Гость dimtop

Звук В Iii. Краткий Отчёт.

В теме 7 сообщений

Короче, жиденький родной звук надоел. Но понравилось управление под рулём (к хорошему привыкаешь быстро :ab: ). Поэтому решил оставить родной ченджер, менять динамки спереди + демпфировать передние двери, ставить 4-х канальный усилок (2 канала на фронт, 2 - мостом на саб), т.е бюджетная установка.

С расположением всего хозяйства вариантов особо нет: саб в багажник на длинный шнур, чтобы переставлять по надобности, усилок в мегабокс - там на него ещё и дует :bq: , кроссоверы - под решётки родных пищалок, новые пищалки по углам панели и с ориентацией на лобовик, вместо родных 13см динамиков в передних дверях новые 16см динамики. Вот с последним самый большой прикол. Сняв обшивку обнаружили, что ничего толкового малыми средствами с ними не сделать: воздуховоды и мало металла,чтоб динимик закрепить нормально и шумо-виброизоляцию сделать :ac: . Короче подрезали установочное место в обшивке, закрепили дин, уплотнили дырья вокруг него, так и поставили. Ну не супер, конечно, но значительно лучше, чем было :bq: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо бы фото))

потому что тоже хочу в дверях чем то усилить голую пластмассу.

а пищалки почему на стекло а не на подголовники?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что в 3-м в торпеде 10 см динамики, в передних дверях 13 см, в задних 16см. Вот проблемка, подошли только задние. 10-ки кое-как закрепил, они гораздо меньше по креплениям. В передние двери, даже не стал устанавливать, вернул в магазин. Пытался искать девайсы размером 13-15см с корпусом с множеством отверстий по диаметру, пока не нашел, все с четырьмя проушинами.  Нужной формы от 16 см, колхозить не хочется. Не поделится ли кто решением?

2020-04-20_20-37-58.jpg

2020-04-20_20-38-35.jpg

2020-04-20_20-34-51.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная фраза "где-то читал". У тебя машина под джёппой. Снять решетки и померить, прежде чем покупать - 5 минут времени.

У меня стоят спереди 13 см, сзади 16 см - всё на проставочных кольцах. Вместо пищалок диффузорных сверху поставлены купольные шелковые. Врезаны в решетки. Хотя сейчас мне это решение не очень нравится, лучше бы поставил вместо штатных.

Завтра сфотографирую - покажу и расскажу, что стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, то, что сделано у меня.

Спереди стоит акустика 5" Calcell CP-525C компонентная с нормальным внешним кроссовером.

Безымянный.jpg

В решетки врезаны пищалки (хотя сейчас я на это смотрю и понимаю, что лучше бы я их поставил на родные места).

4.jpg

Под решетками стоят кроссоверы. Для нас проводка сделана очень удобно. От бубнитолы провода сначала заходят к пищалке, а от неё ужо идут в дверь. Поэтому кроссовер стоит именно под решеткой.

В дверях НЧ-динамики через проставку. Проставка из МДФ 8мм - из куска ламината, проще говоря. Внешний размер вырезан по родным динамикам, внутренний - по новым. Отверстия креплений, если правильно помню, штатные.

6.jpg

3.jpg

Сзади стоят 6,5" URAL (УРАЛ) AK-74.C компонентная. Пищалки не ставил. Раздумываю, поставить ли кроссовер, чтобы лишний верх отрезать, но пока лениво.

Стоят через проставки из фанеры 5 мм, если правильно помню. Саморезы штатные. Отверстия несколько сомневаюсь, но, по-моему, тоже штатные.

5.jpg

1.jpg

 

Баса с Уралом лично мне вполне достаточно (чего о родных динамиках сказать не могу). Четкого пинка от них с конструктивом двери и усилителем бубнитолы конечно не получишь, но вата такая приятная мягкая.

Думал поставить усилитель (их есть у меня), но попытки пристроить его без ущерба для внутреннего пространства провалились. Забил. Мне громкого и мясного звука и на работе хватает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за уделенное время, буду тоже пилить МДФ, вариантов не особенно)) Декоративные решетки становятся штатно? Если не потеряли ссылочку по коврикам, дайте наводку, уж больно много предложений развелось, но в Ростове на космос III нету..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решетки встают штатно.

Коврики заказывал здесь. Только с ними надо списаться через обратную связь и сказать, что нужны на Эспейс и напомнить, что у них есть мои лекала. В общем каталоге их нет.

Я себе прошлой осенью заказывал новый водительский отдельно. По моим же лекалам, которые я им скидывал, и сделали.

Вот здесь посмотри. Может что-то поближе к себе найдешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти