Гость Александр3

Лишение Прав На 3 Года

В теме 12 сообщений

Ребята-кто что посоветует?Попросил товарища подвезти меня на моей машине в райцентр.Тот сказал ,что не пил,а при проверке оказалось 07 промиле.Итог поездки-у него уже забрали права на 3 года _у меня уже забирают.Сам по логике я вроде бы не виноват,а итог очень нехороший,я бы сказал-ужас.Ну не видел я что он пьян.Может что=то подобное у кого было? Поделитесь.Буду благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята-кто что посоветует?Попросил товарища подвезти меня на моей машине в райцентр.Тот сказал ,что не пил,а при проверке оказалось 07 промиле.Итог поездки-у него уже забрали права на 3 года _у меня уже забирают.Сам по логике я вроде бы не виноват,а итог очень нехороший,я бы сказал-ужас.Ну не видел я что он пьян.Может что=то подобное у кого было? Поделитесь.Буду благодарен.

Если это террирория  РФ, то привлекаются оба: водитель за управление в состоянии алкогольного опьянения, владелец за передачу управления лицу в состоянии алкогольного опьянения. Санкция - лишение от 1,5 до 2 лет.

До трех лет только в случае рецедива, т.е. человек ранее привлекался по ст. 12.8. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территория РБ.Здесь 3 года.

пробовать рассказывать сказки, иол был выпивший, позвонил другу, спросил у него, на стакане или нет, он ответил что не пил. Приехал друг, и ты без задней мысли что был обманут посадил его за руль. При этом, ты не в состоянии был определить визуально, что друг все-таки пил (запах друг от друга оба выпивших не различают), и в поведении друга не смог выявить наличие алкоголя. Алкотестера не имеется, верил другу на слово, когда сажал его за руль. Просил друга перевезти машину т.к. сам был выпивший, в итоге был сам обманут другом, зачем якобы тебе нужно было сажать пьяного друга за руль, когда сам бы мог в этом же состоянии ехать, и итог был бы такойже, но ты попросил друга перевезти, чтобы не нарушать закон управляя в нетрезвом состоянии. Если приговор все же вынесет начальник районного ГАИ, нужно подавать прошение рассмотреть дело в городское ГАИ с пояснением всех обстоятельств.

1) сам не поехал за рулем т.к. это противозаконно и опасно

2) для того, чтобы не нарушать закона попросил перегнать машину друга

3) в итоге был обманут другом и пострадал, но попытку не нарушать закон предпринял.

возможно войдут в положение, если докажешь что ты хотел как правильно, а получилось как всегда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все -финишь.3года и 900 тыс штраф.Все безподезно-слишком серьезная статья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой...

А у вас там по суду это дело, или как?

Вообще говоря, т.к. ты не можешь на глаз определить опьянение и не имеешь инструментальных средств контроля, а друг сказал тебе что он трезв, то умышленного преступления ты не совершал.

Так же, ты не имел ни какой возможности уличить друга во лжи.

Т.е. фактически ты пострадавший, а не соучастник - ты был обманом вовлечён в это дело.

Возможно апеляция и более опытный адвокат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залезь на сайт stop-gai.by. Там помогут с документами (как и что оформлять и куда обращаться), заодно проконсультировать могут.

Изменено пользователем alextsum (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все -финишь.3года и 900 тыс штраф.Все безподезно-слишком серьезная статья.

однозначно суд! есть за что бороться. Я бы уже всех там порвал за такой вердикт. на стоп-гаи бай иди за консультацией как правильно оформить доки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно суд! есть за что бороться. Я бы уже всех там порвал за такой вердикт. на стоп-гаи бай иди за консультацией как правильно оформить доки.

не нужно никого рвать - нужно просто соблюдать правила, которые должны быть обязательными для всех, независимо от принадлежности этой личности к какому-либо клубу. Действия сотрудников вполне адекватны и правомерны - просто нужно один раз хотя бы мысленно представить, что может натворить за рулем пьяный, и не дай бог никому быть в пострадавшим от пьяного за рулем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владелец за передачу управления лицу в состоянии алкогольного опьянения.

Как это может быть? Я передал права другу, он был трезв, мы разошлись по своим делам. Потом он напился и натворил делов. Я что, должен следить за ним и отвечать за него???? be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это может быть? Я передал права другу, он был трезв, мы разошлись по своим делам. Потом он напился и натворил делов. Я что, должен следить за ним и отвечать за него???? be.gif

владелец автомобиля привлекается только в том случае, если он находился в автомобиле в момент задержания, при этом на лицо, управляющее автотранспортным средством не были оформлены документы (доверенность или иной) на право управления .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владелец автомобиля привлекается только в том случае, если он находился в автомобиле в момент задержания, при этом на лицо, управляющее автотранспортным средством не были оформлены документы (доверенность или иной) на право управления .

Александр, порвать, значит шел бы и отстаивал свое право на снимхождение, а не взял бы акм и начал бы всех к стенке ставить и делать рваные раны.

нужно пробовать, а не ждать 3 года сложа руки, когда же мне ВУ вернут(вернее нуно еще будет сдать теоретический экзамен, чтобы вернули)

Беларусь - европейская страна, у нас нет понятия доверенности на автомобиль(генеральная на распоряжение и выезд за границу еще оформляется) а так, у кого тех паспорт, тот и может ездить за рулем этого авто, и не важно чье оно, дяди федора, кота матроскина или шарика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти