lietus

Espace '97 2.0 8V... Замена Движка

В теме 6 сообщений

Привет всем,

Есть проблема - нужно заменить двигатель 2.0 8V. Вопрос - как его снять: через верx или опускать вниз; вместе с КПП или без. Может кто нибудь поделится опытом.

Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу что сам не снимал, говорил когда-то с человеком менявшим дизельный мотор.

Через верх скорее всего снять не получится, капот маленький. По мануалам движки снимаются вниз. Но тот человек с которым я говорил снимал не вниз а вперед. Он сказал что передние поперечины крепятся на болтах и передок можно разобрать. Все зависит от условий. Если есть подъемник то проще снимать вниз. Если просто в гараже, то вариант со снятием вперед может оказаться предпочтительнее, хотя разбирать придется больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу что сам не снимал, говорил когда-то с человеком менявшим дизельный мотор.

Через верх скорее всего снять не получится, капот маленький. По мануалам движки снимаются вниз. Но тот человек с которым я говорил снимал не вниз а вперед. Он сказал что передние поперечины крепятся на болтах и передок можно разобрать. Все зависит от условий. Если есть подъемник то проще снимать вниз. Если просто в гараже, то вариант со снятием вперед может оказаться предпочтительнее, хотя разбирать придется больше.

Мотор снял вперед без проблем. Вопрос: при замене должны совпасть 7 символов кода движка, или достаточно F3R. У снятого код F3RJ728, нашел с кодом F3RP750. Все ли подойдет? На что обращать особое вимание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то lietus: подскажи, пожалуйста, как снимал Вперед? похоже мне тоже предстоит снятие движки и капиталка :( только неделю назад забрал другую машину из переборки, и второй капитальный попандос :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=indritis' date='28 августа 2010 - 22:03' timestamp='1283022237'

post='38304]то lietus: подскажи, пожалуйста, как снимал Вперед? похоже мне

тоже предстоит снятие движки и капиталка :( только неделю назад

забрал другую машину из переборки, и второй капитальный попандос

:(

Изменено пользователем lietus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вытаскивал двигатель F3R вместе с КПП вот так: 

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?/topic/8083-как-вытащить-мотор-f3r/#comment-237340

Изменено пользователем Palcan_15 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти