Гость Эспайсик

Бензонасос

В теме 194 сообщения

Продолжение эпопеи.

Вчера были заменены датчик температуры ОЖ, МАР-сенсор, свечи, установлена прокладка под ДХХ. Все вроде было ОК. Проехал около 10 км.

На ходу опять пропала тяга. При попытке завести работать пытаюся 1-2 цилиндра, на педаль газа почти не реагирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение эпопеи.

Вчера были заменены датчик температуры ОЖ, МАР-сенсор, свечи, установлена прокладка под ДХХ. Все вроде было ОК. Проехал около 10 км.

На ходу опять пропала тяга. При попытке завести работать пытаюся 1-2 цилиндра, на педаль газа почти не реагирует.

Ты у Смоленского читался и делал? или сам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не у Смаленского, к нему не попасть, он дал номер человека, сказал поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова пропала тяга. Завел, проехал км 5 и заглохла на ходу. При попытке завести работать пытаюся 1-2 цилиндра, на педаль газа почти не реагирует. И так уже 2 или 3 раза. Постоит. Заводится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова пропала тяга. Завел, проехал км 5 и заглохла на ходу. При попытке завести работать пытаюся 1-2 цилиндра, на педаль газа почти не реагирует. И так уже 2 или 3 раза. Постоит. Заводится.

Так а что Джеки говорит???К Смоленскому попал?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне звонить уже ему (Коле) как-то неловко. Прошлый раз когда заглох он приехал, а авто взял да и завелся. И мне кажется дело тут далеко не в наличии бензина в баке.

И к Смоленскому пока не попал.

И авто стоит на кольцевой, отдыхает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне звонить уже ему (Коле) как-то неловко. Прошлый раз когда заглох он приехал, а авто взял да и завелся. И мне кажется дело тут далеко не в наличии бензина в баке.

И к Смоленскому пока не попал.

И авто стоит на кольцевой, отдыхает.

Странный ты человек, он взялся решить твою проблему, так ни че страшного если еще пару раз приедет. Звони, а иначе косяк не вычислить.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензанасосов мёртвых у меня в гараже уже три шт. лежат.Умирали долго и мучительно последние два ,производителя АTS.Отходили исправно по40000км.Но симптомы их смерти один в один как описываете.Покупаю их по 1000руб.Один неисправный бензаносос был установлен в экстренном сучае на другой авто зимой,так этот автосик доехал из Москвы 250км,с одной остановкой через 120км.Затупил и заглох.Постояли пол часа,ещё 130км. проехали.

Вывод: бензанасос при нагревании не выдаёт нужного давления.

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензанасосов мёртвых у меня в гараже уже три шт. лежат.Умирали долго и мучительно последние два ,производителя АTS.Отходили исправно по40000км.Но симптомы их смерти один в один как описываете.Покупаю их по 1000руб.Один неисправный бензаносос был установлен в экстренном сучае на другой авто зимой,так этот автосик доехал из Москвы 250км,с одной остановкой через 120км.Затупил и заглох.Постояли пол часа,ещё 130км. проехали.

Вывод: бензанасос при нагревании не выдаёт нужного давления.

Ну что ты вот так, раз и все!!!! у нас есть много спецов на разных форумах, и все рубят в рено, челу уже МАП и ДТОЖ поменяли, результат на лицо, машина опять тупит и глохнет. А он еще и стесняется, ему как бы и не удобно напрягать мастерюг.

Серро, ты ему денех то заплатил???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян, ты знаешь кто мне делал авто. Денег я ему уже заплатил. Мне замена ДТОЖ и МАР обошлось в 60 американских и еще 10 за диагностику.. Вчера подъезжал к нему, он - замена б/насоса и без вариантов. Плюнул, уехал. Кстати авто вчера постояло с 9.00 до 17.00 завелась и поехала. Заехал вчера к Диме, он мне лампчку на фишку питания б/насоса повесил чтобы выявить, у меня когда авто глохнет это питание пропадает или что-то с б/насосом. Через парау дней еду снова на прием к нему. И сегодня утром, как обычно, на одном и том же месте, авто на бензине на ходу стало упираться (жму газ, а она какбуд-то сзади кто-то держит, не едет и все). Переключился на газ - поехала без вопросов. Кстати лампочка горела все время, следовательно питание поступает. Периодически через 2-3 км врубал бензин - не тянет и все, хоть расшибись. Проехал км 10 - и на бензине стала нормально работать. Я уже весь в г... изошелся. Едешь и не знаешь где остановишься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян, ты знаешь кто мне делал авто. Денег я ему уже заплатил. Мне замена ДТОЖ и МАР обошлось в 60 американских и еще 10 за диагностику.. Вчера подъезжал к нему, он - замена б/насоса и без вариантов. Плюнул, уехал. Кстати авто вчера постояло с 9.00 до 17.00 завелась и поехала. Заехал вчера к Диме, он мне лампчку на фишку питания б/насоса повесил чтобы выявить, у меня когда авто глохнет это питание пропадает или что-то с б/насосом. Через парау дней еду снова на прием к нему. И сегодня утром, как обычно, на одном и том же месте, авто на бензине на ходу стало упираться (жму газ, а она какбуд-то сзади кто-то держит, не едет и все). Переключился на газ - поехала без вопросов. Кстати лампочка горела все время, следовательно питание поступает. Периодически через 2-3 км врубал бензин - не тянет и все, хоть расшибись. Проехал км 10 - и на бензине стала нормально работать. Я уже весь в г... изошелся. Едешь и не знаешь где остановишься.

Так а я про что, ты ведь приехал с проблемой что машина глохнет??? потом заводится и едет, причем тут МАП и ДТОЖ???? Вот и говорю, что спецы все у нас, все во всем разбираются, деньги берут а результат 0. Согласен, проблема сложно диагностируемая, но сразу менять датчики, которые к проблеме никаким боком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян, тут немного не так. Во-первых меня к нему притянули.т.к. авто заводиться отказывался. До это он приехал с клипом к стоящей машине и поставил диагноз ДТОЖ и МАР. Т.к. на нерабочей машине остальное сложно что-либо диагностировать. Сказал замениим это - а там и с остальным разберемся. Когда он него уезжал - авто заводилось, холостые появились, а проблема с б/насосом (???) вроде как-то боком прошла (раньше такого не было). Вот и думай как она появилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян, тут немного не так. Во-первых меня к нему притянули.т.к. авто заводиться отказывался. До это он приехал с клипом к стоящей машине и поставил диагноз ДТОЖ и МАР. Т.к. на нерабочей машине остальное сложно что-либо диагностировать. Сказал замениим это - а там и с остальным разберемся. Когда он него уезжал - авто заводилось, холостые появились, а проблема с б/насосом (???) вроде как-то боком прошла (раньше такого не было). Вот и думай как она появилась.

ааааааа, ну я то тонкостей не знал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А форсунки не могут пролему давать? Всетаки ж на машине газ стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне и Дима сначала про форсунки стал говорить. И что с ними делать? Снимать и на чистку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неисправная форсунка выкинула бы пилу на приборном щитке.

Изменено пользователем Андрей П (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, глянь личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про форсунки - чушь.

Не тупиковая рампа - проблем быть не может.

Кроме того - про засирание форсунок если машина на газу - миф интернета. Так же как и про прогорание клапанов на газу.

Знаю несколько 4-х эспасов и меганов\сцеников на газу с тупиковой рампой и газовым пробегом 200-300 тыс. Уж там должны форсы коксоваться.

Ничего, ездят. А вот бензонасосы у них умирают также как и у безгазовых.

Замена ДТОЖ и МАРа - ошибка не диагностики, а диагноста.

Понакупят клипов, а что он показывает - никуя не понимают.

Приезжает ко мне 3-й с F3R с ГБО. ХХ нет, колбасит, жрот 100 литров, не едет - тупит. На газу тоже не хочет нормально ехать. Все мастерюги матерыми себя кличут. Газовщики на бензиновиков кивают - а бензиновики на газовщиков. Никто ничего сделать не может. На диагностику отправляют.

А клип говорит - ОК всё. Ошибок никаких нету. Только лямбда умерла. А почему хх нет? Что, лямбда так влияет на хх? А почему на газу не едет, там же лямбда вообще не учитывается? А ХЕЗ... деньги давай за диагнозу и досвидос.

Поменял чел лямбду на новую, не поменялось ничего. Опять на клип поехал. Опять ошибка лямбды.

и все отправляют - всё, мол, чем могли, тем помогли. вали отсюда.

ковырял я ту машину. Оказалось банально, регулятор давления в рампе не держал 3 положенных атм. А держал неположенные 4. Переливался бенз, лямбда богатую смесь всегда кажет, а клип ее неисправной считал.

Поменял регулятор. Появились хх, стала ехать нормально, расход в порядке. Покрутил редуктор - стала ехать на газу. ХХ на газу не очень - порекомендовал ремкомплект заменить.

Ездит и радуется, пряники жует.

Теперь, serro, о твоей проблеме.

Неисправный МАР не глушит машину, а если глушит -то дает тут же завести и работать. И включает пилу. И здесь на форуме я это описывал и скрины диагностики давал.

МАР если отключить, хоть от вакуума, хоть разъем снять - мотор все равно заводится и работает, но могут быть проблемы с хх при запуске.

Неисправный ДТОЖ то же не глушит бесповоротно двигатель и не дает завести.

Скажи, вот мотор работает, ты пробовал МАР отключить или ДТОЖ при этом??? И посмотреть, что будет??? Вижу что нет.

Давление топлива в рампе мерял? Опять нет.

Теперь о бензонасосе. Тебе дима куда лампочку повесил? на проводку бензонасоса под капотом? или на разъем возле бака? Больше никуда он не мог. Только хуле толку с этого???

ну пропало питание на бензонасос, ты заметишь это??? заглох двигатель от пропадания питания - бензонасос отключен будет мозгом.

Заметишь это???

А теперь смотри дальше. Возле бака - разъем жгута бензонасоса и бака. И он доступен - впереди бака.

Но между ним и бензонасосом еще 2!!!!!! разъема.

ты их проверял???

Осмыслишь написанное - обращайся. Добавлю еще.

к слову - исправность кнопки бензонасоса проверял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про форсунки - чушь.

Не тупиковая рампа - проблем быть не может.

Кроме того - про засирание форсунок если машина на газу - миф интернета. Так же как и про прогорание клапанов на газу.

Знаю несколько 4-х эспасов и меганов\сцеников на газу с тупиковой рампой и газовым пробегом 200-300 тыс. Уж там должны форсы коксоваться.

Ничего, ездят. А вот бензонасосы у них умирают также как и у безгазовых.

Замена ДТОЖ и МАРа - ошибка не диагностики, а диагноста.

Понакупят клипов, а что он показывает - никуя не понимают.

Приезжает ко мне 3-й с F3R с ГБО. ХХ нет, колбасит, жрот 100 литров, не едет - тупит. На газу тоже не хочет нормально ехать. Все мастерюги матерыми себя кличут. Газовщики на бензиновиков кивают - а бензиновики на газовщиков. Никто ничего сделать не может. На диагностику отправляют.

А клип говорит - ОК всё. Ошибок никаких нету. Только лямбда умерла. А почему хх нет? Что, лямбда так влияет на хх? А почему на газу не едет, там же лямбда вообще не учитывается? А ХЕЗ... деньги давай за диагнозу и досвидос.

Поменял чел лямбду на новую, не поменялось ничего. Опять на клип поехал. Опять ошибка лямбды.

и все отправляют - всё, мол, чем могли, тем помогли. вали отсюда.

ковырял я ту машину. Оказалось банально, регулятор давления в рампе не держал 3 положенных атм. А держал неположенные 4. Переливался бенз, лямбда богатую смесь всегда кажет, а клип ее неисправной считал.

Поменял регулятор. Появились хх, стала ехать нормально, расход в порядке. Покрутил редуктор - стала ехать на газу. ХХ на газу не очень - порекомендовал ремкомплект заменить.

Ездит и радуется, пряники жует.

Теперь, serro, о твоей проблеме.

Неисправный МАР не глушит машину, а если глушит -то дает тут же завести и работать. И включает пилу. И здесь на форуме я это описывал и скрины диагностики давал.

МАР если отключить, хоть от вакуума, хоть разъем снять - мотор все равно заводится и работает, но могут быть проблемы с хх при запуске.

Неисправный ДТОЖ то же не глушит бесповоротно двигатель и не дает завести.

Скажи, вот мотор работает, ты пробовал МАР отключить или ДТОЖ при этом??? И посмотреть, что будет??? Вижу что нет.

Давление топлива в рампе мерял? Опять нет.

Теперь о бензонасосе. Тебе дима куда лампочку повесил? на проводку бензонасоса под капотом? или на разъем возле бака? Больше никуда он не мог. Только хуле толку с этого???

ну пропало питание на бензонасос, ты заметишь это??? заглох двигатель от пропадания питания - бензонасос отключен будет мозгом.

Заметишь это???

А теперь смотри дальше. Возле бака - разъем жгута бензонасоса и бака. И он доступен - впереди бака.

Но между ним и бензонасосом еще 2!!!!!! разъема.

ты их проверял???

Осмыслишь написанное - обращайся. Добавлю еще.

к слову - исправность кнопки бензонасоса проверял?

Ну типа СПАСИБОaf.gif, расписал как художник, я в шокеbe.gif, научишь??? я просто сказал тоже самое, тока между строк и кратко, но суть не в этом, а в том, что до самой истыны ни кто ковырять либо не хочет либо не умеет, я склоняюсь ко второму варианту, отсюда вывод- мы чиним все, но умеем только менять ГРМ и подвеску покрутить. Юмбр, это ты произведение искусства пытаешься сделать, другим это ни к чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, обиделсо чтоле???

так это... про тебя я и забыл...

я про других клиповладельцев писал, их есть тут

Про тех, что в подписи клипом хвастают и диагностику предлагают.

И еще много чем хвастают, но даже техноты прочитать не могут, не то, чтоб понять их...

А есть еще и такие, что обещают коммон рэйл ремонтить, а сами тупо при разборке мобильного (несколько лет занимаясь проффессионально ремонтом мобил) обратно прокладку забывают поставить или кнопки подключить...

а тебе до искусства времени нету, я ж был у тебя, видел

не тебя обидеть хотел, а излишним сарказмом в человеке хотел рациональную мысль пробудить.

А то он ждет, что кто-то за него думать будет и с голубой каемочкой ему ответ принесет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, обиделсо чтоле???

Не, ты не понял, я сказал тоже самое, но ты это развернул!!! терь въехал? Просто бедолага Серро мудохаецца, а толку нету, поехал вроде с проблемой, что глохнет ДВС, а по итогу заменили совсем не то, но т.к. тонкостей не знаю, по ентому сложно что либо сказать более взвешенно.

Кстати да, Серро, куда тебе Смаленский лампочку повесил??? при езде ты её видишь работу???

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да,я затупил немного...

ну куда ему смаленыч мог лампочку повесить? бак же он не снимал...

а там на баке разъем - раз

и в баке возле самого насоса 2 фишки типа папа-мама - два.

и оба разъема склонны к перегреву контактов...

где-то даже фоты были....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну куда ему смаленыч мог лампочку повесить? бак же он не снимал...

а там на баке разъем - раз

Андрей, это пока предположение, но ......, вобщем подождем что скажет Серро.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем посмотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте.

Возле бака - разъем жгута бензонасоса и бака. И он доступен - впереди бака.

Но между ним и бензонасосом еще 2!!!!!! разъема.

ты их проверял???

Осмыслишь написанное - обращайся. Добавлю еще.

к слову - исправность кнопки бензонасоса проверял?

По порядку: спереди бака возле топливника есть фишка на 4 контакта -2 на насос 2 на датчик. ФОТО его тут

http://s017.radikal.ru/i428/1111/5c/82fcfba02c4e.jpg

После этого разъема жгут из 4-х проводов идет в сторону б/насоса. Непосредственно на сборке б/насоса (сверху, где трубки подачи и обратки одеваются ) еще один разъем. ФОТО его тут

http://s08.radikal.ru/i181/1111/62/9566482f3e41.jpg

Между этими двумя разъемами ничегот нет. ФОТО тут

http://s017.radikal.ru/i434/1111/df/9b2cfb188c1b.jpg

Так вот, Дима повесил лампаду на самый первый разъем, т.е. тот, который спреди бака возле топливника. Саму лампу вывел через отверстие ручника в салон, так, при включении зажигания он включается на 2 сек. и тухнет, при заведенном моторе горит постоянно.

Вчера вечером: на работе завелся поехал на бензине, проехал положенные 3-4 км, авто стала тупить и на педаль газа не реагировать, я на газ перешел - поехал нормально, 2 попытки перейти на ходу на бензин ни к чему не привели. Лампочка ГОРИТ все время. Проехав так км 6-7 на газу стала и на бензине нормально ехать, но только пару км. Опять тупит. Кое-как подъехав к дому, опытным путем было установлено. (Речь про работе на бензине. Авто глючит). Звук бензонасоса при включении зажигания стал как-то менее слышим по сравнению с обычным (когда авто с утра заводится и едет нормально), при попытке нажать газ - давиться т.е. обороту вообще не набирает, НО холостые, сцука, держит.

Я тут чаво подумал, может заменить тупа насос и сетку на новый китай?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти