Kardan

не работают фонари заднего хода

В теме 71 сообщение

А как датчик еще может стоять на коробке NJ3? Я других вариантов не встречал.

Ты не правильно понял. Идет общий пучок в гофре из него выходят три пучка поменьше тоже в гофрах. Один на катушку, один на датчик ЗХ, еще один не помню куда.

Еще вариант - у тебя стоит не родной датчик, а просто, что было под рукой, тем дырку и заткнули. Спиши код с того, что у тебя стоит.

Можешь еще посмотреть на том разъеме, который у тебя висит примотанный, появляется ли на нем питание при включенном зажигании и попробуй перемкнуть контакты и посмотреть, загорятся ли лампы ЗХ.

Владимир, нашел я провод который должен идти на датчик ЗХ. Начну сначало .. . Там где ты указал в квадратике должен стоять переходной клемник и он по всей вероятности там должен быть как то закреплен на коробке , но я не смог нащупать его руками ,а посмотреть есть там место для крепежа или нет ,не педставляется возможным не сняв коробку . Сам датчик стоит с правой стороны коробки чуть выше выхлопной . Но это не столь важно ... . По той схемке что ты дал ,я выяснил что в жгут заходит ,- первый с катушки, второй идет где то из под бензобака .а вот третий именно тот с ЗХ, вот он где прятался ,- зелененький разьем, но что интересно этот разьем идет на датчик ЗХ и он является лишь тем разьемом который крепится сверху коробки, а вот после него уже должен быть отрезок провода именно с тем зазьемом что надевается на сам датчик ,- но его к сожалению не оказалось совсем . буду искать может где найду на разборке.

post-8988-050672100 1415049884_thumb.jpg

Изменено пользователем Базель (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примотанный провод что я говорил и есть что идет на датчик ЗХ. У него провод один серый а другой желтый ,один отвалился и чтобы не париться резьем отстегнули и примотали где пришлось... . На них питание присутствует только при включенном зажигании, если перемкнуть их то загораются , фонари ЗХ. az.gif. Можно ли создать тему отдельную от этой, а то получается ,, Чем дальше в лес, тем толще партизаны ,,dg.gif пока искал одно, нашел другие косяки по машинке , а так все в дальнейшем буду все в одной теме спрашивать ? Видимо нет конца и края неопознанному Космосу de.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разъём ты скорее всего фиг подберёшь - в машине ВСЕ!!! вааще ВСЕ! коннекторы (разъёмы) совершенно разные - т.н. "защита от дурака" - это чтобы неграмотный эфиоп или алжирец на заводе не перепутали НИЧЕГО. И провода тоже имеют свой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ цвет. А "гофра" на кабелях РАЗРЕЗНАЯ - аккуратно сними её, размотай изоляцию, осмотри провода, потом всё соберёшь в обратном порядке.

Гофра давно пропала ,все замотано изолентой которую тоже пора менять на свежую или искать гофру .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как датчик еще может стоять на коробке NJ3? Я других вариантов не встречал.

Ты не правильно понял. Идет общий пучок в гофре из него выходят три пучка поменьше тоже в гофрах. Один на катушку, один на датчик ЗХ, еще один не помню куда.

Еще вариант - у тебя стоит не родной датчик, а просто, что было под рукой, тем дырку и заткнули. Спиши код с того, что у тебя стоит.

Можешь еще посмотреть на том разъеме, который у тебя висит примотанный, появляется ли на нем питание при включенном зажигании и попробуй перемкнуть контакты и посмотреть, загорятся ли лампы ЗХ.

Нашел в нэте фотку . Вот как расположен датчик ЗХ на коробке ,он зелененький ,и как раз тут именно тот фрагмент провода что мне очень нужен dt.gif

post-8988-008189300 1415051098_thumb.jpg

Изменено пользователем Базель (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чорт, память ужо отказывает, как оно там все на самом деле. Надо тренировать :du:

Лично я бы на твоем месте не заморачивался бы поисками оригинального разъема, а припаял бы к контактам датчика любой герметичный разъем из автомагазина и залил бы все это герметиком. А на провод ответную часть этого разъема. Всяко надежнее будет, чем старый замученный родной разъем. Гофра, кстати, продается все в тех же автомагазинах. В основном в тех, которые торгуют всякой автоэлектроникой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не очень хочется чето лепить там колхозное , как никак место не очень там сухое и КЗ возможно вполне если чето неудачно налеплю . Будем посмотреть , если не найду оригинал то ,, Колхоз ,-дело добровольное ,,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не очень хочется чето лепить там колхозное , как никак место не очень там сухое и КЗ возможно вполне если чето неудачно налеплю . Будем посмотреть , если не найду оригинал то ,, Колхоз ,-дело добровольное ,,

Все получилось ,все работает .Спасибо всем кто пытался помочь в моем вопросе bi.gifaz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел разъем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сюда написать. Вопрос такой , как могут пересекаться габариты с задним ходом? У меня при включении габаритов стали зажигаться фанари ЗХ.Ребят,подскажите из за чего такая штука?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сюда написать. Вопрос такой , как могут пересекаться габариты с задним ходом? У меня при включении габаритов стали зажигаться фанари ЗХ.Ребят,подскажите из за чего такая штука?

Сами плафоны очень старые ,минусовые и плюсовые дорожки из оцинковки рядом ...."коза" ?.у меня глюки по свету ушли когда дорожки на клей усадил и проверил нет ли пересечения "лапок" с дорожками -отсюда твои вопросы по предам наверное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами плафоны очень старые ,минусовые и плюсовые дорожки из оцинковки рядом ...."коза" ?.у меня глюки по свету ушли когда дорожки на клей усадил и проверил нет ли пересечения "лапок" с дорожками -отсюда твои вопросы по предам наверное?

Да ладно бы глюки были,а то перегорает пред на левые габариты,когда вставляешь предохронитель F5 на 20А,когда началась эта эпопея,достал блок,а F5 расплавился,пластмасса как блин стекла, соскреб,подчистил,вставил пред новый,врубил габариты и сразу сгорел пред 5А на правые габариты,вынимаешь F5,габаритный не перегорает.Лампы заlнего хода вобще пока вынул,что б людей не путать.И никак не разобраться , что висит на этом F5. По русской распечатке у 1-2 выпуска стоит 7,5А-стеклоомыватели и очистители,а у 3 выпуска 20амперный-передние и задняя щетки,стопы.Но! При вытащеном F5 у меня работают и щетки и стопы и стеклоомыватель! Вот такое вот кино.Поэтому и просил перевести на русский с диалоджиса.

Изменено пользователем ne_prosto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сюда написать. Вопрос такой , как могут пересекаться габариты с задним ходом? У меня при включении габаритов стали зажигаться фанари ЗХ.Ребят,подскажите из за чего такая штука?

Для начала проверить состояние контактов минуса на разъемах фонарей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала проверить состояние контактов минуса на разъемах фонарей.

Это было первым,что я сделал в воскресенье с утра,когда начал этим заниматься.Хотя вывод сделал такой,что нужно тупо бросить массу на прямую от провода на плату мимо разъема.Потому,как не понравилось мне как подпружинины эти контакты в клеммах фанарей. Уже даже вижу как я это сделаю))

Володя,а что из за массы могут быть такие штуки с предохранителями?

Изменено пользователем ne_prosto (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина какого года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина какого года?

93

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

93

Вечером, если вспомню, посмотрю по схемам. Напомни на всякой случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите место ввода проводки в заднию дверь-там могут таиться чудеса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите место ввода проводки в заднию дверь-там могут таиться чудеса

Ну да,нужно будет глянуть,спасиб!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите место ввода проводки в заднию дверь-там могут таиться чудеса

Вот это, кстати, очень правильная мысль. Поскольку:

1. Освещение номерного знака завязано как раз на правые габариты.

2. Габариты с F5 и его потребителями не завязаны никак по схеме, зато как раз питание на задний стеклоочиститель (через F5) и на освещение номерного знака (с правого габарита) проходят в заднюю дверь в одной гофре.

Других зацепок я по схеме найти не смог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это, кстати, очень правильная мысль. Поскольку:

1. Освещение номерного знака завязано как раз на правые габариты.

2. Габариты с F5 и его потребителями не завязаны никак по схеме, зато как раз питание на задний стеклоочиститель (через F5) и на освещение номерного знака (с правого габарита) проходят в заднюю дверь в одной гофре.

Других зацепок я по схеме найти не смог.

Как всегда благодарю ,за все тебя благодарю!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел разъем?

Разьем нашел . Оказалось что был примотан родной разьем , а промежуточного разьема не было ,его просто обрезали с проводами и применили где то в другом месте видимо на автосе. Вот и получалось что этот зеленый разьем недоставал до датчика коробки . Удлиннил провода , и все подошло как родное ds.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То rdovnar. Фонари ЗХ не горят от почившей лягушки. Тоже было "у меня". Я не нашел аналога, а вывел два проводочка от фишки датчика к кулисе (благо, что рядом) и подключил к мини тумблеру. Со временем привык, иногда удобно подсвечивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня случилось . Ездил себе , ездил , всё нормально , сегодня вечером завёл машинёшку и не понял -- сзади красный свет. Вышел посмотрел горят стопы ( верхние фонари) , включаю свет , горит подсветка номера , габаритов нет , а стопы горят ,задний ход в штатном режиме . Завтра залезу в фонари , визуально проверю и всё , тямы на проводку не хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня случилось . Ездил себе , ездил , всё нормально , сегодня вечером завёл машинёшку и не понял -- сзади красный свет. Вышел посмотрел горят стопы ( верхние фонари) , включаю свет , горит подсветка номера , габаритов нет , а стопы горят ,задний ход в штатном режиме . Завтра залезу в фонари , визуально проверю и всё , тямы на проводку не хватает.

Если постоянно горят стопы, то дело не в фонарях, а в кнопке под педалью. Контакты постоянно замкнуты. Габаритов не увидишь из-за стопов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если постоянно горят стопы, то дело не в фонарях, а в кнопке под педалью. Контакты постоянно замкнуты. Габаритов не увидишь из-за стопов.

Где она , хоть , там ? Под капотом или в салоне ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти