Dmitry_b

Плохо Греет Печка

В теме 93 сообщения

Обязательно буду делать!!!

И у тебя текут???Лана, гляну зафтра.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может фотку в бросить как выгладят клапана на печке для спуска воздуха у меня в печку прямо идут шланги верней я хотел бы узнать их отдельно можно приобрести или только со шлангами у меня также проблема с печкой с водительской стороны холодный воздух дует разобрал всю понель посмотрел печка в салоне горячая как я понял по форуму то с печками многие мучаются особено на 3 как я понял из высказываний без компьютерной диагностики не чего и лестьbu.gif

Изменено пользователем JEVGENIJUS (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может фотку в бросить как выгладят клапана на печке для спуска воздуха у меня в печку прямо идут шланги верней я хотел бы узнать их отдельно можно приобрести или только со шлангами у меня также проблема с печкой с водительской стороны холодный воздух дует разобрал всю понель посмотрел печка в салоне горячая как я понял по форуму то с печками многие мучаются особено на 3 как я понял из высказываний без компьютерной диагностики не чего и лестьbu.gif

В Спасах с мотором Ф3Р пробки для спуска воздуха на печку нету., про патрубки ваще то не понятно написано, что отдельно???? И с печками ни кто не мучается, просто к этим годам он начинают либо течь или забиты от примочек прежнего хозяина или продажный вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JEVGENIJUS замена печки сто процентов

покупаещь две и меняещь и ненадо эксперементов дороже выйдет поверь

клапанов на сброс воздуха нет

Я себе менял и про замену писал сейчас греют мама не горюй ташкент

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(проблема с печкой с водительской стороны холодный воздух дует разобрал всю понель посмотрел печка в салоне горячая)

JEVGENIJUS сам писал - причем тогда печка если она гарячая похоже заслонки не работают а может регулятор стоит в синей шкале ты его покрути и послушай как работают заслонки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может фотку в бросить как выгладят клапана на печке для спуска воздуха у меня в печку прямо идут шланги верней я хотел бы узнать их отдельно можно приобрести или только со шлангами у меня также проблема с печкой с водительской стороны холодный воздух дует разобрал всю понель посмотрел печка в салоне горячая как я понял по форуму то с печками многие мучаются особено на 3 как я понял из высказываний без компьютерной диагностики не чего и лестьbu.gif

Женя позвони мне по телефону 862241372 встретимся посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто не пробовал ставить туда другие радиаторы не родные , по средством гибких шлангов и подводок , разобрал я тут свою правую сторону , через вешевой яшичек , пришлось отпилить радиатор потек немного да и холодный воздух гнал , открутить не получалось решил отпилить , отпилил и теперь возникла мысль с помошью хомутов и гибких шлангов присоеденить другой радиатор от класики или какой другой машинки . там хитрове крепление к шиту моторному , мне добраться до этой гайки не получилось . кто как до нее добирался как откручивал .

post-3535-064182100 1319431263_thumb.jpg

post-3535-087039700 1319431281_thumb.jpg

post-3535-067331300 1319431297_thumb.jpg

post-3535-024926500 1319431314_thumb.jpg

post-3535-070624500 1319431358_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто не пробовал ставить туда другие радиаторы не родные , по средством гибких шлангов и подводок , разобрал я тут свою правую сторону , через вешевой яшичек , пришлось отпилить радиатор потек немного да и холодный воздух гнал , открутить не получалось решил отпилить , отпилил и теперь возникла мысль с помошью хомутов и гибких шлангов присоеденить другой радиатор от класики или какой другой машинки . там хитрове крепление к шиту моторному , мне добраться до этой гайки не получилось . кто как до нее добирался как откручивал .

Да, что есть то есть. Один хитрый гайк!!! Я добирался при помощи гибкого удлинителя, какой то МАТЕРИ и пары кружек кофЭ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До какой гайки???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До какой гайки???

А ты про какую????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так гайку эту откручивать придется пока спилил радиатор , он забит всякой хренью и немного сопливил , заказал новый теперь чешу репу как поставить,

как открутить эту гайку ?

как снять шалнги там какой то странный хомут или зашелкиваемое соедениние , если кто разбирался с ним напишите как сделать это ?? отсоеденить трубки от радиатора .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так гайку эту откручивать придется пока спилил радиатор , он забит всякой хренью и немного сопливил , заказал новый теперь чешу репу как поставить,

как открутить эту гайку ?

как снять шалнги там какой то странный хомут или зашелкиваемое соедениние , если кто разбирался с ним напишите как сделать это ?? отсоеденить трубки от радиатора .

Напомни в личку, зафтра посмотрю тех ноту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В другой теме писал о замене печек

вот ссылка http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=141&st=100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял на днях антифриз. Обратил внимание на выходящий патрубок левой печки. Вздутие это беда-беда, или техническая задумка производителя?

post-2817-029490600 1320345381_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходит копец патрубку у меня такое было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял на днях антифриз. Обратил внимание на выходящий патрубок левой печки. Вздутие это беда-беда, или техническая задумка производителя?

У меня как раз в этом месте на шланжик оплётка надета какая-то сетчатая,спецом посмотрел,а под ней не видно вздулось-не-вздулось,а мот от этого вздутия она и призвана предохранять,типа модырнизацыя,похоже заводская.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз в этом месте на шланжик оплётка надета какая-то сетчатая,спецом посмотрел,а под ней не видно вздулось-не-вздулось,а мот от этого вздутия она и призвана предохранять,типа модырнизацыя,похоже заводская.

Наврятли от вздутия, эта сетка скорей для защиты от того, что бы шланг не терся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наврятли от вздутия, эта сетка скорей для защиты от того, что бы шланг не терся.

Да, скорее для этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо греют печки...как похолодало то припопытке погреться получил слегка тепловатый воздух... сегодня поездив по городу имеем... машина прогрета до 4 делений на приборке... из левой печки еле тёплый воздух.. из правой холодный... при переключении на холодный из обоих становится ещё холоднее... обратил внимание что при остановке в городе на светофорах из под капота как бэ пар идёт(ну типо кипит).. останавливаюсь - всё гуд .. а ощущение как будто по луже проехал и попало на двигло( по луже не проезжал).. патрубки вроде горячие... а вот основной радиатор... низ горячий а верх холодный(вчера поездил меньше по городу.. машина прогрета а радиатор полносью холодный был)...

вопрос.. в чём проблема?? термостат? жидкость никуда не уходит... под ногами тоже сухо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо греют печки...как похолодало то припопытке погреться получил слегка тепловатый воздух... сегодня поездив по городу имеем... машина прогрета до 4 делений на приборке... из левой печки еле тёплый воздух.. из правой холодный... при переключении на холодный из обоих становится ещё холоднее... обратил внимание что при остановке в городе на светофорах из под капота как бэ пар идёт(ну типо кипит).. останавливаюсь - всё гуд .. а ощущение как будто по луже проехал и попало на двигло( по луже не проезжал).. патрубки вроде горячие... а вот основной радиатор... низ горячий а верх холодный(вчера поездил меньше по городу.. машина прогрета а радиатор полносью холодный был)...

вопрос.. в чём проблема?? термостат? жидкость никуда не уходит... под ногами тоже сухо...

Варианты:

- плохо работает помпа

- завоздушены радиаторы печек

- забиты герметиком радиаторы печек

- не до конца переключаются заслонки "холодный-горячий воздух" в печках

Лично я ставлю на герметик.

Циркуляция ОЖ через радиаторы печек происходит через малый контур охлаждения, т.е. открыт или закрыт термостат - на температуру обогрева салона не влияет.

А по поводу пара из-под капота - тоже с началом сезона дождей в нашей местности обратил внимание, что парит из-под него, пока радиатор полностью не прогреется. Просто на него откуда-то (подозреваю, что с бампера или решетки радиатора - но не проверял) попадает вода и испаряется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты:

- плохо работает помпа

- завоздушены радиаторы печек

- забиты герметиком радиаторы печек

- не до конца переключаются заслонки "холодный-горячий воздух" в печках

Лично я ставлю на герметик.

Циркуляция ОЖ через радиаторы печек происходит через малый контур охлаждения, т.е. открыт или закрыт термостат - на температуру обогрева салона не влияет.

А по поводу пара из-под капота - тоже с началом сезона дождей в нашей местности обратил внимание, что парит из-под него, пока радиатор полностью не прогреется. Просто на него откуда-то (подозреваю, что с бампера или решетки радиатора - но не проверял) попадает вода и испаряется.

да вот столкнулся в другом месте на этой машинке с герметиком... походу и здесь он будет((( тоже мне так кажется... а сывороткой промыть систему???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот столкнулся в другом месте на этой машинке с герметиком... походу и здесь он будет((( тоже мне так кажется... а сывороткой промыть систему???

Не знаю, не пробовал. Я все-таки больше в душЕ хирург, нежели терапевт. :do:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сыворотка не поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр прав, сыворотка не поможет. Из личного опыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти