Dmitry_b

Плохо Греет Печка

В теме 93 сообщения

Он, как правило, стоит перед вентилятором ( размером с 5 копеек советских),

размером с 5 копеек вентилятор, который протягивает воздух через датчик. Датчик размером со спичечную головку. Очень похож на диод типа кд522...

расположен скорее всего в черепахе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размером с 5 копеек вентилятор, который протягивает воздух через датчик. Датчик размером со спичечную головку. Очень похож на диод типа кд522...

расположен скорее всего в черепахе...

Все понял... залезу как нибудь на досуге, проверить на чистоту. Раз вы говорите что загаживается сильно! :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это так панели климата обзывают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т. е. панель не надо снимать, чтоб до него добраться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спсб, а чтоб до моторчиков заслонок добраться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрать черепаху

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как её выковыривать? из панциря?

руками, отверткой и ключ на 10

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепаху снял-разобрал, но что-либо похожее на 

размером с 5 копеек вентилятор, который протягивает воздух через датчик.

Датчик размером со спичечную головку. Очень похож на диод типа кд522...

не обнаружил. Также лазил за жабру - там тож ничего интересного.

Заслонки крутятся.   :be:  

Правда я не знаю, как выглядит этот диод, но пыли внутри черепахи не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё интересней. Ставлю автомат на 24 градуса. Дует тёплый воздух, обороты вентилятора большие, вдруг резко воздух меняется на холодный. И так несколько раз туда сюда с интервалов в несколько минут. При этом обороты не уменьшались, заслонки не двигались, по крайней мере та, что видел (разобрал водительскую сторону)  :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, блок климата диагностируется и клипом и ддт2000. У тебя там явно ошибки будут. Вот и почитай какие заслонки или датчики неисправны. Лезть сразу с отверткой в компьютерную систему - подход гаражных спецов оставшихся на уровне классики жигулей..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, блок климата диагностируется и клипом и ддт2000. У тебя там явно ошибки будут. Вот и почитай какие заслонки или датчики неисправны. Лезть сразу с отверткой в компьютерную систему - подход гаражных спецов оставшихся на уровне классики жигулей..

Алекс, не все гаражники такие уж и дебилы и у некоторых уровень будет не хуже, чем тебе это кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, не все гаражники такие уж и дебилы и у некоторых уровень будет не хуже, чем тебе это кажется.

Ты сам это сказал :ag:

Я то считал что у большинства уровень такой как мне кажется, а ты поправил что до него дотягивают только некоторые. Я и не думал что все так печально :ae:

А если серьезно, пора уже привыкнуть что там где есть компьютеры начинать надо со считывания их ошибок. На твоей машине климы нет и ты можешь и не знать что ее комп контролирует всё и все параметры показывает. На каждой заслонке стоит датчик положения, каждый моторчик под контролем, данные со всех датчиков температуры обсчитываются и показываются. Информация полнейшая, каждой заслонкой можно по команде принудительно подвигать и проверить и т.д. и т.п. И если кто не знает, файл с профилем для нашей климы в ddt2000 изначально на английском а не на французском, т.е. должен быть понятен, а в клипе все на русском и так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам это сказал :ag:

Я то считал что у большинства уровень такой как мне кажется, а ты поправил что до него дотягивают только некоторые. Я и не думал что все так печально :ae:

А если серьезно, пора уже привыкнуть что там где есть компьютеры начинать надо со считывания их ошибок. На твоей машине климы нет и ты можешь и не знать что ее комп контролирует всё и все параметры показывает. На каждой заслонке стоит датчик положения, каждый моторчик под контролем, данные со всех датчиков температуры обсчитываются и показываются. Информация полнейшая, каждой заслонкой можно по команде принудительно подвигать и проверить и т.д. и т.п. И если кто не знает, файл с профилем для нашей климы в ddt2000 изначально на английском а не на французском, т.е. должен быть понятен, а в клипе все на русском и так.

Попробуй ресинхронизацию климы сделать! Вдруг поможет и денег сэкономишь!

ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Нажимайте в течение 3 секунд на кнопки (1) и (9).

Включить зажигание.

Мигание сигнальной лампы (12).

Сигнальная лампа (7) горит, температура равна

22° C.

Отмена настроек (СБРОС)

Нажимайте в течение 3 секунд на кнопки (3) и (10).

Включить зажигание.

Сигнальные лампы (3), (9), (10) мигают.

Выключите зажигание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресинхронизация помогает если клима не понимает команды пульта или понимает неправильно, если на самом пульте мигают светодиоды показывая сбой. Здесь же не тот случай. Но попробовать можно, вреда от этого не будет, как, вероятнее всего, не будет и толку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет . несколько слов о печке. у меня печка чуть грела, перепробовал все , и решил всетаки снять радиаторы и проверить , оказались и в самом деле забиты , разрезал для интереса , там внутри трубок стоят спирали и из за них забилось , вобщем их нужно только менять. так вот , не НУЖНО снимать и разберать для этого всю панель и вытаскивать печки. снимайте только бардачек весь , и вытащите правый радиатор , с левым чуть сложнее но не смертельно . Снимите руль , вытащите в верх рулевую колонку и отведите её в сторону чтоб не мешала. открутите 4 гайки и снимите педали , гайки скрыты резиновым покрытием . после того как снимите педали , вытаскивайте радиаторы , меняйте , собирайте , и грейтесь , в этой машине очень хорошее отопление если все работает. Удачи !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй ресинхронизацию климы сделать!

Можно подробней, что это за кнопки с цифирями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет . несколько слов о печке. у меня печка чуть грела, перепробовал все , и решил всетаки снять радиаторы и проверить , оказались и в самом деле забиты , разрезал для интереса , там внутри трубок стоят спирали и из за них забилось , вобщем их нужно только менять. так вот , не НУЖНО снимать и разберать для этого всю панель и вытаскивать печки. снимайте только бардачек весь , и вытащите правый радиатор , с левым чуть сложнее но не смертельно . Снимите руль , вытащите в верх рулевую колонку и отведите её в сторону чтоб не мешала. открутите 4 гайки и снимите педали , гайки скрыты резиновым покрытием . после того как снимите педали , вытаскивайте радиаторы , меняйте , собирайте , и грейтесь , в этой машине очень хорошее отопление если все работает. Удачи !

если патрубки на радиаторах съемные, то ясен пень разбирать ничего не надо! В противном случае все-равно придется все разобрать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальные патрубки съемные , а новые радиаторы покупай тоже со съемными , я купил 2 примерно за 90 евро . Со съмными патрубками , 2 года гарании и подошли один в один.

Может они чуть дороже , чем простые но вы экономите массу времени и сил . Да еще эти радиаторы наши немецкие , не китай или турция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клип показал, что заблокирован двигатель смесителя со стороны водителя. DF 080

Кто-нибудь снимал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или киньте ссылкой на каталог с рисунком и номером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или киньте ссылкой на каталог с рисунком и номером.

Ato, ты б уже себе Диалоджис скачал или техноту по Г9Т, чем ждать ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, я за 120$ делал, люди по началу типа дорого, потом увидели кусок работы и времени и остались довольны, как ценой, так работой.

Обязательно буду делать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти