Гость sss120

Печка

В теме 7 сообщений

Всем наше привет! Космонавты, не работает печка: нет 3 скорости. Перекинули провода на разъеме справа возле корпуса вентилятора с 3 на 2 положение, 2 на 1 положение - заработало. 4 скорость как положено. 3 положение - все отключено, 2 положение - 3 скорость, 1 положение - 2 скорость, 0 положение - все отключено. Хорошо работало и вдруг появился легкий дымок, пропало управление на всех реле. Замерил напряжение на управляющих контактах: 4 скор - 5,6В, 3 скор 2,3В, на 2 скор 0В. На блоке предохранителей 4 скор на реле возле воздухана. Посоветуйте, сейчас ставлю перемычку на блоке реле и пользуюсь 2 и 3 скоростью. Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем наше привет! Космонавты, не работает печка: нет 3 скорости. Перекинули провода на разъеме справа возле корпуса вентилятора с 3 на 2 положение, 2 на 1 положение - заработало. 4 скорость как положено. 3 положение - все отключено, 2 положение - 3 скорость, 1 положение - 2 скорость, 0 положение - все отключено. Хорошо работало и вдруг появился легкий дымок, пропало управление на всех реле. Замерил напряжение на управляющих контактах: 4 скор - 5,6В, 3 скор 2,3В, на 2 скор 0В. На блоке предохранителей 4 скор на реле возле воздухана. Посоветуйте, сейчас ставлю перемычку на блоке реле и пользуюсь 2 и 3 скоростью. Сергей.

Если нет напряжения на управляющих контактах, значит не приходит напряжение на блок управления вентиляцией, но, если ты говоришь, что предохранитель F10, через который и идет напряжение на блок управления, живой, то, скорее всего, придется тебе лезть в него с головой. Смотри как идет напряжение:post-23-063477500 1283107353_thumb.jpg

Если напряжение доходит до блока управления, но на выходе его нет, то, скорее всего, сгорел диод (в кружочке) или дорожка какая выгорела. Почему так получилось - вопрос отдельный.

Кстати, не понял, куда ты поставил перемычки, чтобы пользоваться 2 и 3 скоростью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перемычку ставлю в силовую цепь на место реле штатное место на блоке предохранителей контакты30 и87 на реле 2 скорости у меня 3я переставляю на место реле 1 скорости крутится вторая т.к. я переброси концы на раземе выходящем с реостата в корпусе вентилятора сергей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Копал,копал, похоже не там! :ac: На сколько понимаю проблем со снятием самой печки ни у кого нет, а у меня не получается!!! :be: Держится как приклеенная :ai: подскажите че крутить :an:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Копал,копал, похоже не там! :ac: На сколько понимаю проблем со снятием самой печки ни у кого нет, а у меня не получается!!! :be: Держится как приклеенная :ai: подскажите че крутить :an:

4 гайки - по две с каждой стороны на шпильках корпуса автомобиля - мне удобно крутить карданным ключем от ВАЗа, две верхние в последствии не ставил, на обдув не влияют. И еще один болт по центру верхней части отопителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 гайки - по две с каждой стороны на шпильках корпуса автомобиля - мне удобно крутить карданным ключем от ВАЗа, две верхние в последствии не ставил, на обдув не влияют. И еще один болт по центру верхней части отопителя.

Вчера так и крутил,прблема была с двумя задними верхними гайками-проворачивают. Потом даже отверткой пддевал ,не шевелится. Сегодня пришол-она болтается!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера так и крутил,прблема была с двумя задними верхними гайками-проворачивают. Потом даже отверткой пддевал ,не шевелится. Сегодня пришол-она болтается!!!

Задние верхние гайки открутились вместе со шпильками, кажется на них держалось еще что-то,внутри панели. Звук был падающей гайки.Что там? Там возможно подлезть и закрутить их обратно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти