Гость doc

Устранение Течи Механического Люка

В теме 41 сообщение

после обработки глицерином с водой резинок люка долго не знал проблем но настали холода резина сжалась и потекло. Решил проблему подложив под складки резинки спереди люка проволку в изоляции D 0.5 2 месяца без проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2-а люка. Текли в уголках. Снял оба люка, почистил резинку(было очень много грязи), помазол смазкой для направляющих торм. колодок и теч пропала.Ушло на все это 2 часа неспешной работы, сэкономил 80 000 бел. руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот дренаж кто нибудь нашёл?

Я - нет. Или вообще его нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никакой дренаж и не нашел, сними люки, почисти от грязи, помажь смазкой(могу подогнать смазки качественной за чисто символическую сумму).

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие же проблемы появились летом начал подтекать один люк над задними сидениями так я просто снял 2 люка вымыл их хорошо с мылом хозяйственным резинки также прошел со щеткой а после дал высохнуть после нанес силикон на резинки опять дал постоять немного подсохнуть и впитать силикон и перед установкой опять смазал и после того проблем с люками больше нет. т.ч дерзайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опишите пожалуйста процедуру разборки люков. Интересует как механических так и электрических.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механические: откручиваешь по два болтика возле ручки открытия, и все со второй стороны просто закладные в кузов. Сборка в обратной последовательности.

По электрическим ничего не скажу, не доводилось разбирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ljuk protekaet mezhdu steklom i rezinkoi ilji mezhdu rezinoi i korpusom? A to u meja ih 2- nado bi podgotovitsja zaranee... Pravda odin iz nih elektricheskij. U mehanicheskogo ljuka elementarno za 5-7 sek. snimaetsja steklo, pravda ono bolshoe i ego negde v mashine hranitj.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механические: откручиваешь по два болтика возле ручки открытия, и все со второй стороны просто закладные в кузов. Сборка в обратной последовательности.

обновлю тему )) довелось и мне заниматься разборкой люков по той же причине,... так вот: что бы снять люк не обязательно вообще что-либо раскручивать! там под самым стеклом люка есть красная пластмассовая кнопка. нажимаем её(предварительно подняв люк ручкой открытия) и...вуаля!! люк освобожден из крепежа и поднимается вверх. все просто! ))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 люка механических,периодически чищу резинки и протираю силиконом - вот и все проблемыbr.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. соклубовцы кто сталкивался с проблемой поломанных салазок на люке,может кто знает как их восстановивить или может у кого лежат целые я б приобрёл. Подскажите как решить проблемму? Избавляться от люка я не намерен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. соклубовцы кто сталкивался с проблемой поломанных салазок на люке,может кто знает как их восстановивить или может у кого лежат целые я б приобрёл. Подскажите как решить проблемму? Избавляться от люка я не намерен.

Ленуся, ты на какой машине-то ездишь? Если хочешь получать нормальные ответы на свои вопросы, то потрудись внести изменения в свою личку в части касающейся машины.

А то отвечать человеку задающему вопрос в разделе третьего эспейса, но эксплуатирующему четвертый с двигателем от второго, представляется мне делом безнадежным.

Намёк понят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению,промазывание силиконом помогает совсем не на долго: неделя-две и снова течь.... заклеивал скотчем -тоже хватает не на долго (люками,их у меня  2,не пользуюсь совсем) ..... текут оба люка,текут сильно -после дождя весь потолок  и сиденья и пол мокрые . уже подумываю про промазывание герметиком...
кто как решил эту проблему,подскажите,плиз!!!
п.с. провод под уплотнитель подкладывал-тоже не помогло!

Изменено пользователем balu (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, balu сказал:

к сожалению,промазывание силиконом помогает совсем не на долго: неделя-две и снова течь.... заклеивал скотчем -тоже хватает не на долго (люками,их у меня  2,не пользуюсь совсем) ..... текут оба люка,текут сильно -после дождя весь потолок  и сиденья и пол мокрые . уже подумываю про промазывание герметиком...
кто как решил эту проблему,подскажите,плиз!!!
п.с. провод под уплотнитель подкладывал-тоже не помогло!

Я снимал люк и все там вымывал где уплотнительная резинка плюс само стекло протер, резинку пару раз селиконом прошел ночь выждал и утром поставил и нормально уже пол года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, shymaher2106 сказал:

Я снимал люк и все там вымывал где уплотнительная резинка плюс само стекло протер, резинку пару раз селиконом прошел ночь выждал и утром поставил и нормально уже пол года.

я тоже все вымывал(хотя там было чисто)..... в общем этот способ мне не помогает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, силикон помогает ненадолго!  Подставил под резинки переднего люка проволку, пока не течет.  Поставлю и в задний люк, слезит в уголках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROS сказал:

Да, силикон помогает ненадолго!  Подставил под резинки переднего люка проволку, пока не течет.  Поставлю и в задний люк, слезит в уголках.

мне и это не помогло: при чем,я экспериментировал с разными диаметрами сечения провода-результат все равно один-течёт((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую в задний люк подставить леску от триммера, ненашел длинной проволки, отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил таки леску от триммера, перестал текти. Посмотрим надолго ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. такая беда передний люк электрический , не могу понять от куда затекает аж под потолком и намокает обшивка потолка в районе водительского козырька возле стекла... фото чуть позже если надо скину для уточнения. думал затекает через лобовое стекло , думал может со временем отходить стало. на работе оторвал резинки вокруг стела, прочистил, продул, обезжирил и промазал так плотно герметиком и поставил на место резинки(молдинги) , там протеч не где. где и как может забегать вода и есть ли там эти мифические дренажные трубки. Самое интересное если машина в дождь стоит чуть мордой вниз то на намокает, а то порой и капает. а если морда выше зада то все сухо. Теперь после каждой помывки машины приходиться так сказать нос задирать . 

Изменено пользователем shymaher2106 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наперво, дренаж надобно почистить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так было, год мучился промазывал. Пока стекло не переклеил. Оказалось что в некоторых местах клей отошел где от самого стекла, а где от кузова. Тот который переклеивал сказал что бывает сгнивает верхняя часть рамки куда клеится стекло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Чегивара сказал:

У меня так было, год мучился промазывал. Пока стекло не переклеил. Оказалось что в некоторых местах клей отошел где от самого стекла, а где от кузова. Тот который переклеивал сказал что бывает сгнивает верхняя часть рамки куда клеится стекло.

Я так сначало подумал. Там было место, где то пол сантиметра пустоты заполнил ее там без вариантов.

 

2 часа назад, TNik сказал:

наперво, дренаж надобно почистить

Вопрос , где он там есть??? Если он есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не у меня пустот не было, просто как у тебя морда вниз мокро, назад сухо. Когда срезали стекло было видно где могло течь. тоже герметом всю верхнюю часть забабахал, не помогло. Вода она такая кудой всегда найдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2017 в 18:05, Чегивара сказал:

не у меня пустот не было, просто как у тебя морда вниз мокро, назад сухо. Когда срезали стекло было видно где могло течь. тоже герметом всю верхнюю часть забабахал, не помогло. Вода она такая кудой всегда найдет

В очередной раз я уже не выдержал когда пару дней была оттипель, а машина стояла три дня и на следующей день мороз был.пошел очистить машину и не много прогреть и обнаружил что черепаха замёрзшая и при осмотре увидел,что она во льду. Протекло в этот раз хуже как не когда.поехал к знакомому сказал ,что маж не маж все равно течь будет и что стекло отошло и протикает. Короче разобрал ,срезали стекло и результат на фото. Да и в нашей машине в люке эл.нету тренажных трубок и отверстий.разобрал донора и нечего там нету .

IMG_20180201_214840.jpg

IMG_20171226_131950.jpg

IMG_20180201_200058.jpg

IMG_20180201_214711.jpg

IMG_20180201_214816.jpg

IMG_20180201_214835.jpg

Изменено пользователем shymaher2106 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти