Гость xoxol8

Резина На Зиму

В теме 462 сообщения

sjabr

Ссылаться на рекламные статьи !

Отъездил два комплекта/Тайвань Китай/проблем не было. Сейчас езжу на белке-больше нравится

дело не в рекламной статье ..

на мишлене я ежжу ..

выбор индивидуален.

в меру средств и возможностей ..

бате на сандерик тоже белшину поставил... . протестил .. 80-90 км в час --это её предел ..

устойчивости нет .

дорогу не держит-- больше 110 вообще атас -- таскает то вправо--то влево ..

забивается на грунте грязью и нет самоочистки--с протектора грязь не выпадает .

со старта --пищит на на асфальте --так как нет у неё сцепления с дорогой - тот же эффект и на закладывании в поворот--пищит и проскальзывает --уходя от радиуса поворота силой инерции

на мокром асфальте -- пипец --

влёт в лужу -- это стресс --и нужно уже просто знать --что ожидать ...

балансируются хорошо .

но себе на автос это шило ставить не буду .

не держит она скоростных нагрузок .. не держит .

резина пенсионеров и флегматиков

з.ы.--изложенное выше плод моего воображения спроецированый на белые ночи полярного круга .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

loganman

статья хоть и рекламная ,но идея прослеживается !

например я,заменил бюджетные американские шины на пирелли P7.

машина стала другая ,останавливается быстрее ,на дождевые колеи - не реагирует ..повороты -сказка !

я -за нормальную резину,против китая-тайваня !

чудес не бывает ..

за три копейки ...

это я о попе и его работнике балде ... :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд все зависит от того насколько чел близко к пределу машину эксплуатирует. Если он и наполовину возможностей не использует, то на фига ему дорогая резина? Ей попросту негде продемонстрировать свои возможности, да и чего уж греха таить - 80% только рассказывают о том как стало лучше или хуже, зная, что резину чел поменял и на какую, а если посадить в машину и дать порулить, чтобы чел не знал, что у него стоит - вот тогда да. А все эти проплаченные континенталем тесты... Если ты чувствуешь, что резина неважно тормозит - держи дистанцию побольше, будь повнимательнее и это компенсирует недостаток, а в этих тестах участвуют какие-то роботы, которые с одинаковым усилием жмут на педаль и т.д.

В общем, я тоже конечно предпочитаю брэнды, но это лишь потому, что у меня нет возможности протестировать все шины конкретно на моем автомобиле. А я бы конечно мог этому целый день посвятить - и вот тогда взять именно то, что нужно мне. И не факт, что я, например, не купил бы какие-нить Kumho.

И еще, мнение других лично меня в этом аспекте не интересует в принципе. Потому что другие, это другие, а я - это я. Мы все водим по-разному, у нас ощущения и критерии разные, посему доверять каким-то "экспертам" любого рода особенно в субъективных оценках не в моих правилах. Точно так же "круто-не круто" - этим меня тоже не прошибешь. Когда брал зимой машину - на ней стояла летняя резина Гудьир ЭффишентГрип в довольно приличном состоянии: почитал отзывы - чуть за голову не схватился. резина - хавно, через 1000 км вся в грыжах, прям все обплевались. Я удивился реально и уже из чистого эксперимента - да ну на, не может такого быть, и обменял свои два колеса из комплекта на такие же б/у, но получше. Думаю, лето отъезжу, а там посмотрю. Ну, так вот, я поехал на ней в Крым, толком не зная что там меня ждет и резина не подвела. Посему отзывы эти про грыжи тупо от тех, кто не умеет ямы объезжать и свою криворукость списывает на резину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Если ты чувствуешь, что резина неважно тормозит - держи дистанцию побольше, будь повнимательнее и это компенсирует недостаток, а в этих тестах участвуют какие-то роботы, которые с одинаковым усилием жмут на педаль и т.д. ....

Зомби !

дело в том что ,те которые с "резиной которая неважно тормозит",ездят на ней не в другом городе !

они ездят на ней в моём городе ,по одним дорогам со мной !

будь мой выбор идеальным,меня "догонит" тот кто сцуко сэкономил !

а ведь было ,и не раз!

вот что меня волнует .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты уверен, что все догоняли из-за резины...

Может,все таки из-за мозгов?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прав Сябр ,критик ты наш !

тормозной путь состоит из многих составляющих ..коэф сцепл,время реакции,состояние тормозных механизмов..и много много..

я видел длинный след и г@вёную резину !

и сам так же малёк догнал АСТРУ,потому что резина была г@вно!

вот такой у меня стереотип !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kumho как раз таки нормальные скаты .

на летних я 2 сезона откатал -- ни каких проблем ..

никаких нареканий .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сам так же малёк догнал АСТРУ,потому что резина была г@вно!

вот такой у меня стереотип !

Ну да, все из-за резины, а не прокладки между сидением и рулём....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты уверен, что все догоняли из-за резины...

Может,все таки из-за мозгов?!

Именно, ни реакцию, ни мозги, ни опыт не купишь. А еще если люди забывают про руль, ну... что тут говорить? Конечно резина виновата. :) Не, ну в каких-то отдельных случаях могла и резина конечно подвести, но меня смущает, что много раз догоняли... Лично у меня есть привычка при резком торможении поглядывать в зеркало заднего вида и если я вижу, что сзади не совсем адекватно реагируют пытаюсь растянуть тормозной путь или перестроиться, если есть возможность. Потому что мне лично все равно кто там прав будет или виноват, не люблю я битые машины в принципе, разборки не люблю, потерянное время и нервы не люблю и принцип у меня простой, если есть возможность избежать геморроя, его надо стараться избегать любым способом. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, все из-за резины, а не прокладки между сидением и рулём....

да ,я плохой водитель .

по этому мне нужны хорошие шины !

на гавённых шинах пускай катаются водители профессионалы экстра класса !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Данила! Никогда настоящий профи или просто умный человек не будет утверждать, что он может одинаково ездить на дерьме и хорошей резине, игнорируя дорожные условия и идиотов за рулем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то начало казаться, что ещё и от автомобиля зависит. У нас на Ceed-е стояли Bridgestone, ездила прекрасно. Поставили Kumho, зимой стало хреновато. На Espace-е сначала были Michelin, сейчас использую малазийский Zeetex. Не могу сказать, что почувствовал разницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнорируя дорожные условия и идиотов за рулем!

Саныч! Это последнее утверждение по теме...ну про резину

Svq2 ! Зря ты так про малайзийскую резину...для гурманов это тоже гавеный Китай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Данила! Никогда настоящий профи или просто умный человек не будет утверждать, что он может одинаково ездить на дерьме и хорошей резине, игнорируя дорожные условия и идиотов за рулем!

Ага, это из той же серии, как купил БМВ - сразу стал крутым гонщиком, купил Мерс - все бабы твои, поставил дорогую резину - сразу весь такой безопасный . dy.gif Смехота. Настоящий профи сможет ездить на чем угодно, мгновенно адаптируясь к лысой резине, незнакомой машине, дорожной ситуации, и к идиотам на дорогах. Зато "просто умные люди" виновными в своих глупых авариях будут считать кого угодно, в том числе и резину, но только не себя.

Изменено пользователем Zombie (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svq2 ! Зря ты так про малайзийскую резину...для гурманов это тоже гавеный Китай

Я не даю оценку конкретной резине. Я про то, что сам автомобиль есть нехилая составляющая субъективного ощущения свойств используемой резины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посади за руль одинаковой машины с разной резиной людей, которые пятками бьют себя в грудь про крутую резину и что за дешево ничего хорошо не бывает, как они элементарно обосрутся и не смогут отличить Китай от Кореи или Германии. Все это работает, пока видишь шильдики. Убери шильдики и все станет по-другому. Сколько было случаев, когда мнимые знатоки пива-водки и т.д. кичились своими познаниями, однако когда я предлагал им обычный тест, причем даже за свой счет, чтобы из 10 видов пива или водки они смогли назвать хотя бы восемь... НИКТО не стал спорить. Обосрались все "знатоки" по полной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name='Zombie' date='06 Июль 2015 - 23:11' timestamp='1436202677' post='187986']

Настоящий профи сможет ездить на чем угодно, мгновенно адаптируясь к лысой резине, незнакомой машине, дорожной ситуации, и к идиотам на дорогах. Зато "просто умные люди" виновными в своих глупых авариях будут считать кого угодно, в том числе и резину, но только не себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий профи сможет ездить на чем угодно, мгновенно адаптируясь к лысой резине

конечно сможет! будет пердеть в потоке 20км/ч с постоянной мыслью "если не остановлюсь так хоть выпрыгну"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,хотелось бы опробывать "белку" на моего космоса 2.2. R17 225 45 зайдет на ура?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, хочешь попасть на бабки - поставь "белку" - только этот размер на наш космос не катит!!!!! Это лагуновский размер!!!! на наш авто нужна шина с индексом нагрузки больше 100 единиц....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, хочешь попасть на бабки - поставь "белку" - только этот размер на наш космос не катит!!!!! Это лагуновский размер!!!! на наш авто нужна шина с индексом нагрузки больше 100 единиц....

Я ведь не таксую,для жены и ребенка хватит и 94 как по мне...ПО тоннажу держать будет,разве нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таксисты ставят шину самую дешёвую - для того что бы съэкономить заработанное бабло!!! А ходовые качества, эксплуатационные свойства их уже не волнуют!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверь, сам занимаюсь продажей шин, достаточно давно. Когда приезжают и просят поставить "белку" даю сравнить с другим брэндом по весу!!!! белка значительно тяжелее!!!! Балансируется хуже (больше грузов вешаю на колесо), в подвеску люди лазят чаще, шины меняют чаще, на шиномонтаж заезжают чаще.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой размер шин на авто?

На авто меньше R17 не поставишь,отсюда и проблемы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти