Гость Dimon1221

Не Работает Подсветка Приборной Панели

В теме 7 сообщений

недавно перестала работать подсветка панели в месте где показывает радиостанции, тепер переодически начала проподать и вся подсветка приборной панели, по загорится, то потухнет, объясните как менять лампочки, что нигде не могу найти описания, жду ответов, очень надо, а то начинает переодически раздрожать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто снимаешь боковые треугольнички там где пищалки под ними по три шурупа потом торпеда целиком снимается а там уже и вся приборка...В начале проверь разьемы а там дальше видно будет проблема в диодах или нет. Удачи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирал я полностью все торпеду, доходил до самой приборки, что что там нужно смотреть можно более подробно, какие раземы, где вообще там стоят лампочки,?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело может быть в регуляторе. Колёсико под рулём. Довольно гиморно снимать эти обшивки рулевой колонки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняв верхнюю "доску", требуется открутить ещё 3 винта крепящие комбинацию приборов и подняв её вытащить к себе, кажись так, не помню точно.

Сзади у ней вкручены патроны под безцокольные лампы.

У мну мигание панели вылечилось поджатием у тех патронов контактов, которыми они в плату комбинации вкручиваются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня приборка крепилась 5-ю винтами 2 из которых спрятаны под резиновыми кубиками на которые опирается "доска". Кубики приклеены, поэтому сразу эти винты найти трудно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замигали лампочки и переодически перестовали гореть. Вычитав на форуме - понял, что диодные лампочки долго не живут и начинается светамузыка. (я диодные ставил 2 года назад).

Снимаются треугольники динамиков, тряпочку на широкую отвертку (чтоб панель не поцарапать) и подкавырнуть их верх, они крепятся на защелках. Открутить динамики по 3 болта и отключить штекера.

Торпеда крепится спереди по середине (тремя защелками), я просто с боков начал  подымать панель и защелки вышли. Торпеду поднял и на искось вытащил.

Панель крепится 5 болтиками и наверно скобками ( скобак у меня не было, но место есть ). Два болта по краям, где белая панель прилилигает к черной. По середине откручивал  один большой и два маленьких.

Болты под черыми квадратными поролонами, были без отверстий (гладкие). Заложив отвертку между белой и черной панелью, скавырнул верх. Там защелки в которые вставлены эти самарезы ( чтоб распереть защелку). 

Доступ к лампачкам  снизу панели. Штекера проводов от панели не отсоеденял. Просто приподнял панель и развернул таблом к лобовому стеклу. Все лампочки стали видны и доступны.

Чтоб вынять лампочку, крутим ее на 45 градусов против часовой стрелки, немного натягиваем на себя, должна выскочить. ( для тех кто первый раз, видит такую лампочку))))

Родные вроде стоят 2.2W, которые трудно найти, восновном  продают на 5W. На 5W ставить нельзя, сильно греются и что-то там плавят.

Я себе опять поставил диодные, посмотрю на сколько в этот раз их хватит.

Добавлю - если после замены на диодные лампы, какието не горят, то нужно поменять полярность (перевернуть лампочку).

P.S. Какого цвета лампочки поставите, таким цветом и будут отоброжаться символы.(у меня зеленые были).

Изменено пользователем Виталь (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти