Гость Lucia

Прогрев Двигателя и погружные ТЭНы для ОЖ

В теме 122 сообщения

<br /><br /><br /> извините не здержался разгавор идет а чем? А том что у меня електрические тэны которые греют проходяший воздух так Славян сказал, не я. А я хочу убедится на 100% тэны эти в воздухе греют у меня воздух или ож. и не важно где ани воткнуты да хоть в глушаке речь идет а сухих тенов и тэнов ОЖ. Я посмотрю как сказал в ближаишее время!!!с фотиком... могу и камерой

Жора, как могут греть 4 электротена для просто воздуха в салон, которые стоят на климе нашей ещё и ОЖ?))

Свечи подогрева ОЖ стоят на малом круге - вдоль радиатора поцентру вниз посмотреть - и видны сразу))

Тут же и фоток кучу выкладывали и с диалоджиса, и Санчик помню делал себе подогрев там с отчетом - почитай)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно помниш, отчет с фотками имеется. нагреватель-реношный,управление-самодельное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жора. вариантов не много. Или у тебя стоит дополнительный радиатор подогрева салона, не исключено, что с тэнами погружными, либо дополнительный радиатор-матрица с сухими тэнами. давай фото-видео, чего сиськи зря мять. главное, чтоб ты не путал это со штатным блоком сухих тэнов. Я диалогис смотрел сегодня в части твоего авто, но ничего необычного не нашел, кроме возможности устанвоки на заводе подогрева ОЖ щтатного.

и постарайся мысли короче и внятнее выражать. иногда реально тяжело понять, о чем речь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сигналку с автозапуском для этих целей не рекомендую. Она по схемотехнике жестко привязана к зажиганию и прочее. Будешь долго думать как сделать чтоб ано делала то, что тебе надо. И цена ей будет в районе 150$.

рекомендую сигналку попроще, будет вдвое дешевле, без автозапуска но с двусторонней связью из среднего ценового диапазона, обязательно не последние модели. Лучше препоследние или предпредпоследние. Пример, шерифф zx-950, 1000, 1050. старая надежная проверенная модель. ой, бля, она уже с автозапуском...

Короче, смотри типа томагавк 7*** или стар лайн 4, 5

нет, старлайн категорически не рекомендую, оч глючные они.

Так вот, сигналка нужна с двусторонней связью, как правило у нее есть 2, а то и 3 доп канала. Через них несложно будет организовать включение любой нагрузки с пульта.

Что-то запарился я. Вроде простой вопрос, но вокруг машинки начинаются чудеса... Я конечно понимаю, что если хочешь сделать хорошо = нужно делать самому, вот только гаража у меня нет как и достойного опыта (а на улице зима), и к слесарям с электрикой ехать не хочется....

А чудесности вот в чём... Самые официальные местные официалы без подробной шпаргалки делать ничего не желают - не хотят.... Эбер им не поставить, мол нет прошивки под климатический блок.... На то что мне подогрев нужен исключительно на двигатель, исключая салон, т.к. Эбер самый маленький 4 кВт (можно прочитать = самый дешовый) дилеры не реагируют...

С сигналкой ещё веселее. Они из всего ассортимента знают тока ШерХан. С остальными они не дружат...

Установщики Эберов и Вебаст или занимаются тока подогревателями ( не дружат с сигнализацией, а всякие GSM приблуды скромно не рекомендуют. Это опосля допроса и озвучивания своих пожеланий), или начинают впаривать то, что у них лежит на полках по дружелюбной тройной цене.... Ну а интернет ресурсы, по понятным причинам, скромно помалкивают за вопросы охранных систем на своих авто...

Корочь засада. На сей момент советоваться нес кем.... Вариант видимо один... Ставить Эбер с реализованной возможностью подключения дистанционного запуска, выбирать приобретать сигналку. А потом искать акушера который этому тандему даст путёвку в жизнь....

Воть тока с выбором сигналки у меня затык... Слишком много факторов в описании которые я никак не могу оценить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Эбер им не поставить, мол нет прошивки под климатический блок.... На то что мне подогрев нужен исключительно на двигатель, исключая салон, .

"Прошивка под климатический блок" есть только у эбера, который штатно с завода ставился догревателем. К нему кроме питания приходит только три проволоки. Это сигнал включения, который выдает ЭБУ климата и две проволоки диагностической шины. Вся прошивка под ренаульт заключается в возможности диагностики клипом, посмотреть ошибки родным прибором. И ВСЁ!

Но он работает только как догреватель, включается только когда мотор завел. Я себе ставил его как предпусковой обогреватель. Т.е. с заведенным мотором он как штатный тоже догревает, но это очень удобно, когда у тебя перед поездкой уже есть оттаявшее стекло. (холодный или теплый пуск двигателя -это темя для начала срача). И пофиг какая в нем "прошивка" и что она не под климатический блок. Пока машина спит, он живет своей жизьнью: или по таймеру включается или дистанционно. Когда мотор заведен -использует штатный сигнал с мозга климата на включение догревателя.

С сигналкой ещё веселее.

Воть тока с выбором сигналки у меня затык... Слишком много факторов в описании которые я никак не могу оценить...

Никакого затыка. Сигналка мне например вообще не нужна, пофиг какие там функции. Я думал про дистанционный пуск, руки дойдут -либо куплю просто радиокнопку, для включения котла, или для этих целей самую дешевую, ни к чему не подключая кроме котла, либо всё таки сигналку с обратной связью, но только ради посмотреть состояние, на защиту не расчитываю, ее можно подключить чтоб двери не открывала и без сирены, чтоб зря не орала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну воть. свершилось... Вживили мне Эбер на Эспас. Ставил у официалов Эбера.. Не у интернет выскочек, а у тех кто давненько работает и расположился по одному адресу с ОТЕМ... Впрочем и там колхоз...Котёл прижился справа за бампером, За, или перед (если от движки) бачка омывателя.. Это показалось мне плюсом, авось "незамерзайка чутка подогреется...Топливо взяли с обратки, выхлоп вывели спереди по центру, под радиатором, просверлив в защите дырку в 50 мм... Изи Старт Т повесили на крышу салона между люком и управлением люка... На склоне потолочного подиума... Впечатлениями пока поделиться не могу, не созрел, но автос прогрелся до 5-ти делений впервые с Сентября... Это при предварительном пробном прогреве и последуещей дорогой до дому (17кмпо городу)... Воть...

Ой.. Ещё побахвалиться... Пока бампер был снят = поставил на все решотки радиатора сетку.... Чой-то торкнуло.... И ничего так вышло....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько????Вышло....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько????Вышло. ...

Без копеек = 30к оборудование и 14 установка.... Зелёная до сих пор бунтует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...................................................................................................................................................................................................Пока бампер был снят = поставил на все решотки радиатора сетку.... Чой-то торкнуло.... И ничего так вышло....

фоттки в студию !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть вопрос. Наверное я уже как-то задавался им тут, но сёння смотрели машину клипом и возник он с новой силой. Суть в чем - не греют свечи подогрева охлаждайки. Выкручивать и проверять - не выкручивал, только сопротивление проверял - у всех одинаковое. Напряжения на свечах после запуска движка в морозы (ну типа счас) нету. Дак вот подключили клип. Про эти свечи только в закладке про впрыск есть. Написано что конфигурация "с ними". Но горит что они не активны (там три строки: терморезитор 1,2,3). Климатическая зона 2 стоит. Температура охлаждайки в это время была 17 градусов в плюсе, на улице минус 8. Запустили принудительно проверить контур в клипе - релюха срабатывает (возле аккума), напруга подаётся на свечи (при проверке разных резисторов - на разные свечки) и рукой чувствуется что в момент подачи тока там типа что-то бурлит (ну типа вибрация) - значит свечи греют. Дак вот вопрос когда ж оно греет-то? В ремонтном режиме там на клипе кнопка по резисторам не подсвечивается чтоб её нажать. Пробовали и с заведённым движком, и с заглушенным (понятное дело если зажигание выключить - связь обрывается). Подскажите где-ж у него КНОПКА?

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ac.gifоднако..Но сам понимаю что тоже надо ставить. Городок у меня маленький. Севера. Движок не успевает нагреваться..Плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоттки в студию !

А что там фоткать? Сетка и в африке сетка.... Люминявая, с ячеёй 16мм ромбиками, тока в краске её искупали. Вырезал по проёму вентиляционных отверстий в бампере с запасом. Притянул пластиковыми хомутами, чтоб плотней прилегала и варварски залил с изнанки ждким гвоздём каким-то... Т.К. ща холодно, через недельку отрежу хомуты, можно и фоткнуться....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вот вопрос когда ж оно греет-то?

надо в Диалогисе смотреть условия включения свечей подогрева ОЖ в автоматическом режиме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если правильно помню-они отключаются когда дф сигнал с геника говорит о большой нагрузке.и больше не включаются до перезапуска мотора.как то так.типо обогрев включил-тэн отключился.в общем не очень логично, но могу и ошибатся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню-не помню не надо: только страница(ы) из Диалогиса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про свечи в Диалогусе нашел, но там ничего не написано про режимы включения. Только про снять поставить... если можно тыкните меня в страницу нужную там...

Изменено пользователем VladimirXM (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак не получится тыкнуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто сколько греет дизель перед ездой?

Чтото, проехав км 50 по горду ( это всего, средний маршрут около 1-2 км), кажется что много жрет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холодную так и будет жрать, пока не прогрета. Когда снег - завел, снег с авто смел, потоптался чуток и потихоньку двинул. Ну а вообщем....минут 5 обычно и усе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 1.9 не скажу, не эксплуатировал. 2.2 грею минут 10 и выезжаю на 1 кубике (сколько не грел - на холостых больше не поднимается). Минут через 5-15(в зависимости от наружной температуры) появляется второй кубик, и там третий и четвертый почти сразу, минут 5. Потом пятый и все. Редко когда на трассе пятый пропадает, замечал только два раза. А жрет соляры пока не появится четвертый кубик почти в два раза больше, чем при рабочей температуре...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе было кубиков пять. Бортовик показывал расход около 5. Как бы вопросов нет.

Тут по городу второй кубик пару раз только видел.

Стаж 200 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может картонку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при коротких поездках на машине весом более 2 тонн не надейся на малый расход, тем более зимой.

прогревается до 5 кубиков только после 10-15 минутной езды с хорошей скоростью. Специально не прогреваю, завёл, снег смахнул-поехал.

летом по трассе до москвы расход был ,если не ошибаюсь, 5,6 л на 100 км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про картон писали уже, читай.....

писали про российское одеяло для дыигателя, читай...

хочешь быстрее прогреть движок-выключпй климу

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сверху ДВС закрыл, передние черные решетки закрыл заготовками,сшил из кожзама по их форме.

post-4416-084777900 1484766142_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти