Kardan

не работают фонари заднего хода

В теме 71 сообщение

Над кронштейном педали черный концевик. В салоне под торпедой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над кронштейном педали черный концевик. В салоне под торпедой.

Попытался его нащупать , не получилось . Надо снимать пластмассу . Никто не в курсе как нижняя часть снимается ? Отдельно от торпедо или вместе ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик рулевой колонки 4 самореза ( у себя переделал на болт 1 но) ,осторожно с верхними(верхние ценнее ) и нижними пластик .защелками/- 2 болта приборки- - снимаешь панель (тросик на зашелке) /4 болта торкс торкс 30 по-моему -каркас приборной и верхний кожух рулевой

Центральная консоль 3 гайки за кнопками ( хотя у меня еще допколхоз)

Пластику за 20л. с чайком не торопясь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик рулевой колонки 4 самореза ( у себя переделал на болт 1 но) ,осторожно с верхними(верхние ценнее ) и нижними пластик .защелками/- 2 болта приборки- - снимаешь панель (тросик на зашелке) /4 болта торкс торкс 30 по-моему -каркас приборной и верхний кожух рулевой

Центральная консоль 3 гайки за кнопками ( хотя у меня еще допколхоз)

Пластику за 20л. с чайком не торопясь

Снял нижнюю часть кожуха рулевой колонки . Беда ! Руки подлазят , а морда нет . Нашёл этот включатель-выключатель, чуть-чуть качается , педаль вверх прижимаешь -- гаснут фонари , около получаса щупал и так и не понял как он там крепится , попытался подогнуть площадку которая на шток давит -- хрен там , стеснённые условия + металл тройка . Плюнул и приклеил пока резинку с коврика на неё , фонарики погасли , зажигаются по требованию . Конечно , это временная мера , но , ведь , это земноводное как-то должно регулироваться или нет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надави на концевик и он подастся к педали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надави на концевик и он подастся к педали.

Должен ? Попробую придавить получше , то бишь , сильнее . Фишку с него снимал раза три , вставлял с усилием результат был тот же . Наставлю что-нибудь и придавлю , но страшно что-либо сломать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен ? Попробую придавить получше , то бишь , сильнее . Фишку с него снимал раза три , вставлял с усилием результат был тот же . Наставлю что-нибудь и придавлю , но страшно что-либо сломать .

На корпусе концевика круговая нарезка, а держит его разрезная пружинная шайба вокруг корпуса. При приложении определенного усилия концевик двигается вверх-вниз для регулировки положения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На корпусе концевика круговая нарезка, а держит его разрезная пружинная шайба вокруг корпуса. При приложении определенного усилия концевик двигается вверх-вниз для регулировки положения.

Сниму опять нижнюю часть кожуха рулевой колонки , наставлю на эту гадость удлинитель из набора головок и тресну по нему ладонью , должен податься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ КОЛХОЗ И НАРКОМАНЫ

К задним ходовымне привязал камеру (-) с корпуса стекло очистителя заднего ,протощил  (+) стопов и прокинул (-) к корпусу моторчика стеклочистителя  (где в пластик мобиле  искать (-)).....сц...ука  .....,наРики  срезали доп стоп  и закозлили  -итог нет фонарей З/Х с гирляндой диодов ..и камеры заднего вида...?

Преды целы в р 28 нет (+)как и в плафонах че дальше ковырять?

З.Ы.доп стоп на ленте 120р Китай, кому кроме нарИка...приклеил под  номерным!  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ollemek сказал:

...

К задним ходовымне привязал камеру (-) с корпуса стекло очистителя заднего ,протощил  (+) стопов и прокинул (-) к корпусу моторчика стеклочистителя  (где в пластик мобиле  искать (-)).....сц...ука  .....,наРики  срезали доп стоп  и закозлили  -итог нет фонарей З/Х с гирляндой диодов ..и камеры заднего вида...?

Преды целы в р 28 нет (+)как и в плафонах че дальше ковырять?

З.Ы.доп стоп на ленте 120р Китай, кому кроме нарИка...приклеил под  номерным!  

Есть ли связь между  задними ходовыми и тормозом? (Кроме общей массы которую я провел к корпусу  моторчика стеклоочистителя  от камеры заднего вида + дополнительный задний свет и дополнительного стоп сигнала в 5 двери )

З.Ы. Простите ,писал на эмоциях, по  некоторым схемам только с контролькой тормозной жидкости пересекаются где то после R11

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "задние ходовые" и "тормоз"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось разобрать пол салона ,убедиться что все ок, смазать контакты в плафонах, (у меня в пустота у плафонов организованы ящики для инструмента ),...и найти переломы в 3х местах-где нет перелома перемычка зажгла все гирлянды ,если датчик заднего хода не выжил - прокину байпас на кнопку задних противотуманок (привычка подсвечивать в тёмных местах есть.)

Как лучше организовать реле к " фонарям заднего хода" (по схеме главный плюс  к зажиганию )ибо там и так гирлянды ,камеры .....,а у меня световая сигнализация пришла (звуковую выбираю):bu:

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не....Георгия проще было понять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2017 в 16:39, sjabr сказал:

Не....Георгия проще было понять

После взгляда на  проводку которую пару лет назад сам и проложил - я сам у себя во сне схемы  и ключи к ним вымаливаю:bj:

По теме: таки помер датчик , кнопку  взял от Б.П.  Б.Б.  (компьютера :18: ), (+) на реле решил взять от АСС замка зажигания ,как соберу все вывалю на драйве видео - так понятнее будет чЕ  там у меня пропарралелено на З.Х. фары:7:. Не знаю 

З.Ы. Нашёл на али только шаг резьбы способ включения не наш ,хотя пишут что подходит кликабельно :Датчик ЗХ

Изменено пользователем ollemek
Сцылка (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые а не подскажите номерок датчика включения света заднего хода? Неудачно зацепился рукавом за него когда собирал выхлопную и надломил пластмассовую фишку, ну и вероятнее там что-то перемкнуло и фонари заднего хода светятся постоянно пока не снял фишку с надломленного датчика. Теперь все погасло но датчик нужно заменить. 

Изменено пользователем Kostakiori (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RENAULT 77 00 778 781

FAE 41180

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2017 в 23:02, ollemek сказал:

ВНИМАНИЕ КОЛХОЗ И НАРКОМАНЫ

К задним ходовымне привязал камеру (-) с корпуса стекло очистителя заднего ,протощил  (+) стопов и прокинул (-) к корпусу моторчика стеклочистителя  (где в пластик мобиле  искать (-)).....сц...ука  .....,наРики  срезали доп стоп  и закозлили  -итог нет фонарей З/Х с гирляндой диодов ..и камеры заднего вида...?

Преды целы в р 28 нет (+)как и в плафонах че дальше ковырять?

З.Ы.доп стоп на ленте 120р Китай, кому кроме нарИка...приклеил под  номерным!  

 

В 11.10.2017 в 09:34, ollemek сказал:

Есть ли связь между  задними ходовыми и тормозом? (Кроме общей массы которую я провел к корпусу  моторчика стеклоочистителя  от камеры заднего вида + дополнительный задний свет и дополнительного стоп сигнала в 5 двери )

З.Ы. Простите ,писал на эмоциях, по  некоторым схемам только с контролькой тормозной жидкости пересекаются где то после R11

 

В 15.10.2017 в 12:34, ollemek сказал:

Пришлось разобрать пол салона ,убедиться что все ок, смазать контакты в плафонах, (у меня в пустота у плафонов организованы ящики для инструмента ),...и найти переломы в 3х местах-где нет перелома перемычка зажгла все гирлянды ,если датчик заднего хода не выжил - прокину байпас на кнопку задних противотуманок (привычка подсвечивать в тёмных местах есть.)

Как лучше организовать реле к " фонарям заднего хода" (по схеме главный плюс  к зажиганию )ибо там и так гирлянды ,камеры .....,а у меня световая сигнализация пришла (звуковую выбираю):bu:

 

В 16.10.2017 в 10:12, ollemek сказал:

После взгляда на  проводку которую пару лет назад сам и проложил - я сам у себя во сне схемы  и ключи к ним вымаливаю:bj:

По теме: таки помер датчик , кнопку  взял от Б.П.  Б.Б.  (компьютера :18: ), (+) на реле решил взять от АСС замка зажигания ,как соберу все вывалю на драйве видео - так понятнее будет чЕ  там у меня пропарралелено на З.Х. фары:7:. Не знаю 

З.Ы. Нашёл на али только шаг резьбы способ включения не наш ,хотя пишут что подходит кликабельно :Датчик ЗХ

Братан.... Это какой-то непонятный никому монолог.... Я у шоке...нипанятна:bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Olltmek  у нас медик, ты еще его почерка не видел.  :bv:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, призрак сказал:

Просто Olltmek  у нас медик, ты еще его почерка не видел.  :bv:

Ну надеюсь медик хороший. Потому что оратор с него никакой))) 

А вообще хорошие медики на вес золота, убедился сам когда дочка родилась и столкнулся с проблемой хреновых врачей.

У каждого должен быть знакомый врач, мент, юрист и киллер:af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока едет роднойтвключатель ,а я нарушаю  на н. Рязанском и Волгоградском проспекте (впрочем как и все)

Кнопка от блока питания компьютера идеально вписалась в место где был диммер регулировки яркости света приборки, 2а провода протянул в родном жгуте  дабы не резать проводку на коннекторе  использовал 2а  1ножильных провода  в корчъконнекторе  за выпускным у рулевой

З.Ы.: Чессслово я уже к ней привык,думаю внедрю потом фпарралель ОчьУдобно,если есть камераз заднего вида и допсвет -на предмет подсветить подсмотреть.

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти