Гость Эспайсик

Бензонасос

В теме 194 сообщения

кто подскажет где в питере можно прикупить бэушный бензонасос или крышку бензонасоса на третий космос заранее благодарю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет где в питере можно прикупить бэушный бензонасос или крышку бензонасоса на третий космос заранее благодарю

крышку можно в "Экзисте" купить, а насос можно подбирать, в т.ч. от наших авто. главное чтобы производительность и давление были не хуже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь подскажет

Подъезжай на Седова 13 найдёшь меня,я подскажу!Это дилерская станция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема наверное уже не актуальная но возможно кому пригодится

бензонасос на 3.0 подходит от крайслера он-же от волги

цена вопроса 20уе (новый)

на нем сверху одет переходник(сЪемный) его снимаем и становится без переделок

внешний вид и характеристики соответствуют оригиналу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема наверное уже не актуальная но возможно кому пригодится

бензонасос на 3.0 подходит от крайслера он-же от волги

цена вопроса 20уе (новый)

на нем сверху одет переходник(сЪемный) его снимаем и становится без переделок

внешний вид и характеристики соответствуют оригиналу

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крышку можно в "Экзисте" купить, а насос можно подбирать, в т.ч. от наших авто. главное чтобы производительность и давление были не хуже

ne uzeli u vas ktoto restavraciej ne zanimaetsja po nasosam>???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ne uzeli u vas ktoto restavraciej ne zanimaetsja po nasosam>???

Почему, в Минске есть кто делает, цена вопроса 50 или 60$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем платить за реставрацию старья если новый 20$ стоит

когдато я их тоже перебирал ,больше полугода не ходят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем платить за реставрацию старья если новый 20$ стоит

когдато я их тоже перебирал ,больше полугода не ходят

Ходят они гараздо больше, чем полгода. На дизеля тож 20 баксов стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят они гараздо больше, чем полгода. На дизеля тож 20 баксов стоит?

вообще-то тема о бензонасосе

но можно и о дизеле, если реч о подкачивающем насосе то он аналогичен бензиновому и подбирается так-же

и стоит кстати аналогично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет где в питере можно прикупить бэушный бензонасос или крышку бензонасоса на третий космос заранее благодарю

Иногда заходите ко мне на сайт много лет езжу на Эспейсе бываю часто на разборках ,где разбирают только Эспейсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так...

за 1500км от дома на трассе вдруг заглох двигатель.

Повторно запустился, но больше 1000 обороты не набирались. Переключился на газ и поехал дальше.

Через полчаса переключился на бензин, проехал 9км и резко пропала тяга и ... пришлось переключиться на газ.

Бензина в баке 40л. Пришлось заправляться утирая слезы сопли, ихним газом, который в 1.5 раза дороже нашего бензина и ехать.

20-30минут перерыва и можно ехать на бензине 9-10км при скорости 100км\ч, потом всё. Так можно проделать 10 раз и будет также.

Вернулся на родину, итить ее растак...

Меряю давление в рампе. При включении зажигания достигает положенных 3 атм, но за 3-4 включения зажигания. Не падает в течение 5 минут.

На работающем двигателе давление в рампе 2 атм.

Фильтр?

ага, щас.

Фильтр поменял, проехал 12 км и все то же самое.

скидываю шланг с рампы, вставляю в канистру, принудительно включаю бензонасос. Жужжит в баке, жрет по амперметру сначала 3, потом 1.5А, но топливо в канистру не течет. 5 минут жужжит, но топливо не течет.

Лезу под авто, скидываю шланг с топливного фильтра, включаю бензонасос и топливо прямо из бака в канистру

НЕ ТЕЧЕТ.

То есть вытекает 20-30г, потом булькание воздуха и ничего.

В баке 20-25л бенза.

Доливаю еще 20л и получаю те же яйцы, но в профиль.

Теперь самое интересное, подсоединяю фильтр, одеваю шланг на рампу, включаю бензонасос, смотрю на манометр и амперметр.

Ток постепенно растет до 5-7 А, давление в рампе до 3.0атм.

Завожу двигатель - заводится.

Охуеваю.

Снимаю шланг с рампы, обливаюсь обильно бензином.

Безахуя.

В канистру бензин по прежнему отказывается течь.

Первый фильтр продувался с трудом, теперь же при снятии фильтра - продувка последнего без проблем.

Мною установлено реле принудительного отключения бензонасоса на газу. Проверил и исключил из причин перемычкой. Проводку до бака проверил.

ВНИМАНИЕ, вопрос!!!!

Что за хрень???

Господа гуру и иже с ними, решите задачку.

Она проста как 100 китайцев.

теоретически я ее решил, практически еще не подтвердил свою теорию.

Приз решившему - 5л пива от меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разряжение в баке?

все эти эксперименты провродились при открытой крышке бензобака? а если с обраточки снять шланг- то в канистру капает? клапан обратки??

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так...

за 1500км от дома на трассе вдруг заглох двигатель.

Повторно запустился, но больше 1000 обороты не набирались. Переключился на газ и поехал дальше.

Через полчаса переключился на бензин, проехал 9км и резко пропала тяга и ... пришлось переключиться на газ.

Бензина в баке 40л. Пришлось заправляться утирая слезы сопли, ихним газом, который в 1.5 раза дороже нашего бензина и ехать.

20-30минут перерыва и можно ехать на бензине 9-10км при скорости 100км\ч, потом всё. Так можно проделать 10 раз и будет также.

Вернулся на родину, итить ее растак...

Меряю давление в рампе. При включении зажигания достигает положенных 3 атм, но за 3-4 включения зажигания. Не падает в течение 5 минут.

На работающем двигателе давление в рампе 2 атм.

Фильтр?

ага, щас.

Фильтр поменял, проехал 12 км и все то же самое.

скидываю шланг с рампы, вставляю в канистру, принудительно включаю бензонасос. Жужжит в баке, жрет по амперметру сначала 3, потом 1.5А, но топливо в канистру не течет. 5 минут жужжит, но топливо не течет.

Лезу под авто, скидываю шланг с топливного фильтра, включаю бензонасос и топливо прямо из бака в канистру

НЕ ТЕЧЕТ.

То есть вытекает 20-30г, потом булькание воздуха и ничего.

В баке 20-25л бенза.

Доливаю еще 20л и получаю те же яйцы, но в профиль.

Теперь самое интересное, подсоединяю фильтр, одеваю шланг на рампу, включаю бензонасос, смотрю на манометр и амперметр.

Ток постепенно растет до 5-7 А, давление в рампе до 3.0атм.

Завожу двигатель - заводится.

Охуеваю.

Снимаю шланг с рампы, обливаюсь обильно бензином.

Безахуя.

В канистру бензин по прежнему отказывается течь.

Первый фильтр продувался с трудом, теперь же при снятии фильтра - продувка последнего без проблем.

Мною установлено реле принудительного отключения бензонасоса на газу. Проверил и исключил из причин перемычкой. Проводку до бака проверил.

ВНИМАНИЕ, вопрос!!!!

Что за хрень???

Господа гуру и иже с ними, решите задачку.

Она проста как 100 китайцев.

теоретически я ее решил, практически еще не подтвердил свою теорию.

Приз решившему - 5л пива от меня.

На крайслере была точно такая фигня.После продолжительных экспериментов с насосом,всевозможными ёмкостями,трубочками,несколькими литрами омывайки(использовали вместо бензина)и некоторым количеством бутылок сами знаете чего (для стимуляции работы гол.мозга) была установлена истинная причина сего гемороя-подсос воздуха по резинке в копусе колбы насоса,в которую вставляется "нос"самого насоса.Резинку заменить было естественно нечем,поэтому на нос насоса надели кусочек кембрика подходящего диаметра,чтобы он плотнее входил в резинку. После проделанных манипуляций насос стал работать как положено и больше проблем не доставлял-так было у меня,возможно и у вас приключилось что-то подобное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

indritis, я забыл дописать - бак открыт. При чем тут обратка? Насос не подает топливо на фильтр.

Механик, какой подсос, если насос почти полностью погружен??? и еще, скидываю шланг с топливной рампы - в канистру с него не течет, подключаю к рампе - в рампу насос накачивает и мотор работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В баке на заборнике топлива наверняка есть фильтр типа сеточки, может он засорился? А положение бензонасоса не менялось при эксперементах? Может в нём самом неисправность?

Изменено пользователем Max-Belarus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В баке на заборнике топлива наверняка есть фильтр типа сеточки, может он засорился? А положение бензонасоса не менялось при эксперементах? Может в нём самом неисправность?

вариант с сеткой уже рассматривался. А положение причем? думаешь не так поставил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

положение бензонасоса не менялось, то есть бак еще не лазил.

Если сетка засорилась, то почему я стабильно проезжаю 9км по трассе с момента включения бензонасоса???

И из трех попыток это будут те же 9-10км в каждой попытке

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоем эксперименте получается между тем когда шланг снят с фильтра и когда одет для насоса только одна разница, это то что создается сопротивление. Т.е. когда шланг снят насос выпускным патрубком спокойно дышит, когда одет накачивается давление(хотя может я что-то упустил?). Попробуй ради интереса зажать выходной шланг пальцем и включить принудительную подкачку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. когда шланг снят насос выпускным патрубком спокойно дышит, когда одет накачивается давление(хотя может я что-то упустил?).
в общем да, так и получалось.
Попробуй зажать выходной шланг пальцем

ок. завтра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем да, так и получалось.

ок. завтра.

А я бы для успокоения души и нервов залез в бак, что бы проверить там все, а потом пытался делать выводы. Да и какое давление создает насос до фильтра и после???

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сетку. Может там лист прилип какой-то, проедешь на газу - он отлипнет. Поедешь на бензе - он не сразу, но потом прилипнет.

А вот если все повторяется через одинаковые интервалы времени - я бы проверял мозги, в первую очередь газовые, а потом уже родные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр пипец приходит топливному насосу или уже пришел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно недостаточная производительность насоса какая-то,в замкнутое пространство он способен чего-то накачать и то за несколько приёмов, а если трубка открыта плюхнет грамульку и молчит-это понятно,ведь давление и может получиться только в закрытом сосуде (в рампе) за счёт этих самых грамулек помноженных на количество потугов насоса. Непонятно почему он так хреново качает? Плохой контакт отпадает-цепь проверена,трубки,фильтры,рампы тоже,если бы насос качал нормально а выходу топлива из бака что-то мешало то сила тока в цепи насоса росла сразу а не постепенно.Получается что либо насос находится в пространстве где отсутствует топливо(что исключено-бак-то полный) либо он по каким-то причинам не может топливо засмоктать в нужном количестве,либо якорь насоса вращается а насосная часть стоит на месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя теория предполагает окисление контакта от перегрева и перегрев контакта от окисления.

Этим я объясняю и время работы до отказа.

Этим же объясняю и нежелание насоса качать в открытое пространство.

Газовые мозги тут никаким боком, потому что реле работает на бензонасос нормально замкнутыми контактами.

Бензиновые мозги тоже не причем, потому как нет отдельного реле бензонасоса, есть главное реле впрыска, на нем много чего завязано, но на газу машина работает без проблем.

Хотя последнее время и начинаю сомневаться в своей теории и предполагаю, что просто умирает бензонасос.

на след неделе сыму бак и будем посмотреть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти