Dmitry_b

Плохо Греет Печка

В теме 93 сообщения

Зимой в машине давал дубака. Пришла весна и проблема отошла на задний план. Скоро снова зима. Короче по теме.

Кондиционер не работает. Радиаторы не текут. Центральные сопла закрыты. Подаю горячий  воздух только на боковые сопла и ноги. Из правого сопла дует горячий воздух а из левого прохладный(не путать с ледяным).  С ногами такая же картина. У пассажира "Сочи"  а у водителя дубак. 

Чего кто может посоветовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сними для начала водительское зеркало и посмотри чтоб не забито было мусором, бо забор воздуха раздельный для водителя и пассажира. А если придется лезть к радиатору печки(если выяснится что он забит), могу только посочувствовать-очень трудоёмко и далеко не все хотят с этим связаваться. Не исключена проблема электроники, ведь управляются радиаторы раздельно, может на водительский и подается мало горячего антифриза из-за малого открытия заслонки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если бы забор воздуха был забит, то и дуло бы из левого сопла плохо. На самом деле дует отлично, тока холодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклинена левая воздушная заслонка смешения потоков, обрыв/замыкание цепей ее мотора или датчика положения. Если стоит климат то это должно быть видно при компьютерной диагностике, если просто кондей - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дождался. На коврик стала капать жидкость цвета антифриза. Стекает непонятно откуда на педаль сцепления. 

Наверное радиатор печки потек. Теперь уж точно придётся вскрытие делать.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Не исключена проблема электроники, ведь управляются радиаторы раздельно, может на водительский и подается мало горячего антифриза из-за малого открытия заслонки...

полнейшая чушь!

радиаторы никак и ничем не управляются.

Через них ВСЕГДА идет один и тот же поток антифриза, ограниченный только пропускной способностью шлангов и и самих радиаторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема , все потоки хорошо управляится, вентилятора работают четко , все регулируется , а с обоих печек дует чуть теплый воздух , причем если управлять правой отдельно от левой , то всеравно горячего воздуха нет . люди я на днях разберусь с этим и напишу что было , просто хотелось бы знать , это нормально или нет . Как увсех?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не нормально, должно горячо быть, поэтому либо воздух в радиаторах , либо заслонки не работают как надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант.

Самый распространенный.

Заливали в СО герметик для устранения течей.

ОН весь в радиаторах печек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Течь печки почему то остановилась. Чему я очень даже рад. На СТО по поводу ремонта печки мне сказали, что это творческая работа и они ни за какие коврижки за нее не возьмутся. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dada do pecek dobratsja..eto polnij gemor..raz poproboval .do etogo v servise menjali,.na pol doroge ostanovilsja...bolezn u nix.kapaet dolivaju..odno neprijatno ..postojano vo rtu vkus tosola..i steklo lobovoe poteet...vtoroj raz pecki tocno menjat ne budu ,lucse masinu pomenjat

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет , выгнал воздух и стало гораздо лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как развоздушивается? У меня пока в 4 деления автос не прогреется до тех пор идет холодный воздух

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если радиатор печки завоздушивается, то причина частичного засорения радиатора печки. Сами радиаторы стоят довольно таки низко и по всем правилам исправный радиатор само собой избавляется от воздуха.

Замена на самом деле геморройная.

Менял на машине у Светика.

На это мероприятие ушло два дня. Бедная Света вся из переживалась. Увидев разобранную переднюю часть салона, а там пришлось демонтировать практически все, на тот момент Света пожалела, что подписалась на этот ремонт.

Трудно будет отсоединить патрубки от радиаторов. Место очень мало, приходится работать только одной рукой. На одной руке шрам до сих пор остался.

Если возмусь за эту работу, то не дешевле 400 Lt.(115 EU)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если радиатор печки завоздушивается, то причина частичного засорения радиатора печки. Сами радиаторы стоят довольно таки низко и по всем правилам исправный радиатор само собой избавляется от воздуха.

Замена на самом деле геморройная.

Менял на машине у Светика.

На это мероприятие ушло два дня. Бедная Света вся из переживалась. Увидев разобранную переднюю часть салона, а там пришлось демонтировать практически все, на тот момент Света пожалела, что подписалась на этот ремонт.

Трудно будет отсоединить патрубки от радиаторов. Место очень мало, приходится работать только одной рукой. На одной руке шрам до сих пор остался.

Если возмусь за эту работу, то не дешевле 400 Lt.(115 EU)

Ух, я за 120$ делал, люди по началу типа дорого, потом увидели кусок работы и времени и остались довольны, как ценой, так работой.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня такой трабл. Печка с водительской стороны дует холодным воздухом. Причём, если поставить 27 градусов и выше, то всё ОК, чуть на градус ниже - сразу холодный воздух. Куда копать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик температуры с водительской стороны пылью зарос и не меряет температуру в салоне....

или вышел из строя, что более вероятно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня такой трабл. Печка с водительской стороны дует холодным воздухом. Причём, если поставить 27 градусов и выше, то всё ОК, чуть на градус ниже - сразу холодный воздух. Куда копать?

Может в заслонках дело. Выше 27 градусов они закрыты, а ниже открываются и по каким-то пречинам больше чем надо.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где находится датчик и как добраться до заслонок? И покажет ли это клип?

Если датчик не исправен то должен показать.

датчик температуры с водительской стороны пылью зарос и не меряет температуру в салоне....

или вышел из строя, что более вероятно...

Насколько я помню датчик температуры находится на потолке между плафонами подсветки. Или еще один есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я помню датчик температуры находится на потолке между плафонами подсветки. Или еще один есть?
И как он лево-право регулирует, если по центру находится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как он лево-право регулирует, если по центру находится?

Самому интересно стало! Посмотрел в мануале там только указан датчик температуры в салоне...про датчики температуры подаваемого воздуха не написано! :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про датчик температуры подаваемого воздуха никто и не говорит.

речь шла о датчике температуры воздуха в салоне.

Он, как правило, стоит перед вентилятором ( размером с 5 копеек советских), который "протягивает" салонный воздух через этот самый датчик...

в эспасе 2 датчика...

хорошо забиваются пылью и "пистят" потом неподецки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про датчик температуры подаваемого воздуха никто и не говорит.

речь шла о датчике температуры воздуха в салоне.

Он, как правило, стоит перед вентилятором ( размером с 5 копеек советских), который "протягивает" салонный воздух через этот самый датчик...

в эспасе 2 датчика...

хорошо забиваются пылью и "пистят" потом неподецки...

Так это значит панель переднюю снимать надо и к вентилятору?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти