же, говорили мол есть усиленные мосты, мол попробуй!.. Денег особо жалко было на не оправдано завышенный ценник, решил купить Мобилетрон,. Эксплуатировал не жалея, результат более чем. Разберу свой проверю щетки, если все норм, если и поменяю то снова на тот же дешевый мобилетрон и снова на 3 года... Да и подумайте те люди которые продают годами тот же Мобилетрон, если же они сгорали мгновенно, то был бы поток возвратов к продавцу и не выгодно было продавать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, и не только, Вы на свой уже убитый генератор можете и мобилетрон ставить. Ваш генератор потерял в результате нескольких выходов мостов значительную часть мощности(более 50%). Ток, который может выдать генератор в таком состоянии никогда не убьёт данный мост. Тэны и не включатся, DF сигнал этого не допустит. В доказательство моей неправоты Вы можете снять видео, что у Вас генератор обеспечивает на холостых ток хотя бы 150 ампер. Судя по информации на  большее чем 80 ампер не способен, так как даже при теплой погоде(> 7 тепла) у Вас проблемы с напряжением (что будет если включить тэны !).  Читайте пункт 3 первого поста этой темы- это ваш случай. На генераторе с водяным охлаждением с нормальными мощностными характеристиками любой мост на 150 ампер сгорит сразу, если включить всё электрооборудование данного авто, а это около 200 ампер. Поэтому, есть рекомендация отключить тэны, это минус 120 Ампер, но и это не спасёт, потому что есть ещё аккумулятор, в разряженном состоянии способный брать на себя  до сотни ампер, и некоторые особенности работы генератора с водяным охлаждением, о которых некомпетентные люди не подозревают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, mva сказал:

 ....на свой уже убитый генератор можете и мобилетрон ставить. Ваш генератор потерял в результате нескольких выходов мостов значительную часть мощности(более 50%). ...

Владимир, ну что за чушь?  Выход из строя выпрямителя никак не гарантирует выход из строя генератора в целом.  Возможно, будет нагрузка на обмотки (но это только часть генератора), а возможно и не будет. Любой из диодов выпрямителя может выйти из строя и оказаться в 2-х вариантах. Либо превращается в проводник, либо в непроводник. В первом случает на 1\6 часть обмоток будет повышенная нагрузка, которую обмотка может выдерживать достаточно длительное время. Во втором случае с этой 1\6 части обмоток вообще будет снята нагрузка. Полностью.

В обоих случаях речь о гарантированном выходе из строя всего генератора идти НЕ МОЖЕТ.  Есть только некоторая вероятность выхода из строя обмоток.

А уж цифра 50% и вовсе высосана из пальца.

Пока мы говорим лишь в теории.

А на практике в Минске Модников на Некрасова продает в месяц (с его слов) 20-30 китайских мостов к разным генераторам и только 2-3 статора в год берет на ремонт.  То есть мостов продает в 100-200 раз больше, чем статоров.

А на практике у меня есть генератор Денсо из моей тойоты, в котором зимой один диод был накоротко, второй в обрыве. При этом генератор нагревался до 90-110 градусов за 2 минуты работы на хх. В таком состоянии он проработал около 3-х часов. После замены выпрямителя генератор был на стенде. Номинальный ток на хх и на оборотах обеспечивал. Работает и по сей день. С китайским выпрямителем. В машине ЭУР и климат. Нагрузки хватает. К слову, родной аккум прослужил уже 8 лет и имеет еще 15 А*ч из 60.

Владимир, не стоит говорить ерунду Сергею и стращать его якобы уже убитым его генератором.  Разве вы экстрасенс, чтобы за пару сотен километров определить состояние генератора на машине, которую вы никогда не видели?

1 час назад, mva сказал:

....В доказательство моей неправоты Вы можете снять видео, что у Вас генератор обеспечивает на холостых ток хотя бы 150 ампер. ...

Владимир, а вот это уже свинство.  Генератор на 150А на холостых никогда не выдаст 150А. И не нужно быть очень умным или хотя бы в теме. Достаточно просто почитать техноты. В них сказано, сколько генератор выдает на ХХ. И там намного меньше 150А. Это я к тому, что генератор на 150А никогда не выдаст 150А на ХХ  и требовать видео обратного, зная, что это невозможно - это как минимум свинство в споре.

2 часа назад, mva сказал:

.....но и это не спасёт, потому что есть ещё аккумулятор, в разряженном состоянии способный брать на себя  до сотни ампер....

Аккумуляторная батарея в разряженном состоянии и вправду способна потреблять ДЕСЯТКИ, Владимир, десятки ампер, но не сотни. И только в том случае, если напряжение генератора (не ток) будет достаточным для того, чтобы батарея могла взять эти десятки ампер. Теоретически возможны и сотни. Но на практике есть некий процесс саморегуляции системы "генератор-аккумуляторная батарея".  Пока напряжение на клеммах генератора намного выше, чем ЭДС разряженной батареи, возможен большой ток зарядки АБ. Но как только ток приближается к максимальному генератора, напряжение на клеммах генератора просаживается, что сразу же значительно уменьшает ток зарядки. Кроме того, между генератором и АБ есть провода с суммарной длиной более 1м и достаточно высоким удельным сопротивлением. И чем больше ток, тем больше падение напряжения на них. Напряжение на клеммах АБ уменьшается. И ток заряда опять уменьшается. Поэтому для генератора в 150А и разряженной батареи 60-90А*ч токи заряда в сотни ампер - ситуация просто нереальная на практике. 

Владимир, этот вопрос мы с вами обсуждали несколько лет назад на этом же форуме. И я просил показать процесс измерения этих сотен ампер. Вы не показали. Тогда я попросил показать мне хотя бы прибор, которым вы намеряли эти самые сотни ампер. Вы утверждали, что делали это Ц-шкой.  Я попросил фото. Но фото этой самой Ц-шки с шунтом или без вы так и не показали по сей день. Хотя что уж проще, чем 1 фото в телефон.  Из чего я сделал вывод, что сотни ампер только ваши домыслы теоретические надежды .

Владимир, бизнес бизнесом, но, я полагаю, не стоит вешать на уши лапшу доверчивым клиентам.

И у меня еще вопрос - когда вы дорабатываете генераторы, поднимая напряжение выше 14В с помощью диода в цепи реле-регулятора, вы сообщаете доверчивым клиентам, что это доработка раньше времени убьет их необслуживаемые "кальциевые" аккумуляторные батареи?

Бизнес бизнесом и жадность жадностью.  Но не стоит терять остатки самоуважения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр, Вы очень далёк от проблем генераторов с водяным охлаждением. Генератор с водяным охлаждением выдаёт на холостых оборотах ток выше 200 ампер, хотя по номиналу он 155 А. Видео можно скачать в первом посте. Дорабатывать регуляторы с помощью диодов большой примитив, и никогда этим не занимался. У меня на данный  момент уже трое клещей постоянного тока, так что есть с чем работать, нигде не утвеждал, что мерял токи Ц-шкой. Я практик в этих вопросах, а Вы теоретик.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр, Вы очень далёк от проблем генераторов с водяным охлаждением. Не вежлив, и не привыкли отвечать за свои слова, поэтому много пишите, чтобы побольнее зацепить человека, а надо выражаться по делу. Практика в отношении надёжности элементов генератора с водяным охлаждением резко отличается от обычных генераторов и соответсвенно Ваших выводов. К примеру, статор практически не убиваем, что в обычных генераторах занимает приличную долю от общих дефектов. Ещё раз повторю, аккумулятор в разряженном состоянии может потреблять до сотни ампер. Понимаете, до сотни, <100 ампер, чему был не раз свидетель, и говорю об этом не по наслышке. На счёт моего утверждения по поводу потери мощности и у Сергея из Гомеля, и Андрея из Тольтти, это факт, который подсказывает мой опыт в ремонте на основе общения с ними и принимая во внимание их данные. И никакие мосты и реле-регуляторы данную ситуацию не изменят. У каждого из них есть возможность найти неисправность и потом написать, что я не прав. Андрей, Юмбр, Вы многого не знаете и не понимаете, у Вас просто нет опыта в этом деле, и получить можно его годами находясь в определенной теме. Простите если я Вас чем то обидел, но это так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2017 в 02:47, Юмбр сказал:

И у меня еще вопрос - когда вы дорабатываете генераторы, поднимая напряжение выше 14В с помощью диода в цепи реле-регулятора, вы сообщаете доверчивым клиентам, что это доработка раньше времени убьет их необслуживаемые "кальциевые" аккумуляторные батареи?

Так толку от этого нету. Я уже пробовал.Напряжение на хх остается такое же что и без диода(ов), по крайней мере у меня.А вот верхний предел поднимается выше чем 15 вольт (ну смотря сколько штук их воткнёшь), а это чревато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/cheboksary/zapchasti_i_aksessuary/generator_210_a_reno_laguna_3_megan_3_stsenik_3_1130867983

Это панацея от проблем с водяным генератором?

Или на наши не подойдёт?

Изменено пользователем DEN000 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него управление COM а не DFM.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Итак, заменил я и таблетку и мост на опять же тот самый дешевый Мобилетрон, хотя сомневался, стоит ли. так как оказалось чем холоднее на улице, тем адыкватнее ведет себя гена. При включенных тэнах, обдуве на тройку и ближнем свете, напряжения просаживалось на х.х до 13,1В. Как только стоило было поехать то напряжение стабилизировалось до 13,8В. Но, все же заменил и результом доволен, при тех же нагрузгах просадка напряжения до 14,2В.!!!!  И снова спрашивал про усиленные мосты у продавцом и у знакоков, так же и говорят китая хватит на 3 года, и это доказано!!!!! Так, что делаю вывод, не стоит выбрасывать  деньги на ветер тем более по завышеннм ценам!!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в мороз далеко от дома с детьми в салоне сдохнет твой мобилетрон вы другое произнесете,.

Увы это уже многие проходили....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года не давал сбоя, а сейчас вдруг подведет, не вижу логики....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя логика , на мой взгляд, не менее странная....

Ты безоговорочно веришь словам продавца про срок работы?!  Это что?  Колбаса со сроком хранения? Как можно утверждать про срок эксплуатации, не зная в каких условиях и как агрегат будет эксплуатироваться ? Но при этом точно зная, что он помрет и достаточно скоро!

Тут простые вещи не знаешь сколько отслужат, а они сроки устанавливают для китайского радиопрома! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика в том, что я знаю свою манеру езды и те потребители которыми пользусь, и то ч то 3 года наз уже сталкнулся с такой проблеммой и поменял данные детали, откатали же! Да и в том что 95 руб, для большенства это более приемленная цена, чем платить намного дороже и размышлять сколько протянет данный узел....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и суть же не в этом. Это всего лишь мои домыслы и мой выбор о котором решил ознакомить форумчан, не обязательно с ним соглашаться, у каждого своя голова на плечах и решение принимает самостоятельно. я для себя сделал выбор и вывод не более того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я вообще думаю диодный мост от 210 генератора впиндюривать лучше и надёжнее в валео генератор а не мобилитроны и прочее..

Либо проще переделать сом управление под  L-fm 210 генератора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надежней всего полностью на 210А генератор. но это уже другая тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти