Гость RENO4

Лобовое Стекло 4-Ого

В теме 49 сообщений

Не в обиду ТС, но мне кажется ему стоило бы для начала почитать вот эту тему, причем внимательно и вдумчиво, а потом задавать вопросы в ней. Да, страниц и инфы много, но чтиво довольно занимательное и полезное.:ac:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Приехал домой, поужинал и под бокал пива в поиске забил про датчик дождя. Через 10 минут  наткнулся на ссылки и про гель, и про то, каким образом работает датчик....

Начиная с этого поста анализируй!

Остальное  - без комментариев

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал по всему Бресту  приемлемые  цены на лобовое. В среднем ценник стартует от 260 у.е. с установкой. Нашёл на у.л. Свято - Афанасиевской фирма Видена. С установкой и верхним молдингом цена 190 у.е.российское.Если кому интересно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милости просим-в Латвию.Лобовое стекло на авто.разборке стоит 50евр.,а установка 35евр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась трещина на стекле, снизу пошла вверх. Езжу частенько в европу, решил менять (на границе проблемы, не пускают, особенно поляки). И тут началось самое веселое)). Менял стекла наверно десяток раз, и самостоятельно раз пять, но не разу стекло не было таким дорогим. Российское с заменой 130$ китайское 180 и далее еще веселей. Остановился на китайском, т.к. все как один хаяли российские, что они через одно кривое (китайское кстати оказалось ровным). Но есть же еще датчик дождя... Контор 10 сказали, что они гарантию на его работоспособность не дадут после замены и то говорят об этом только после прямого вопроса. Но нашел одних, которые били себя в грудь и кричали что поменяли семнадцать миллионов стекол и все знают и умеют и все будет работать. ок, приехал, позвал работников и мастера, показал им всем, что датчик работает. Парни приступили.... Так как сам присутствовал, стекло поставили нормально, а датчик... не заработал. Но они видели что он работал и съехать у них уже возможности не было. Дальше описывать их телодвижения не буду, датчик только раз показал признаки жизни при очередной попытке его поставить и все. В итоге снял я со специалистов 50$ и уехал. Можно было и все забрать, но реально их стало жалко. Не удивительно, но как и водится в нашем мире, люди делают работу не имея о ней понятия и не имея желания разобраться и делать хорошо то, чем занимаешься. Это я про датчики дождя. В итоге - нашел гель, не за 30-60$, да еще в Москве или Киеве, а в Минске за 24 рубля. (кому будет надо, дам контакт), нужна еще форма для заливки прямоугольных датчиков, но что нибудь придумаю без нее. Пока нет времени, как дойдут руки- отпишусь что получилось. Аккуратнее со стеклом, дорого и хлопотно. Кстати, официалы готовы поменять стекло любое (оригинал или свое им привезешь) только с заменой датчика на новый (датчик 350 рэ оригинал, китая вроде нет). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выложи в открытом, что за гель, не думаю что это секретная разработка. Людей здесь с руками много, посмотрят и сделают. 

Спасибо скажут. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на паф себе менял стекло, клеил по этой технологии и не заработало, покупал потом датчик новый и подушку оригинальную, а хрень эту потом с датчика уже не отмоешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он так и сказал, что этот Титан потом не сдерется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я кстати и лепил точно такой же датчик как у него в руках и стекло у меня было оригинальное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал отписаться... То видео, что выложили выше не о том датчике. Для таких датчиков есть новые линзы под замену. Стоят 3-4 евро. правда найти сложно, но они есть. На эспайсе 4 стоит датчик прямоугольный и "линза" эта не сьемная, она идет вместе с датчиком. Если ее оторвать, что и произошло у меня, могут быть проблемы.

Теперь к моему случаю. Так как датчик другого типа, прямоугольный, места куда лить гель для формирования новой прокладки нету (в круглых есть). Для правильной заливки есть специальные формочки из силикона, но стоят они как пол нового датчика, и где их купить не понятно. Везде где смог позвонить - ни у кого нету, думал попросить в аренду (они многоразовые). Сделал "опалубку" самостоятельно из вспененного скотча. Для ориентира по толщине (наверное важно) использовал оторванную родную линзу. Так как опалубка не родная, обьем заливки получился больше чем нужно(на работу никак не влияет) и мне НЕ хватило одного комплекта геля что бы заполнить весь обьем полностью. Прокладка получилась тоньше и датчик при установке не прилегает плотно всей поверхностью к стеклу и соответственно НЕ работает).

В планах - купить 2 комплекта геля и повторить операцию.

П.С. вот ссылочка http://www.sensortack.com/sensortack_ready_plus.html , если покопаться по сайту, много чего есть интересного.

.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрались руки. 

Гель другой фирмы, тот закончился. Взял уже 2 тюбика (2 комплекта)

IMG_20190215_125314.thumb.jpg.6355466d031c5af10f996dbd9de49486.jpg

Сам датчикIMG_20190215_124012.thumb.jpg.b38e4ff8fbce02271b86c8befc5b5b7d.jpg

Датчик с опалубкой из вспененного двухстороннего скотча.IMG_20190215_125040.thumb.jpg.d305d8043ccf2a3be9e271cbc10b7131.jpg

Заливаем потихонечку, следим что бы не было пузырей, пузыри разгоняем дюбкой шприца, ушло как раз 2 тюбика. Сушим по инструкции. Следим что бы на линзу не нападала всякая дрянь.

IMG_20190215_131358.thumb.jpg.d95ae54ff05df005607f39851fadfe27.jpg

протираем чистенько стекло где ставиться датчик, что бы не было пальцев, волос пыли и т.д. Написано в инструкции - нельзя протирать жидкостями содержащими алкоголь))) Я протирал обезжиривателем, что было под рукой

IMG_20190215_125146.thumb.jpg.1790e4e5b5eab76eec74dcf57705a931.jpg

В итоге должно получиться так - плотно без пузырей, как одно целое.

IMG_20190215_134607.thumb.jpg.6feed7c962dd8743e7dec78d82ed640d.jpg

Какие моменты... При заливке все пузыри разогнал, после сушки, в самом теле линзы появилось большое количество мелких мелких пузырьков. Не знаю причину, разогнать их никакой возможности уже нет, так как состав уже подсох. Не знаю, повлияет ли это на работоспособность.

Поставил, подключил - ....... Датчик ранее клипом отключал, по этому на клип, включить и все станет ясно. Отпишусь.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал - пишу. Активировал датчик, свет работает, а дождь нет.

Какие выводы: я думаю возможны две причины. 1. Нужна родная линза. На родной линзе между "сотами" датчиков есть черные перемычки. Может это важно, а может и нет, на линзах других датчиков этих перемычек нет. Сделать их искуственно - не возможно. Купить оригинал только с датчиком. 2. Разная толщина стекла. Т.к. луч отражается от поверхности стекла, а угол отражения равен углу падения, то при разном расстоянии датчик линза+стекло поверхность стекла, луч будет попадать в разные места. 

Последнее, что попытаюсь сделать - это попробую принудительно понажимаю и пооттягиваю датчик меняя тем самым "толщину стекла". Если получится словить момент когда датчик заработает, буду думать уже дальше. Если нет - придется смириться, а жаль, датчик дождя очень прикольная и удобная вещь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, помойму уже писал, что официалы утверждают, что если я им принесу любое стекло, хоть китайское, хоть японское и при замене будет поставлен новый датчик и соответственно новая линза - все будет работать. Они так стекла и меняют. Но верить, что там сказали - это как верить бабке шептухе. Может правда, а может "так научили" говорить. Но утверждают, что дадут гарантию на работу. ?????? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал "шевелить" датчик. Результат - 0. На этом все. Если будут у кого идеи, буду рад услышать. Берегите стекла!!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в проводке, вообще не было датчика в комплектации, купил б.у. со старой силиконовой прокладкой(вся мутная драная, на стекле отшкрябал отверкой краску под датчик,протер ацетоном, поставил и активировал в мозгах, чудеса все прекрасно работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что работает? Датчик дождя или датчик света? Датчик света да. Датчик дождя - простите, не верю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Начал отклеиваться молдинг на лобовом стекле(или резинка, не знаю как обозвать).Пробовал клеем TEROSON PU 8590 для авто стекол.

не на долго. Может кто сталкивался с такой проблемой? 

 

P90510-192308.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праймер стекольный сразу, а потом скотч 3м двухсторонний и будет Вам счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2019 в 14:26, asdf сказал:

Что работает? Датчик дождя или датчик света? Датчик света да. Датчик дождя - простите, не верю.

Когда установил датчик света(он же дождя), вначале не работал по дождю, я думал он в центре как светодиод такой. У меня посадочное место под датчик на стекле было закрашено в сетку какую то, оказывается датчик дождя это весь квадрат и вот когда я очистил краску под размер датчика, все заработало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Getman, Купил в автозапчастях черный герметик(не помню фирму просто любой взял), содрал все накладки зачистил наждачкой, протер ацетоном и намазав герметиком прилепил, получилось красиво и уже три года как держит. Пробовал всевозможные двусторонние скотчи 3м, все отваливалось, надеюсь совет поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держит нормально и 3М скотч, правильно просто клеить надо.

У меня на машине и ветровики приклеены и эмблема с буквами и керхером не сбивается, без всяких праймеров.

А черный герметик это сикофлекс скорее всего 221 или 263

Кузовной или стекольный, практически одинаковые

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет где можно купить на лобовое стекло боковые уплотнители.? Родные развалились, не знаю от чего. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в продаже лобовые от KMK-glass. Ставил себе кто- нибудь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти