Pavel_BigSity

Re: Поездка В Крым На Авто

В теме 236 сообщений

Иду в конце недели на Крым. Кстати связь дорогая? МТС есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы переходили между Белгородом и Харьковом - Нехотеевка-Гоптевка.

28.06 простояли около 3-х часов. Обратно 15.07, там же, проскочили за 1,5 часа. Хотя в это же время на въезд в Украину люди стояли и по 8(!) часов.

Такой сервис прибивает.

post-3047-078632100 1280166815_thumb.jpg

post-3047-034317600 1280166825_thumb.jpg

post-3047-070415400 1280166834_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы переходили между Белгородом и Харьковом - Нехотеевка-Гоптевка.

28.06 простояли около 3-х часов. Обратно 15.07, там же, проскочили за 1,5 часа. Хотя в это же время на въезд в Украину люди стояли и по 8(!) часов.

Такой сервис прибивает.

а я ехал через Александровку-Вильчу, граница заняла 10 минут со стороны белорусов, 10 минут со стороны украины, потратил 140 литров газа(70$) жилье обошлось дешевле, чем планировалось, 60 гривен на 2-х человек в сутки (взрослый 40- ребенок 20) курс 7,86.

третий день на море, ночью водица как парное молоко.

Не далеко живут люди из Минска, приехали на 4-м эспасе, сфоткаю, выложу фото. Может кто с клуба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ехал через Александровку-Вильчу, граница заняла 10 минут со стороны белорусов, 10 минут со стороны украины, потратил 140 литров газа(70$) жилье обошлось дешевле, чем планировалось, 60 гривен на 2-х человек в сутки (взрослый 40- ребенок 20) курс 7,86.

третий день на море, ночью водица как парное молоко.

Не далеко живут люди из Минска, приехали на 4-м эспасе, сфоткаю, выложу фото. Может кто с клуба?

доехал-таки !!---моллллодец---и нет нашёл и написал :bi: :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доехал-таки !!---моллллодец---и нет нашёл и написал :bi: :bi:

в наш век интернет в любой стране не проблема.

эспас живущий по соседству :ag:

post-1003-037823200 1280321864_thumb.jpg

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cannibal- а ты где обитаешься? а то вот я как то в черноморском (северо-запад крыма). Фото позже. Я здесь смену у ZMEI принял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРЫМ О О О ! Да! Отстой! полный, за всю историю отстоев-этот самый, самый! Как было все через низ спины так и осталось. За что платишь бл... не понимаю, вернусь посчитаю- во что вылился атдых у мора, вместе с дорогой и ремонтом подвески( если понадобится), для сравнения Египтом например. Да и в Минске жарче?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРЫМ О О О ! Да! Отстой! полный, за всю историю отстоев-этот самый, самый! Как было все через низ спины так и осталось. За что платишь бл... не понимаю, вернусь посчитаю- во что вылился атдых у мора, вместе с дорогой и ремонтом подвески( если понадобится), для сравнения Египтом например. Да и в Минске жарче?

имхо гон чистой воды!

Ты просто неудачник

от дома до настоящего момента наезжено около 2300 км из 4-х машин ездим на 2-х! Бездорожья не видел ни разу. Было пару ям в асфальте в районе ХЕРСОНА, наш трафик заскочил в одну, я успел объехать.

Живем в п. Штормовое, в километре Казантип.

Снимаем дом 4 комнаты, когда отдыхающих нет, хозяева в нем живут сами.

34-36 градусов в тени. Ночью 29.

Море горячее, по песку ходить невозможно, можно реально жарить яичницу на песке

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо гон чистой воды!

Ты просто неудачник

от дома до настоящего момента наезжено около 2300 км из 4-х машин ездим на 2-х! Бездорожья не видел ни разу. Было пару ям в асфальте в районе ХЕРСОНА, наш трафик заскочил в одну, я успел объехать.

Живем в п. Штормовое, в километре Казантип.

Хехе, пожалуй соглашусь, но местами. Ибо погранпереход туда: Нехотеевка-Гоптивка (3 часа, зато есть дутифри), а обратно: Великая Писаревка-Грайворон (20 минут, но дорога со стороны Украины - извините, но "пиздетс-бомбили").

ЗЫ: 3-й год ездим в Новоозерное (залив Донузлав (20 км от Штормового)). Купаться обычно ездим на косу в Мирный.

ЗЗЫ: В Евпатории пару раз встречал третьи космосы с белорусскими номерами, но багажником с надписью посветить перед ними не удалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо гон чистой воды!

Ты просто неудачник

от дома до настоящего момента наезжено около 2300 км из 4-х машин ездим на 2-х! Бездорожья не видел ни разу. Было пару ям в асфальте в районе ХЕРСОНА, наш трафик заскочил в одну, я успел объехать.

Живем в п. Штормовое, в километре Казантип.

Снимаем дом 4 комнаты, когда отдыхающих нет, хозяева в нем живут сами.

34-36 градусов в тени. Ночью 29.

Море горячее, по песку ходить невозможно, можно реально жарить яичницу на песке

Аккуратней выражайся -отстой . Только удачник проедет до крыма и объедет одну единственную яму!  Больше там их нет!  Ты за руль то хоть садился? Или зрение плохое?  И про хозяев живущих когда вас там нет- тоже в курсе. Пляжи сказочные- песок пополам с окурками, пробками и т.д. грязь везде.  Отстой. :br::ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пляжи сказочные- песок пополам с окурками, пробками и т.д. грязь везде.  Отстой.

Ммм, мсье великий путешественник? Места надо знать! А для этого поискать их. Для начала хотя бы в интернете. А, да: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратней выражайся -отстой . Только удачник проедет до крыма и объедет одну единственную яму!  Больше там их нет!  Ты за руль то хоть садился? Или зрение плохое?  И про хозяев живущих когда вас там нет- тоже в курсе. Пляжи сказочные- песок пополам с окурками, пробками и т.д. грязь везде.  Отстой.  :br:  :ag:

Серега надо было ехать в Затоку под Одессой. Относительно хорошая, прямая дорога, нормальный (чистый) пляж, приемлемые цены. Много белорусов, росиян и молдаван. Недавно сам вернулся, 200 гривен за номер со всеми удобствами. И рынок "7 километр" рядом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, мсье великий путешественник? Места надо знать! А для этого поискать их. Для начала хотя бы в интернете. А, да: :ag:

Ммм, нет, не великий и не претендую.  Места которые надо знать еще не засрали?  Так не долго осталось, такими темпами- лет пять, десять. Крым станет помойкой. ну и как повелось :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега надо было ехать в Затоку под Одессой. Относительно хорошая, прямая дорога, нормальный (чистый) пляж, приемлемые цены. Много белорусов, росиян и молдаван. Недавно сам вернулся, 200 гривен за номер со всеми удобствами. И рынок "7 километр" рядом.

[/quote       Привет Слава, в Черноморском тоже были ВСЕ наши :ag:, снимал просто 2-х комнатную квартиру со всем удобством и т.д. в сутки 270гр.   Просто дикие пляжи засирают. Места надо знать (призрак). Жалко и обидно.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, нет, не великий и не претендую.  Места которые надо знать еще не засрали?  Так не долго осталось, такими темпами- лет пять, десять. Крым станет помойкой. ну и как повелось :ag:

Места надо знать не те, где еще не успели нагадить, а те, где нормально организована уборка пляжа. Ну и самому по возможности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят :ag:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и вернулся на Родину, в 2 дня пятницы выехал, в 7 утра в субботу был дома.

новая гута была закрыта или ограничена в перемещении, поэтому машины пустили на разные переходы. возвращался обратно опять через александровку. По моим ощущениям, от киева до новой гуты и от киева до александровки, до новой гуты... 100 км больше расстояния.

машин на въезд ранним утром на александровке было порядка 40-50. в очереди видел порядка 2 4-х эспаса и один 3-й. И еще по дороге встретил 3 штуки 4-х эспасов с белорусскими номерами. дорога порадовала больше, чем туда. Было неприятно смотреть тупость водителей с беларуси при обгонах фур и легковушек с прицепами в районе от крыма до трассы киев-одесса. когда их обгонял,видел...за рулем тупившей машины сидела в основном женщина, какой идиот на сложном участке дороги их садит за руль?

отдых удался, ехал полной загрузкой, 2 человека из нашей компании попросились на хвоста ко мне, сдав билеты на поезд. тяжковато было турбине входить в режим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратней выражайся -отстой . Только удачник проедет до крыма и объедет одну единственную яму!  Больше там их нет!  Ты за руль то хоть садился? Или зрение плохое?  И про хозяев живущих когда вас там нет- тоже в курсе. Пляжи сказочные- песок пополам с окурками, пробками и т.д. грязь везде.  Отстой. :br::ag:

я не хотел тебя обидеть, поверь. просто чтобы понять происходящее, нужно осознать многое.

Дорога в Крым, самая обычная дорога, не плоха, но и не хороша. Чтобы сравнивать, необходимо поездить по миру, а уж потом сравнить. Я поездил по западной европе, в конце 90-х.. 3 года работал в польше( польшу объездил практически всю) бывали дороги, в разы хуже дорог в крым. Не говорю уже про беларусь, россию, я помню времена смоленщины, когда быстрее 40 км в час не поедешь. Не нужно сравнивать с автобанами.

В крым катаюсь достаточно давно, но в новые места еду при условии, что мои компаньены по отдыху там были и все знают.

С бычками на пляже, да..проблема была есть и будет... менталитет такой. Но пляжи убирают каждый день, поэтому мусора в виде бумажки или обертки от мороженого у нас не было. Я никогда не стараюсь сунуться на центральный пляж.. где народ лежит друг на друге, достаточно отдалиться от центрального пляжа на 200-300 метров, ситуация иная... между лежаками загарающих.. расстояние 3-4 а то и более метров, и соответственно мусора практически нет. Свой мусор я исправно складывал в пакет, который выкидывал в контейнер после ухода с пляжа.

Хозяева, у которых мы жили, предоставили нам свой деревенский дом, предварительно все вылезав внутри. Помимо родного замка на двери, мы цепляли навесной замок. Все вещи и деньги целы. Мне мой отдых понравился, не хотел уезжать, ребенку просто нужно было успеть на заезд 8 августа в загородный лагерь.

в мае, моя жена поехала на недельку в италию.. сняли "бунгало" заплатили 1000 евро за неделю, жилье было с клопами тараканами муровьями и т.п.

В качестве показательного выступления вывешиваю пару фоток.

- трафик и мой эспас по дороге в крым ..в районе мозыря

- удаленная фотка центрального пляжа с места нашего места на пляже

- наш пляж для сравнения.

так что каждый делает отдых себе так как считает нужным. Не устраивает туризм, плати в 5-6 раз больше, будет кортедж с кондюком и свежими цветами в номере..девочки джакузи ..и на пляж не нужно выходить..все включено.

post-1003-081142800 1281345278_thumb.jpg

post-1003-034658100 1281345305_thumb.jpg

post-1003-079700200 1281345337_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел у себя фотку из Черноморского/Оленевки с прошлого года.

post-2651-071192800 1300218366_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка супер :)

А по поводу отдыха в крыму на машине скажу следующее

прошлым летом дважды с друзьями ездили в Одессу.Вроде всё супер, с учётом того что за пределы РБ не выезжал ужэ давно, было несказанно супер выехать куда нибудь отдыхать

На тот момент пока были свежие впечатления, долгожданный отпуск и всё такое, на злых советских людей, окурки на переполненных пляжах,грязные улицы, не везде качественное обслуживания и т.д. закрывались глаза.

Как правильно сказал "Канибал" что бы сравнивать, надо поездить по миру. у меня за спиной нет богатого опыта путешевствий, но всё же до этого был в Болгарии, Литве, и после в Египте, крым и всё остальное это Небо и Земля.

Больше я туда ни нагой. Куда интереснее нарулить визу и покататся по Европе, благо автомобиль позволяет сделать это без напряга.а крым-это "дорого" и не "сердито", всё таки ездим отдыхать, а в итоге "тоже самое что и у нас, тока с морем"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крым катаюсь достаточно давно, но в новые места еду при условии, что мои компаньены по отдыху там были и все знают.

здоровенько...может организуимся этим летом в совместное путешествие... :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здоровенько...может организуимся этим летом в совместное путешествие... :bf:

в этом году мы едем 4-мя машинами, очень понравилось штормовое, кто любит поколбаситься, рядом казантип бу-га-га.

Сегодня получил паспорт в посольстве, немцы дали визу, годовую, мультик на 90 дней. 2 раза бу-га-га :ag:

Изменено пользователем CANNIBAL (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году мы едем 4-мя машинами, очень понравилось штормовое, кто любит поколбаситься, рядом казантип бу-га-га.

Сегодня получил паспорт в посольстве, немцы дали визу, годовую, мультик на 90 дней. 2 раза бу-га-га :ag: 

всем здравствуйте...берите пятым,только вопрос это в какую страну,что нужна виза,и откуда старт...  :az: Изменено пользователем ГАВРУША (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая надо причина, чтобы шенгенский мультик получить? По работе то, наверное, проще?....

Изменено пользователем Max-Belarus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАВРУША, первая строчка моего сообщения ответ на вопрос о слиянии в поездке, там такая ситуация, что весь народ едущий в 4-х машинах, 30 лет друг друга знают, типа друзья детсятва, и я наверное не смогу влить в такое общество новых членов.

Вторая строчка, вздрыв эммоций.

Max-Belarus, ранее давались саксимально на 3 месяца с пребыванием в 30 дней. Теща у меня живет в германии, ну вот мы на свою семью(я жена дите) делали визы сейчас, а у меня паспорт был получен в 2000 году, а по условиям паспорт не должен быть старше 10 лет на время выезда, пришлось менять на новый, по причине непригодности, старый паспорт сдал, а листы старого паспорта с визами поленился отсканить, ну и подал в посольство девственный паспорт, хоть у них и есть базы по выдаче виз, но по штампам можно отследить кол-во пребывания в еврозоне, и определить, нужно ли человеку давать визу годовую, или можно ограничиться разовой, если чел получил мультик, а съездил только раз или вообще не съездил. Ну мне в посольстве сказали, что для вас возможно ограничение, из-за того, что нету скана листов старого паспорта, и я был на измене пока не получил вчера паспорт с годовым мультиком.

По работе у меня были только полугодовые визы, но на 90 дней. Годовых ни разу не давали, хотя могли бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти