Гость vadim

Развал-Схождение

В теме 37 сообщений

Я собирался себе брать две тяги RTSовские (Испания) так вот у них количество витков в 2 раза меньше, чем у заводских. Может их и можно всунуть, но мне кажется до первой хорошей ямки. А так бери и неси их где взял, пускай меняют на другие подходящие - я лично так и сделал

Все дело в профессионализме чела который енто дело меняет, он сразу должен был сравнить, я на этом обжигался ни раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув гуру,к сожалению проблему свою решить в Солигорске не смог.....Левое колесо жрет с наружной стороны по страшной силе,руль на 20-30гр отклонение от оси,горит чек ЕСП,прошу помощи,мот кто из минчан возьмется ....мля уже запарился.....наши супермеханики ничем помочь не могут и свои косяки устранять не хотят.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на развал-схождение ездил, после замены тяг с наконечниками обязательно нужно? И руль повернут из-за неправильной установки запчастей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да коллеги все делалось в одном сервисе-замена шаровых,тяг и наконечников,они же делали схождение......Подозреваю установку нетех тяг,но это только мое предположение.....купил другие тяги ,приехал на тот же сервис,разобрали -посмотрели,да почти такие же,менять не бум..пять раз проверяли схождение-все в порядке,но руль криво,колесо ест.....Они мне у вас колеса х....ые,я им а до ремонта так ведь не было....В общем ,,просто ХЕЛП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит сменить сервис, просто если люди не могут руль выставить тягами, это не есть гуд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колеса вернуть в исходную надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2011 в 23:35, бобрс сказал:

Всем спасибо за советы...

попробуй основное сделать сам:

1. прокрути руль до упора вправо, потом до упора влево и считай обороты. далее раздели на два, и на это количество оборотов поверни руль назад. Если есть Клип, то можно проконтролировать это центральное положение. Далее не обращая пока на то куда колеса смотрят, левой и правой наконечниками рулевых тяг, которыми регулируется схождение, НЕ ТРОГАЯ РУЛЯ!!!, добейся, чтобы правое и левое передние колеся были параллельны задним колесам.

Далее, ОПЯТЬ ЖЕ НЕ ТРОГАЯ РУЛЯ, но проверяя его расположение теми же манипуляциями добейся того, чтобы расстояние между задней частью правого и левого передних дисков под машиной было миллиметров на 5-7 больше, чем это же расстояние между передней частью этих дисков опять же под машиной.

Если все делать правильно и контролировать положение руля, то после всех этих манипуляций, руль должен остаться точно посередине, и если нет проблем с сайлентами и подвеской вообще, машина должна ехать прямо, и перестать есть резину.После этого езжай на нормальное СТО, где тебе выставят точно правильное схождение в соответствии с данными на машину.

Если тебе этого сделать не удается, значит тебе не хватает длины резьбы наконечника рулевой тяги

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы...

Ну что, разобралсо?????

Если резина подъедена, то будет тянуть и не чего не сделаешь, так для справки. Накасячили чего то ремесленники ваши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня тоже поджирает внешнюю часть передних колес, руль в крайних положениях закусывает, не хочет возвращаться в центральное положение, нужно помогать руками, схождение делал два раза в разных сервиса, стоит в нуле. Когда едешь ровно никуда не тянет. Недавно поменял  опорные подшипники на SNR ничего не изменилось. Есть подозрение, что это появилось после замены передних пружин , поставил новые каябу, а они как пишут на форуме и у меня тоже, стоят как то криво!  Может есть какие мысли?

Изменено пользователем JURIC (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...рейка перетянута

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая вещь как чрезмерное выкручивание руля при повороте, развороте и тд. Актуально очень на бусиках скорой помощи например.

У меня резину, что помягче, сьедает на всех 4 колесах с наружной стороны быстрее, как и всех у кого эспас 4, во всяком случае читал на форуме об этом много где. Это с новья, после 4мм остатка проявлялось сильнее, начала скользить по лужам

Другую резину так уж заметно вроде не сьедает, развал - схождение в норме само собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти