Dmitry_b

Плохо Греет Печка

В теме 93 сообщения

"Только резать, при чем немедленно" (с):dv: "Покровские ворота"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Только резать, при чем немедленно" (с):dv: "Покровские ворота"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по памяти вспоминал. А в этом сюжете прикольнее всего бычок в пинцете:dy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты:

- плохо работает помпа

- завоздушены радиаторы печек

- забиты герметиком радиаторы печек

- не до конца переключаются заслонки "холодный-горячий воздух" в печках

Лично я ставлю на герметик.

.

борюсь дальше с машинкой.. нечаянно вместо антифриза зелёного долилось 1,5 л бенза... :bu:пришлось слить.. залить воды.. проехался за антифизом... слил воду и залил антифриз... прогрел машину.. долил антифриз... имеем после езды по городу... температура двигателя(4 деления)... с левой печки почти горячий воздух.. с правой холодный(патрубки оба горячих)... проехав километров 30.. заглушил машину... пришёл завёл - а воздух с печки где только что был тёплый стал почти холодным... покрутил крутёлку холодный-горячий.. на холоднром - идёт холодный... на горячем чуть теплее холодного... потом через минут 20 во времЯ езды пошёл тёплый воздух ,но через минуту резко холодный и всё.... патрубки радиатора горячие.. радиатор горячий...

что это??? помпа???? заслонки?? :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к заслонкам. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вкл. зажигание и погонять заслонки хол/горяч., и будет слышно как они отрабатывают, то проблема не в них(сканер покажет), я больше склоняюсь или к радиаторам(забиты) или пробка. Помпа так же не причем.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой клип видит заслонки на машине без эбу климата?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой клип видит заслонки на машине без эбу климата?

Хм, хороший вопрос, точно не помню, но Клип это не панацея, просто как вариант, может ДДТ видит???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заслонки рабочие... ну по крайней мере жужат при переключении ... думаю что пробка.. если бы были забиты то наверное аообще не грели..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, хороший вопрос, точно не помню, но Клип это не панацея, просто как вариант, может ДДТ видит???

Насколько знаю, черепашки на машине без климы на линии диагностики вообще не подключены. Они вещь в себе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заслонки рабочие... ну по крайней мере жужат при переключении ... думаю что пробка.. если бы были забиты то наверное аообще не грели..

Дык, они же не насмерть забиваются. Одна-две трубки из восьми работают - вот тебе и теплый воздух.У меня именно так и было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, они же не насмерть забиваются. Одна-две трубки из восьми работают - вот тебе и теплый воздух.У меня именно так и было.

так не пробема чтобы на постоянке так было.. тогда да.. забиты и только вскрытие... а так то горячий.. то потом резко холодный... то потом на минуту горячий ... а потом опять холодный.. :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не пробема чтобы на постоянке так было.. тогда да.. забиты и только вскрытие... а так то горячий.. то потом резко холодный... то потом на минуту горячий ... а потом опять холодный.. :be:

ну и что , что горячий ,а потом холодный!!!!!!!!!, здесь уже один чел пытался печки починитьbu.gif, хотя ему твердили ,что пустая трата времени, поэтому у тебя есть шанс......, все таки побороть эту проблему.dm.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки где у него кнопка? (из Электроника)

Вот прочитал все сообщения и так не понял свою проблему в машине.Как завёл всё нормально греет аж горячо ,т. к. менял радиаторы печек (спасибо за фото отчёт по печкам ПРИЗРАКу),но проблема осталась как по климату ставишь любую температуру доходит до неё и всё сразу со стороны водителя холодный со стороны пассажира горячий.Не понял просто это так клима работает ?an.gif.

Постоит машина сходишь в магаз за пряником заводишь опять всё норма,как прогреется до температуры и всё опять холодныйbu.gif.

Переключение по режимам смотрел воздух дует туда куда его попросишь кнопками и смешивается вроде нормально.

Короче не понял до конца в чём причина кто нибудь решал такую задачу,а то сейчас зима сразу почувствовал не комфорт летом то не заметно было.bn.gif

Изменено пользователем elektrik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клима или просто кондиционер? Кнопка "Auto" внизу панельки есть?

Из каких дефлекторов слева дует холодный? Или из всех?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да из всех что слева есть дифлекторов дует холодный,но вот про АВТО я как то забыл надо будет попробовать нажать .Особенно когда на дальние расстояния едишь не комфорт от холодного воздуха.

Летом кондиционер чётко работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если есть кнопка Авто то это клима и ее эбу можно подключить к диагностике. Там видно много параметров, в т.ч. расчетные и реальные положения каждой заслонки. Можно заслонки погонять вручную, сделать перекалибровку и пр.

Если холодный дует из всех заслонок с одной стороны то это неправильное положение заслонки смешения. Вот почему, это можно попытаться понять с помощью подключения диагностики.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую клипом разобраться недавно приобрёл буду пробовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти