Гость doc

Устранение Течи Механического Люка

В теме 41 сообщение

Пишу в этой теме, но чуть не по теме. Приближается тепло и охота открыть люки(иногда покуриваю в машине в пробках), ну и для профилактики резинок.   Искал в нете и не нашел инфы про сам механизм открывания механического люка(крутилки). Проблема такая: при открытом люке на неровностях он постукивает, тоесть , внутри механизма есть маленький продольный люфт. стекло скачет, а ехать и поджимать рукой как-то нехорошо. Задний люк тоже дребезджит, но терпимо.

Может кто-то разбирал сей девайс и подскажет как он устроен, как правильно разобрать и устранить сей люфт(дребезджание). Заранее благодарен! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую в пятницу пробовать разобрать этот узел, постараюсь в картинках, может комуто пригодится, тепло скоро будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люк такой же, как на втором, а я думаю, что так и есть, то это неустранимый конструктивный просчет. Я не смог побороть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю фото и закину на обозрение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой механизм.  Кто поможет советом, как устранить дребезджание(продольный люфт)

 

люк.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же, как и на втором. Я не смог побороть. Там же еще и передние крепления в открытом состоянии имеют зазоры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2018 в 10:16, призрак сказал:

Такой же, как и на втором. Я не смог побороть. Там же еще и передние крепления в открытом состоянии имеют зазоры.

Передние люфты я поборол, а задний...

призрак, а оно хоть как то снимается и разбирается?

Завтра все таки планирую посмотреть,  собираю информацию.  Сломать легче всего!

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лифт разбирается. Но как... Я слишком давно это делал и документальных свидетельств не сохранил (наверное, в силу разочарования от невозможности что-нибудь в этой конструкции изменить).

Придется тебе самому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера снял стекло и увидел винты, значит можно открутить/разобрать.  Так как погода у нас нелетная пока и я целый день на работе, то разбор буду делать на выходных.  Попробую, вдруг получится. Передние крепленя засадил в термоусадку, уже не стучат, посмотрим надолго ли!  Обязательно опишу процес разбора, я думаю не только у моего космоса стучат люки. Продолжение следует.

Изменено пользователем ROS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я передние крепления одевал в хлорвиниловый кембрик - он потолще. Но все равно не айс.

Выкладывай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрип и люфт вродь победил, незнаю надолголи. В местах износа подклиил тонкую медную фольгу, люфта нет. Спереди осадил кембрик, люфта нет. Фото попозже, надо уменьшать на компе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ииии....где обещаные фото?

Тоже актуальная тема...

Изменено пользователем Rysel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2010 в 23:25, Ruslan сказал:

У меня 2-а люка. Текли в уголках. Снял оба люка, почистил резинку(было очень много грязи), помазол смазкой для направляющих торм. колодок и теч пропала.Ушло на все это 2 часа неспешной работы, сэкономил 80 000 бел. руб.

Как снять люк не подскажите

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задний люк полностью открываешь, нажимаешь на красный фиксатор и все, стекло можно снимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра там все просто и интуитивно понятно. Павел написал. А я уже и не помню. Давно это было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задний люк такой же, как во втором. В разделе второго есть описания, что с ним надо делать, как ремонтировать и приводить в функциональное состояние.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти