Гость xoxol8

Резина На Зиму

В теме 462 сообщения

как я понимаю, это ошипованная резина. не смотрел насколько дорога указанная тобою резина, но я бы шип не брал однозначно. минусов хоть отбавляй:

1 - шумность

2 - шип враг при торможении на голом асфальте и при езде по голому асфальту!!!

3 - расход топлива немного, но выше

4 - внутренний слой для удержания шипа из другого, более твердого типа резины, нежели тот, из которого сделана наружная часть шины, соответственно износившись до определенной степени шина теряет добрую часть своих свойств и соответственно такую шину уже не будешь использовать практически до полного облысения

5 - раньше требуется смена резины - как только открылось твердое дорожное полотно, а не как положено - а то шипы прахом пойдут. если не в курсе, то лето на зиму меняют при температуре ниже +7 градусов, соответственно зиму на лето при температуре выше +7 градусов. в противном случае зимняя быстро изнашивается, а летняя становится дубовой и не очень управляемой.

6 - поездишь по асфальту, растеряешь малость шипы и те маленькие преимущества, которые были у шиповки исчезнут!

теперь о плюсах

1 - шип помогает тронуться с места на льду и держать машину на льду

2 - шип несколько увеличивает проходимость на рыхлом снегу и в грязи

я уже на второй машине использую нешиповку - с первой как-то не очень - гудьир - жестковата. а вот на прошедшую зиму на космос поставил нешиповку данлоп граспик дс3 - чума!!!!!!!! прет как танк, для зимки тихая и относительно недорогая я се поставил 205/70 15, хотя родная резина 195/65 15 все четко вошло и нигде ниче не цепляет!!!

а если не знаешь будет/небудет цеплять, то воспользуйся в инете шинным калькулятором - вводишь данные родной шины и рядышком той, какую впихнуть хочешь, а программкак те покажет насколько изменятся параметры. после чего вооружаешься рулеткой или штангенциркулем и к машине замерять зазоры между существующей резиной и кузовом, да деталями подвески!!!!

удачи!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и ценничек на твою резину повыше будет - я свою по 3500 брал, а твою в нете по 4 с копейками тысячи нашел....

почитай про эти шины, в смысле не только отзывы, но и строение

в общем тебе решать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Димон, красиво жить не запретишь. Ну что тебе сказать, за такие бабки пусть попробует тока авняно есдить!!!!!!!!!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я просто дешевле не нахожу в инете, разве что на малине бюджетные версии есть, покажи де дешовше, чет не хотется хлеб без масла и водой запивая....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

101W это 270 км в час предельно допустимая скорость, и нагрузка на 1 колесо в 825 кг. Ничего не вижу плохого, в установке 98H - 210 км в час, и 750 кг на 1 колесо, Эспас 4 полная масса 2535 кг делим на 4 = 634 кг на 1 колесо почти в 20% запас нагрузки.

ну а 210 на 4-м эспасе ехать - может тока crazy правда своего до 205 я разогнал, дальше было страшно.

Ну ты крут! :br: у меня ограничитель срабатывает на 180

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я просто дешевле не нахожу в инете, разве что на малине бюджетные версии есть, покажи де дешовше, чет не хотется хлеб без масла и водой запивая....

Димка, а резину с 16 дисками не рассматриваешь как вариант, вот чел продает причем с торгом, зато не нужно туду сюду покрышки перекидывать, лето снял, зиму поставил.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе на зиму Barum Polaris 2 225/60R16 102H (дорогие собаки!!!) по 160 у.е за колесо. Впечатления пока самые положительные, хотя снега еще не видел. Резина довольно мягкая, что для подвески есть хорошо, из 8 отзывов (на Onliner) об этой резине, все только положительные, на недостатки никто не жаловался, а один написал, что уже надевает их 5 сезон и выглядят они как и в 1 сезон (говорит, что износ небольшой). Что будет дальше, время покажет. После первого снега расскажу о своих впечатлениях, ну а в конце зимы смогу посоветовать другим - брать или не брать, стОит или не стоИт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надевает их 5 сезон и выглядят они как и в 1 сезон (говорит, что износ небольшой).

Смотря сколько ездить, так можно и 20 раз надеть и не выезжать с гаража, только дубее со временем станет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем "прикинуть"... Возьмем зимний период 4 месяца: ноябрь, декабрь, январь, февраль... Итого: 30 дней х 4 месяца = 120 дней. Допустим мы каждый день будем колесить по 50 км. Считаем: 120х50=6000 км. Далее, за 4 сезона получится: 6000х4=24000км. За 4 года 24000 для хорошей резины (если машина исправна и не "жует" резину) это даже и не половина износа протектора. Поправьте если я не прав...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем "прикинуть"... Возьмем зимний период 4 месяца: ноябрь, декабрь, январь, февраль...

еще весь март и, возможно, пол апреля. Лично у меня такой зимний период. Резина расчитана где-то на 50 - 70тыс. + еще надо учесть, что змняя резина, даже если не будет экплуатироваться года через 3-4 начнет дубеть, следовательно терять свои свойства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как кто, но я сам лично отъездил на Амтеле 4 сезона и при этом протектор остался как будто новый, менял как и положено на сезон и по весне на лето одевался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, где-нибудь в Швеции - там, насколько я слышал, дороги не убирают от снега, а накатывают его. И если постоянно ездить по снежному накату, то резина вообще не изнашивается и через лет так 30 будет как новая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, где-нибудь в Швеции - там, насколько я слышал, дороги не убирают от снега, а накатывают его. И если постоянно ездить по снежному накату, то резина вообще не изнашивается и через лет так 30 будет как новая.

Возможно и накатывают, но мне что то слабо верится, что это делают в больших городах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому-нибудь будет интересно. Для себя подбирал нестандартную R16 резину и вот что получается, в скобках до запятой изменение клиренса, после , реальная скорость с которой Вы двигаетесь ,если на спидометре 100 км в час 215/65 R16 (+4 мм, 101,2 км в час)215/60 R16 (-6 мм, 98,2 км в час)215/55 R16 (-17 мм, 95 км в час)Для R17 из выше рекомендованного нашими одноклубниками:235/55 R17 (+6 мм, 101,8 км в час)

по поводу вранья спидомеира-в клипе есть изменяемый параметр-окружность шины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил себе такую резину -Хакапелита 5 шип 215/70 r16 100T .Довольно тихая ,но при максимально вывернутых передних колёсах слышно задевание об подкрылки при движении .так резина досталась на халяву результат считаю удовлетворительным - но не идеальным .управляемость и торможения - отлично (снега и льда пока не было )

расхождений в показаниях скорости на табло и по GPS нет !(то есть в 0)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе Китай купил, посмотрим что получится!!!!!! Люблю поэкспериментировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе Китай купил, посмотрим что получится!!!!!! Люблю поэкспериментировать.

у этих шин протектор от мороза сужается ---и получается лысый скат :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я себе Китай купил, посмотрим что получится!!!!!! Люблю поэкспериментировать.

Я на китайских 90000(3 года) проехал. Правда передние явно поизносились больше задних, поэтому перекинул и думаю, что на зиму еще хватит

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на китайских 90000(3 года) проехал. Правда передние явно поизносились больше задних, поэтому перекинул и думаю, что на зиму еще хватит

Согласен Юра, нам хватит выше крыши, если что, перед с задом меняем и еще чуток. Они просто завидую!!!, такие крутые, на Мишелинах ездят, она не стирается, а какая безопасная!!! ну ни че, мы и на Китае порулим, тока чутка потише и по спокойней, ну так?

у этих шин протектор от мороза сужается ---и получается лысый скат :ag:

Вот дождусь морозов, потом напишу, лысый или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она на морозе с 17 сядут до 16 радиуса :) шучу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она на морозе с 17 сядут до 16 радиуса :) шучу :)

Ну не знаю, меня пока устраивает выше крыши, по шумности ваще атас, как на летних, тормозит вроде тож не чаво, вот и жду нормальной зимы чтоб потэстить. И у меня 16 радиус стоит, так что не куда ей усаживаться!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, меня пока устраивает выше крыши, по шумности ваще атас, как на летних, тормозит вроде тож не чаво, вот и жду нормальной зимы чтоб потэстить. И у меня 16 радиус стоит, так что не куда ей усаживаться!!!

У меня тоже 16 радиус. Они тебе напишут про усадку. Вспомни "Мимино" - там мужику кепку натягивали летом и сказали, что зимой будет в самый раз, потому что голова зимой меньше. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 16 радиус. Они тебе напишут про усадку. Вспомни "Мимино" - там мужику кепку натягивали летом и сказали, что зимой будет в самый раз, потому что голова зимой меньше. :ag:

bj.gif, ну это, как бы и у самого голова вроде на плечах и шапка есть и пофик какая пора года!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Можно ли переставить колёса 225/60 R 16 с дисками с Эспейса-4 1.9 на такой же Эспейс-4, но с двигателем 2,2 ? Где-то тут на форуме вроде читал, что нельзя, будут задевать, но берут сомнения, машина-то одна и та же.

Почему спрашиваю, купил перед повышением пошлин ещё один, запасной, Эспейс-4, но с двигателем 2,2. Старого буду скоро продавать, а у него как назло отличные 2 комплекта резины 225/60 R 16: зимняя Кумхо, прошла 70.000 за 2 зимы и как новая, и летняя китайская вообще новая, жалко отдавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти