Гость Lucia

Прогрев Двигателя и погружные ТЭНы для ОЖ

В теме 122 сообщения

ЭТО ТЫ ВМЕСТО ПОГРУЖНЫХ ВПЕР?

Ну да, еще перед прошлой зимой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, еще перед прошлой зимой.

Концы проводов переделывал под гаечку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концы проводов переделывал под гаечку?

1 пришлось, так как клемма сгорела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№ тех свечей ,что ты выложил идут под гаечку, поэтому и спрашиваю, да и дорогие какие то, есть же и подешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№ тех свечей ,что ты выложил идут под гаечку, поэтому и спрашиваю, да и дорогие какие то, есть же и подешевле.

Короче есть 2 варианта 15958 идут без гаечки и стоят 48 тыс. 15960 стот 46 тыс. и идет под гаечку.

Кстати ты не мерял напряжение на свечах 12V или все же 14V? А ты за сколько нашел?

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче есть 2 варианта 15958 идут без гаечки и стоят 48 тыс. 15960 стот 46 тыс. и идет под гаечку.

Кстати ты не мерял напряжение на свечах 12V или все же 14V? А ты за сколько нашел?

не, напругу не смарел, за 7,5$ Бош.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12В, за 7,5$ Бош.

Хоть ты в Минск переезжай ради ценников таких сладких. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 12В по моему я погорячился, но что интересно, на обычных свечах накала 11В, а те что погружные стоят, 12В, поэтому завтра буду свою ковирять, по меряю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 12В по моему я погорячился, но что интересно, на обычных свечах накала 11В, а те что погружные стоят, 12В, поэтому завтра буду свою ковирять, по меряю.

Я поэтому и спросил, что боюсь за эту 11 вольтовую свечу, те что на 12 работают отлично, в общем жду ответа, главное не забудь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче есть 2 варианта 15958 идут без гаечки и стоят 48 тыс. 15960 стот 46 тыс. и идет под гаечку.

Кстати ты не мерял напряжение на свечах 12V или все же 14V? А ты за сколько нашел?

хм, чета я попутал, Феби то дешевле, аааа, Шате ж не возит Фебиbu.gif

главное не забудь)))

постараюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так, получается когда одна свеча включена то 13,3В, когда включается вторая и третья то 12,8. Что то мне кажется, что на долго этих свечей не хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так, получается когда одна свеча включена то 13,3В, когда включается вторая и третья то 12,8. Что то мне кажется, что на долго этих свечей не хватит.

У мну их 4. Проверим, я всеравно уже купил, сейчас они уже бодренько работаю, машинка греется быстро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну их 4. Проверим, я всеравно уже купил, сейчас они уже бодренько работаю, машинка греется быстро

кстати подобрал свечи на 11,5В, все ж ближе к 12

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, меня северяне дизелистоводы научили применять одну хитрую жидкую субстанцию: Суперкомплекс для дизельных двигателей Diesel-Zusatz Артикул 1975 фирма производитель LIQUI MOLY. Пользуюсь сам, как в июне космос приобрел. Почитайте в интернете о ней отзывы, не врут. Я бензиновую такую же хрень года три лью в бензиновую бибику, не жалею. Она мне форсунки и лямдозонд спасла после смертельной дозы симферопольского 95-го типабензина. Вообще у этой фирмы очень много всякой разной полезной химозы, фирменый магазинчик есть на наб. Обуховской Обороны, я там затариваюсь. На рынках дороговато, да и на паленку можно нарваться. Кстати, летом в Хорватии с немцами общался, так они эту штуку даже в свою горючку льют, а они свои машины похоже больше пива любят. Горючка у них действительно знатная, нам такая и не сниласьcm.gif,.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати подобрал свечи на 11,5В, все ж ближе к 12

Делись, что за они...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времечка. В продолжение темы, поднятой мною в октябре....

Загнали мы жабу под плинтус, подтянули пояса и воть результат:

post-5768-060836100 1356688538_thumb.jpg

post-5768-026920200 1356688521_thumb.jpg

post-5768-042468500 1356688556_thumb.jpg

Но есть одна закавыка....

Не могу найти воть такйю штуку.

Easystart R

Дистанционный пульт включения предпускового подогревателя Easystart R Eberspacher. Комбинируется с салонным таймером EasyStart T. Дальность действия до 1000 м. Позволяет устанавливать значения 20/30/40/60 минут.

img-resized.png Уменьшено до 36% post-26119-1356628770_thumb.jpg 156 x 117 (10,16 килобайт)

Нету... А R с плюсом за 18к рублей как-то не хотся.....

Пипец....

Дело в том, что машина на самом деле каждый день не ездит, и не ездит по будильнику. Т.Е. нет такого, что стартуем на работу- с работы в определённое время. Посему лишний раз её греть в пустую наверное не стоит. Гораздо интересней нажать с окошка на кнопку заранее перед выходом.

Огорчительно ещё и то, что этот пультик был заявлен в магазине где приобрёл сам котёл по смешной цене за 2,5 тыщи рублёв.... Обманули. А вот на Экзисте он уже 15к...

Посему есть мысль поставить на авто сигналку с автозапуском. А этот запуск подключить на котёл, чтоб не лезть в схемы родного пуска авто. Идея сигналки навеяна этим форумом...

Что скажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посему есть мысль поставить на авто сигналку с автозапуском. А этот запуск подключить на котёл, чтоб не лезть в схемы родного пуска авто. Идея сигналки навеяна этим форумом...

Что скажите?

Я поставил себе eberspacher, про тему дистанционного пуска тоже думал, в мозгу у котла эта возможность есть, но я пока не реализовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну их 4. Проверим, я всеравно уже купил, сейчас они уже бодренько работаю, машинка греется быстро

это те свечки которые стоят со стороны акума врезаные в патрубок ОЖ? у меня тоже есть вот только не знаю работают они или нет, как это можно проверить?

машина греется не очень долго 5-6 км и 3 кубика есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это те свечки которые стоят со стороны акума врезаные в патрубок ОЖ? у меня тоже есть вот только не знаю работают они или нет, как это можно проверить?

машина греется не очень долго 5-6 км и 3 кубика есть.

Да это они, проверить для начала можно измерив сопротивление. ну а по хорошему выкручивать и смотреть. Если греется так быстро скорее всего гидроник рабочий. После глушения двигателя есть жужжание секунд 30-40 с левой стороны около бампера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это они, проверить для начала можно измерив сопротивление. ну а по хорошему выкручивать и смотреть. Если греется так быстро скорее всего гидроник рабочий. После глушения двигателя есть жужжание секунд 30-40 с левой стороны около бампера?

сам гидроник не подает никаких признаков, а вот свечи теплые вроде, вчера трогал- мороз -10 только завел, а они теплые уже т.е. наверное работают. будет потеплее надо повыкручивать посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам гидроник не подает никаких признаков, а вот свечи теплые вроде, вчера трогал- мороз -10 только завел, а они теплые уже т.е. наверное работают. будет потеплее надо повыкручивать посмотреть.

Сопротивление глянь для начала лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посему есть мысль поставить на авто сигналку с автозапуском. А этот запуск подключить на котёл, чтоб не лезть в схемы родного пуска авто. Идея сигналки навеяна этим форумом...

Что скажите?

сигналку с автозапуском для этих целей не рекомендую. Она по схемотехнике жестко привязана к зажиганию и прочее. Будешь долго думать как сделать чтоб ано делала то, что тебе надо. И цена ей будет в районе 150$.

рекомендую сигналку попроще, будет вдвое дешевле, без автозапуска но с двусторонней связью из среднего ценового диапазона, обязательно не последние модели. Лучше препоследние или предпредпоследние. Пример, шерифф zx-950, 1000, 1050. старая надежная проверенная модель. ой, бля, она уже с автозапуском...

Короче, смотри типа томагавк 7*** или стар лайн 4, 5

нет, старлайн категорически не рекомендую, оч глючные они.

Так вот, сигналка нужна с двусторонней связью, как правило у нее есть 2, а то и 3 доп канала. Через них несложно будет организовать включение любой нагрузки с пульта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЛАВЯН а с чего ты взял чо в моем погруженых нету? в патрубке да у меня их нету а под авто ту схему которую ты мне вкладивал так у меня там три тена погруженых именно греют ОЖ не читыре не два снимать их не снял я смотрел почему у меня каротило и все !! Ты ж не знаеш мое авто - зачем так флудить напрсно . даже клипом сматрел как щелкают релюшки

Жора, ну если ты схему не понял, то скажу проще, те что под авто - это ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ТЭНЫ, которые греют проходящий воздух, а погружные греют ОЖ, ферштейн?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жорикрено, согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то уважаймые МОДЕРАТОРЫ Славян должен публично просить извинение за пустословие и незнание.

Жора, боюсь, что попадалово у тебя конкретное. Никакой "воспаленный мозг даже французского инженера" не буде размещать тэны подогрева ОЖ двигателя в метре от двигателя. А свечи требуют конкретной амперной мОщи, соотв-го теплоотведения и т.д., и стоят они в малом круге в толстом патрубке. Залезь в Диалогис. :du:/>

Как вариант это могут быть разве что слаботочные ТЭНы-догреватели ОЖ для дополнительного радиатора печки отопления салона

И еще, напоминаю по поводу споров: не стоит. Никому доказывать ничего не надо. есть носитель информации - Диалогис. :bi:/> Фото для обсуждения (эксклюзив возможен)приветствуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти