Гость xoxol8

Резина На Зиму

В теме 462 сообщения

      Andrei78    " На Эспейс4 ставится без погрешностей только: R16 225/60 98Н (225/55 R17, 245/45 R18)"  Насчет первого размера не знаю, а вот последние два - да. У меня в мануале к машине только последние два записаны, причем нагрузочный и скоростной индекс отмечен жестко только - 101 W !!!   Хотя знаю товарища, который на свой Эспас 4 поставил, кажется, R20 литые диски, ну и шины конечно - смотрится ооочень красиво, но по нашим дорогам не практично. Но зато управляемость на скорости отменная, у него 3.5 бензин.  

101W это 270 км в час предельно допустимая скорость, и нагрузка на 1 колесо в 825 кг. Ничего не вижу плохого, в установке 98H - 210 км в час, и 750 кг на 1 колесо, Эспас 4 полная масса 2535 кг делим на 4 = 634 кг на 1 колесо почти в 20% запас нагрузки.

ну а 210 на 4-м эспасе ехать - может тока crazy правда своего до 205 я разогнал, дальше было страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

101W это 270 км в час предельно допустимая скорость, и нагрузка на 1 колесо в 825 кг. Ничего не вижу плохого, в установке 98H - 210 км в час, и 750 кг на 1 колесо, Эспас 4 полная масса 2535 кг делим на 4 = 634 кг на 1 колесо почти в 20% запас нагрузки.

ну а 210 на 4-м эспасе ехать - может тока crazy правда своего до 205 я разогнал, дальше было страшно.

дальше было страшно.---есть памперсы для взрослых :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Andrei78    " На Эспейс4 ставится без погрешностей только: R16 225/60 98Н (225/55 R17, 245/45 R18)"  Насчет первого размера не знаю, а вот последние два - да. У меня в мануале к машине только последние два записаны, причем нагрузочный и скоростной индекс отмечен жестко только - 101 W !!!   Хотя знаю товарища, который на свой Эспас 4 поставил, кажется, R20 литые диски, ну и шины конечно - смотрится ооочень красиво, но по нашим дорогам не практично. Но зато управляемость на скорости отменная, у него 3.5 бензин.  

У меня стоит зимний Мишлен R16 225/60 98Н на оригинальных дисках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэксперементировал с резиной.

1. 205/60R16 для Эспейса лажа. Не устойчива на дороге, ESP включается на мокром асфалте (чуть резче стартанеш).

2. 215/70. Машина чувствует себя хорошо. Но если сядет 7 чел. начинает цеплять за кузов.

3. 215/65 Можно ставить, но цена 215/65 практически совпадает с 225/60.

После эксперементов нашел себе зимний Гудрайт (Китай) 225/60. Пока доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Гудрайт не тормозит вообще на мокром, по снегу и льду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэксперементировал с резиной.

1. 205/60R16 для Эспейса лажа. Не устойчива на дороге, ESP включается на мокром асфалте (чуть резче стартанеш).

2. 215/70. Машина чувствует себя хорошо. Но если сядет 7 чел. начинает цеплять за кузов.

3. 215/65 Можно ставить, но цена 215/65 практически совпадает с 225/60.

После эксперементов нашел себе зимний Гудрайт (Китай) 225/60. Пока доволен.

Я в том году брал 215/65 R16 AMTEL новые, почём уже не вспомню ... но не дорого.

Отъездил прошлую зиму нормально, и тормозят хорошо, и кашу разгребают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Гудрайт не тормозит вообще на мокром, по снегу и льду

Гудрайты разные бывают. Скажи полную маркировку или выложи фото той, что не тормозит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пойдут ли 235/65R17 ?

Неа эта размерность VW tuareg, для нас великовата, будешь передние арки пилить и тяжелые оч колеса получаются. Оптимально 235\55\17 опробовано на 2-х машинах моя и ZMEIя , очень гуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа эта размерность VW tuareg, для нас великовата, будешь передние арки пилить и тяжелые оч колеса получаются. Оптимально 235\55\17 опробовано на 2-х машинах моя и ZMEIя , очень гуд.

Подтверждаю вышесказанное, сам переобулся в зиму 235/55/17, клиренс увеличился, машина стала мягче проходить неровности.  :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает в чем отличие металлических дисков устанавливаемых на космосы и на лагуны. Есть ли разница в толщине диска?bn.gif

Хочу зиму на другие диски поставить.

Изменено пользователем german_vl (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа эта размерность VW tuareg, для нас великовата, будешь передние арки пилить и тяжелые оч колеса получаются. Оптимально 235\55\17 опробовано на 2-х машинах моя и ZMEIя , очень гуд.

Подтверждаю. :af: Поставил на зиму и не жалею. Чуть-чуть выше, и лучше на ухабах. :bi:    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает в чем отличие металлических дисков устанавливаемых на космосы и на лагуны. Есть ли разница в толщине диска?bn.gif

Хочу зиму на другие диски поставить.

Я ставил себе на лето 17-е литье от Лагуны. Их ширина 7 дюймов. Все подошло. Но хочу их продать, т.к. есть желание и средства взять что-то интереснее. Есть интерес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил себе на лето 17-е литье от Лагуны. Их ширина 7 дюймов. Все подошло. Но хочу их продать, т.к. есть желание и средства взять что- то интереснее. Есть интерес?

Для лета у меня есть, единственно только если с резиной вместе, а на зиму метал лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

225/45/r17 - пойдут ли на эспас4 ?

Может кто нить подскажет допустимый диапазон размеров р17 на эспас4. То что должно стоять 225/55 я уже понял, однако новая не по кошельку, а б\у тяжело найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, подойдут, только машина станет ниже. На сколько - покажет калькулятор шин. а вообще это кажется родной лагуновский размер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Гудрайт не тормозит вообще на мокром, по снегу и льду

Вчера оттестил Гудрайт в экстриме (влетел  120 на изгибе дороги примерно 130 град. в перемет (ночь), снег почти под фары). Спина  мокрая, но машинка вытянула без всяких фокусов, дальше ехал 70-80.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

205/65r16c     это будет штатной резине соответствовать225/55/r16  в чём могут быть проблеммы ,всё таки Цешка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Barum Xl Polaris2 - 225/55R17 101V - ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! Рекомендую! :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

205/65r16c это будет штатной резине соответствовать225/55/r16 в чём могут быть проблеммы ,всё таки Цешка?

По опыту знаю что на цэшке машина будет жёстче, возможно раньше ушатаеш подвеску bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите пожалуйста! Возможно ли вместо 225/55 R17 поставить 235/55 R17! Станут ли? Мот кто пробовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите пожалуйста! Возможно ли вместо 225/55 R17 поставить 235/55 R17! Станут ли? Мот кто пробовал?

Станут и клиренс немного увеличится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-нибудь будет интересно. Для себя подбирал нестандартную R16 резину и вот что получается, в скобках до запятой изменение клиренса, после , реальная скорость с которой Вы двигаетесь ,если на спидометре 100 км в час

215/65 R16 (+4 мм, 101,2 км в час)

215/60 R16 (-6 мм, 98,2 км в час)

215/55 R16 (-17 мм, 95 км в час)

Для R17 из выше рекомендованного нашими одноклубниками:

235/55 R17 (+6 мм, 101,8 км в час)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочу как говорится летом сани подготовить на зиму что посоветуете ???

Вот есть вариант взять

HANKOOK Winter IPike W409

как резины не в курсе ?

И посоветуйте с размером что и как лучше я вот думаю 215/65/16 или 215/70/16 - (боюсь только арки не будет задевать зимой) хочется чтоб и повыше была.

У кого какие соображения по этому поводу подскажите поделитесь опытом.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-264-042800200 1308831746_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти